Главная Новости

СПА педикюр – отличный вариант омолаживания ножек, используя качественный крем от Gehwol

Опубликовано: 02.09.2018

Сегодня ко всем модным салонным услугам принято добавлять модное сочетание слов «СПА педикюр». Как правило, этих «заветных» три буковки увеличивают стоимость вполне стандартных процедур вдвое, а то и втрое, из-за чего порой многие девушки путаются, стоит ли сделать себе SPA педикюр или же выполнить стандартный комплекс.

Действительно, существующие сегодня разновидности услуг педикюра поистине велики, поэтому даже выполняющие работу мастера не всегда понимают, выполняют ли они СПА педикюр или же просто используют какой-либо питательный крем для улучшения качества предоставляемой услуги. Давайте же разберемся, что же это такое, SPA педикюр, что в себя включает педикюрный СПА комплекс, и какова должна быть средняя стоимость подобных услуг.

О SPA-комплексе педикюрных услуг

Настоящий СПА педикюр представляет собой вовсе не хорошо созвучное модное сочетание слов – это целый комплекс услуг, который проводится с целью оздоровления и профилактики внешнего вида ног, а так же с целью получения определенной степени удовольствия от выполняемых процедур (массаж, косметический, или фиш-пилинг).

Выполняя SPA педикюр, клиент совмещает «приятное с полезным», поэтому ему больше не нужно задумываться над тем, какой педикюр лучше – педикюрный СПА комплекс объединяет в себе весь «пакет» возможных услуг по выполнению педикюра и даже маникюра.

Стоит отметить, что варианты выполнения такого педикюра могут быть совершенно разными – все зависит от того, какая косметика для педикюра будет использована, входит ли в список предоставляемых услуг еще и выполнение маникюра, а также от общей технологии проведения всех процедур. От всех этих «вариаций» будет зависеть и средняя стоимость SPA комплекса маникюра и педикюра.

Иногда, узнав какова средняя стоимость подобных услуг в салонах красоты, девушки пугаются, не зная сколько это может стоить вообще. Действительно, порой средняя стоимость на СПА педикюр выходит за мыслимые и немыслимые бюджетные рамки (40-300 у.е.), но в этом есть и свои «плюсы».

Очень часто престижные салоны красоты используют принципы гибкой системы скидок, поэтому с ее учетом SPA педикюр вместе с выполнением маникюра может обойтись даже не столько, сколько у вас запросят салоны с доступным прейскурантом без подобной системы скидок.

Кроме того, широкие сети маникюрно-педикюрных салонов часто устраивают «распродажи» своих услуг – посетив определенное заведение ногтевого сервиса в нужный день и в нужное время, вы можете получить огромную скидку (до 60-75%) на комплексный СПА педикюр.

Исходя из этого, стоит задуматься, нужно ли преждевременно отказываться от «визуальной дороговизны» или же лучше получить высококачественный пакет СПА услуг за умеренную плату. И даже если вам придется заплатить за комплексное выполнение маникюра и педикюра немного больше, чем за классическое исполнение, оно того стоит. Отсюда же и главный вопрос: что же включает в себя СПА педикюр, каковы этапы последовательности выполнения данных услуг? Об этом мы и поговорим далее.

Разновидности SPA-педикюрных комплексов и используемая косметика

Для того, чтобы сделать SPA педикюр, используется современная профессиональная косметика, которая содержит исключительно натуральные компоненты (термальные грязи, насыщенная минералами вода, целебные и тонизирующие водоросли, и прочие растительные экстракты). Соответственно, в зависимости от того, какие косметические средства для педикюра используются, определяются и разновидности СПА процедур (в т.ч. и при выполнении маникюра).

Несмотря на то, что сегодня в любом косметологическом магазине можно приобрести совершенно любые крема для SPA педикюра и маникюра, выполнить данную процедуру самостоятельно должным образом невозможно.

Дело в том, что при выполнении SPA, на кожу наносится не один лишь крем – этапы данной процедуры построены таким образом, что когда наносится косметика, она втирается массажными движениями, что в совокупности и отличает обычный уход и SPA педикюр.

Перед тем как делать любой SPA педикюр, для релаксации стоп и проведения подготовки к основному выполнению, применяется гидромассажная ванночка с натуральной кристаллизованной морской солью. Такая процедура отлично смягчает кожу стоп, после чего крем и прочая косметика будет лучше впитываться, а значит и СПА педикюр принесет лучший эффект.

Если на стопах есть огрубевшие омозолелости или натоптыши, специалист снимает их при помощи безболезненной шлифовки аппаратным оборудованием. Вместе с этим, при необходимости, проводится и шлифовка ногтей, выравнивание лицевой части пластины и шлифовка торцов.

Когда подготовка полностью завершена, специалисты начинают делать SPA педикюр – каждый этап выполнения процедуры будет отличаться друг от друга в зависимости от конкретно выбранной клиентом разновидности СПА педикюра.

Стоит сказать несколько слов и об используемой косметике при выполнении подобных процедур. За лидирующие позиции продаж на современном рынке косметологической продукции борются множество производителей, но одна из них «выделяется» из массы многими преимуществами – это фирма Gehwol.

Компания Gehwol имеет отдельную линейку своей продукции, выпущенную специально для проведения СПА комплексов: питательный массажный крем с различными компонентами и витаминными комплексами, косметика для выполнения пилинга (с жемчужной крошкой), а также защитное масло и крем-молочко для ногтей и кожи.

Каждая из позиций продукции Gehwol производится с добавлением различных питательных добавок, поэтому косметика Gehwol – это действительно профессиональная продукция.

Так как при педикюрных SPAпроцедурах самой важной косметикой является средство для массажа, нужно подробнее разобрать, что предлагает компания Gehwol. В линейке продукции Gehwol есть несколько единиц необходимой продукции – это эмульсия и крем.

Эмульсия помогает сформировать на коже стопы улучшенное скольжение благодаря добавлению в ее состав натуральных эфирных масел (лаванда, розмарин, мята). Данная эмульсия от Gehwol обладает эффектом «оживления» кожи ног, благодаря стимулированию и улучшению кровоснабжения капилляров.

Если же говорить про крем, то в линейке СПА-косметики от Gehwol есть целых три позиции данной продукции: крем-молочко на основе масла зародышей пшеницы, с добавлением пантенола, а также с бисабололом. Благодаря данным сочетаниям, кожа ног стает более стойкой к различным негативным влияниям внешних факторов, ломкие ногти становятся красивыми и крепкими, а общий внешний вид ножек приобретает естественную и «здоровую» красоту.

rss