Главная Новости

Тоник для лица в домашних условиях

Опубликовано: 02.09.2018

видео Тоник для лица в домашних условиях

Рецепт натурального тоника!

При каждодневном использовании макияжа ваше лицо подвергается сильному воздействию. Для того, чтобы кожа оставалась всегда свежей и молодой, её необходимо очищать и ухаживать за ней.


Натуральный ТОНИК для лица за 1 минуту своими руками!

Чтобы поры кожи были всегда чистыми, а ваша кожа дышала, необходимо использовать тоник для очищения лица. Его можно купить, но лучше всего приготовить тоник своими руками.

Правила приготовления тоника в домашних условиях

Для приготовления тоника определите тип вашей кожи, а после подберите подходящий для неё состав. Получившийся тоник нужно перелить в тёмную стеклянную ёмкость и хранить в прохладном месте не более 3 дней. Если в состав тоника вы добавили спирт, его можно хранить более длительное время, но людям с чувствительной кожей он не подойдёт.

Виды тоников для лица

Наиболее простым из тоников считается розовая вода. Она освежит и окажет тонизирующее воздействие на кожу. Тоник из грейпфрута богат антиоксидантами. Огуречный тоник поможет освежить кожу. Тоник, сделанный из цветов, окажет омолаживающее воздействие. Ледяной тоник подтянет кожу. Фруктовый тоник поможет стянуть поры и убрать лишний кожный жир. Чайный тоник способен помочь от прыщиков и воспалений. Тоник из липового цвета и виноградный подойдут для сухой кожи лица. Ромашковый тоник окажет чудесное влияние на чувствительную кожу, благодаря своим успокаивающим свойствам. Тоник на спирте окажет ещё и обеззараживающее действие.

Как приготовить ароматный тоник для лица?

Для нормальной кожи лица понадобятся ромашка и мята. Для жирной кожи - ноготки, мята перечная и лаванда. Для чувствительной кожи лица используйте фиалку и петрушку. Для сухой кожи лица - фиалку и розу.

Для приготовления тоника возьмите 3 ч. ложки свежих трав, 1 ч. ложку трав сухих. Поместите их в ёмкость, смешайте и добавьте туда яблочный уксус. Закройте ёмкость крышкой и уберите её в тёмное место. Через 10 дней процедите настой. После этого перелейте жидкость в бутылку. Перед тем, как использовать тоник, разведите 1 ст. ложку, 0,5 стакана кипячёной воды и умойтесь им.

Омолаживающий тоник для лица в домашних условиях

Для приготовления омолаживающего тоника залейте бессмертник, календулу, мяту, либо петрушку кипятком. Тоник из мяты приятно наносить на лицо. Он обладает омолаживающим и охлаждающим эффектом. Ледяной тоник окажет омолаживающее воздействие и поможет придать свежий вид и защитить от вредного влияния воды водопроводной.

Тоник для лица из розы, огурца и грейпфрута

Розовая вода поможет снять отёки под глазами, подтянуть кожу и оказать профилактическое воздействие против воспалений. Для её приготовления нужно взять ароматные розы, лепестки залить кипятком и оставить настаиваться в тепле. На 1 ст. ложки использовать 2 ст. ложки кипятка. Для приготовления тоника из грейпфрута его кожицу нужно залить кипятком или залить сок грейпфрута минеральной водой. Если вы хотите достигнуть отбеливающего эффекта, можно добавить к соку грейпфрута сок лимона. Для приготовления тоника из огурцов огурец нужно натереть на тёрке и процедить через марлю. Полученный тоник сможет оказать омолаживающее воздействие на лицо.

Тоник для жирной кожи в домашних условиях

Для приготовления тоника возьмите 2 ст. ложки зелёного чая, 250 мл горячей воды, 1 ч. ложка лимонного сока. Чай насыпьте в кастрюлю и залейте горячей водой, оставьте настаивать на 10 минут, после чего процедите. Можете наносить его на лицо утром и вечером. Для приготовления фруктового тоника вам понадобятся 100 мл молока, сок лимона и апельсина. Смешайте 2 ст. ложки лимона и 1 ст. ложку апельсина и залейте их 100 мл молоками. Нагрейте смесь до 80С, остудите и поставьте в холодильник.

Тоник для проблемной кожи лица

Смешайте по 2 ст. ложки ромашки, календулы, мяты и лаванды. Залейте полученную смесь 2 стаканами горячей воды. Отвар настаивайте 50 минут, перед тем, как использовать его, процедите.

Тоник для сухой кожи лица в домашних условиях

Сухой коже подойдёт тоник из липового цвета. Возьмите 3 ст. ложки липового цвета и 1 стакан горячей воды. Засыпьте траву в стеклянную банку и залейте горячей водой. Настаивайте в течение 1 часа. После чего процедите и сразу примените. Также для сухой кожи подойдёт тоник из винограда. Для его приготовления возьмите 1 стакан ягод светлого винограда, соль и мёд. Виноград разомните, не выдавливая сок. Оставьте его на 1,5 часа. После выжмите сок и добавьте мёд. На 0,5 стакана сока добавьте 1 щепотку соли и 1 ч. ложка мёда. После этого тоник перемешайте и настаивайте в течение 50 минут.

Тоник для снятия макияжа в домашних условиях

Чтобы получить тоник для снятия макияжа, разбавьте чёрный чай горячей водой и перед тем, как нанести крем, ополосните им лицо, очищенное от макияжа. Для жирной кожи такой тоник будет особенно полезен. Чтобы дать лицу отдохнуть, вы можете сделать тоник из мяты. Несколько листочков мяты заварите кипятком, остудите отвар и нанесите на лицо. Если залить кипятком лист салата, вы получите тоник, который сможет повысить защитные свойства кожи.  

Тоник для лица от раздражения в домашних условиях

Тоник из ромашки поможет справиться с раздражением на коже. Для приготовления тоника возьмите 1 ст. ложка ромашки и 0,5 л кипятка. Залейте цветки ромашки кипятком, дайте остыть и заморозьте. Этими ледяными кубиками  протирайте лицо. Этот тоник поможет избавиться от угрей и жирного блеска. 

Тоник для лица на спиртовой основе

Для длительного использования подойдёт спиртовой тоник. Возьмите череду, нарежьте её и насыпьте в бутылку. Затем залейте её водкой, так чтобы она немного покрывала траву. Оставьте его на 14 дней, встряхивая каждые 2 дня. После возьмите марлю, процедите настойку и перелейте её в бутылку. Бутылку уберите в тёмное место. Используйте умеренно.   

Читайте также:

Делая тоник своими руками, вы будете точно знать, что входит в его состав. Использование натуральных компонентов окажет благотворное влияние на состояние вашей кожи. Изготавливая тоник в домашних условиях, вы сможете выбрать именно тот, который подходит именно вам.

rss