Главная Новости

Почему не хватает денег? | Автомобильно-общественный блог

Опубликовано: 02.09.2018

видео Почему не хватает денег? | Автомобильно-общественный блог

Почему не хватает денег [РЕШЕНО]

Часто происходит такое, что прилично зарабатывающие люди имеют много долгов, а другие, напротив, имеют средний доход и при этом умудряются накопить крупную сумму денег. Причина этому — психологические установки по отношению к деньгам, которые и определяют будущие финансовое положение людей.


8 причин почему тебе не хватает денег - Как выйти из нищеты и стать богаче

“Главное в жизни — это много зарабатывать и тогда не будет проблем” – это основное ошибочное убеждение по поводу денег. Главное ведь не то, сколько у тебя денег, а то насколько грамотно ты ими распоряжаешься.

Первый принцип разумного распоряжения деньгами — никаких кредитов! Жить стоит по средствам, только тогда можно обеспечить контроль над финансами. Отказав себе в мимолетной радости, пройдя мимо очередной желаемой безделушки — приобретается чувство надежности и уверенности в финансовом будущем. Со временем можно себе будет позволить дажедовольно мощный планшет. А

Второй принцип — надо перестать считать те деньги, которые еще не заработанные. Большинство людей начинают заранее рассчитывать свою еще не полученную зарплату – куда и на что они ее потратят. К примеру представляют себе, как будет смотреться новый комбайн на кухне или платье в шкафу. Таким образом порождается психологическая установка ожидания. В последствии это может привести к большому напряжению и разочарованию, если приходится отказаться от покупки. В данном случае экономия воспринимается, как личное поражение. Хотя на самом деле — это победа над собой и разумный контроль над финансами.

Третий принцип — активировать позитивные установки в отношение денег. Большинство людей в свое время учили, что деньги плохо влияют на людей и быть богатым это плохо. Конечно в предыдущие годы такое отношение к деньгам возможно было вполне оправдано, но в наше время такое воззрение является тормозом на пути к финансовому благополучию.

Для того, чтобы настроится на нормальное отношение к деньгам, необходимо подумать о том, для чего же они нужны. Думая о грандиозных делах, которые возможно воплотить в жизнь с помощью денег, возникает мотив, который, в свою очередь, не может возникнуть при визуализации самих денег, уложенных в пачки. Себя необходимо приучить видеть за деньгами возможности. Ориентир на важные вещи и помогает не только сохранять свои финансы, но еще и приумножать их. Именно данный настрой поможет поправить финансовое положение.

Источник: http://hi-tech-nano.ru/

А какого оператора сотовой связи выбрать читайте тут.

rss