Главная Новости

Жалюзи тканевые рулонные

Опубликовано: 02.09.2018

видео Жалюзи тканевые рулонные

Как выбрать Рулонные Шторы, Шторы "День-Ночь" - Текстильный Центр ИДЕЯ



Что представляют собой жалюзи тканевые рулонные. Где они применяются.

Большинство людей, не любят, когда в вечернее время их помещение просматривается со стороны улицы, в этой связи обычно оконные проемы завешивают различными материалами. Такими как шторы, роллеты и жалюзи. Но чтобы данное мероприятие было уютным и комфортным, а главное экономным приходится выбирать лучшее.


Рулонные шторы День-Ночь Закрытого типа для пластиковых окон (Тканевые ролеты Зебра)

В отличие от обычных штор, которые уже выходят из домашнего обихода, теперь гораздо большее предпочтение отдается жалюзи. Однако и тут стоит знать некоторые нюансы. В первую очередь то, что они бывают разными: пластиковыми, тканевыми и рулонными.


Как повесить рулонные шторы ( жалюзи)

Последние в свою очередь могут выполняться как из искусственных материалов, так и натуральных. Кроме того все жалюзи еще подразделяются на подвиды: горизонтальные, вертикальные, каркасные, рулонные и прочие.

Особую популярность на сегодня имеют жалюзи тканевые рулонные . Они самые востребованные и практичные, но остановимся на них подробнее. Итак, что же это за жалюзи?

Изначально стоит сказать о том, что данные приспособления состоят из направляющих элементов и цельного тканевого полотна. При этом такие жалюзи, могут иметь полотно из синтетического или натурального материала.

Естественно натуральные ткани немного дороже, но в сравнении с той пользой, которую они обеспечивают нашему здоровью, это приемлемо. Поскольку натуральная ткань, «дышит», не впитывает такого количества вредных веществ как синтетика, она не менее функциональна и отвечает всем необходимым требованиям.

То есть должным образом обеспечивает защиту не только от посторонних любопытных взглядов зевак с улицы, но и оберегает от излишнего проникновения солнечных лучей в помещение.

Если говорить о шторах из ткани, то они во многом уступают жалюзи. К примеру, они не могут обеспечить своего компактного размещения на окне, доставляя массу неудобств, как с точки зрения открытия и закрытия штор, так и со стороны слишком большой длины.

То есть полотнища штор, обычно мешают, особенно в том случае, когда на поверхности пола размещены некие декоративные элементы интерьера или расставлены цветы на подставках.

Кроме того, жалюзи этого типа устанавливаются гораздо проще, чем та же установка багет или струнных подвешивающих приспособлений. Не говоря уже о тех шторах, которые держатся на крючках, они все время соскальзывают, обрываются, их приходится заново подвешивать и восстанавливать должный вид и так далее.

Жалюзи же обладают превосходным пружинным механизмом и открываются и закрываются при помощи красивой и удобной цепочки.

Немалое значение имеет и уход за такими материалами, если стандартные шторы из ткани требуют тщательной стирки, подкрахмаливания и утюжки, но жалюзи в этом совершенно не нуждаются. Они легко очищаются пылесосом или прополаскиванием в мыльном растворе.

Кроме того, если шторы можно только открыть или закрыть, то жалюзи позволяют регулировать освещенность помещения, делая ее меньше или больше по желанию.

Еще одним плюсом таких жалюзей, является их богатое многообразие, как по тканевому ассортименту так по цветовому решению. Их изготовляют плотными и легкими, натуральными и синтетическими, яркими, тусклыми, пестрыми и однотонными. Другими словами, начав пользоваться указанными жалюзи, вы сможете создать тот стиль и комфорт в своем доме о каком уже давно мечтали и не раз видели в глянцевых журналах и заграничных кинофильмах.

rss