Главная Новости

Как красиво оформить стол на день рождения

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как красиво оформить стол на день рождения

AFINKA DIY: 10 лайфхаков Быстрого декора ко Дню рождения | Birthday Room Decor

День рождения – один из самых важных и долгожданных праздников для каждого из нас. К подготовке этого праздника надо отнестись серьезно. Где отмечать этот важный день? Дома или же в кафе, ресторане? Это выбор исключительного каждого. Однако самое главное на дне рождения, как и на любом другом празднике - стол. На самом деле по столу можно сформировать вывод об имениннике. Поэтому очень важно грамотно и красиво оформить и украсить стол, за которым будет проходить большая часть мероприятия. Накрыть праздничный стол не так-то просто, но очень интересно и занимательно. Какие идеи можно применять на практике?


БЛЮДА ДЛЯ ПРАЗДНИКА! ИДЕИ ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА.СЕРВИРОВКА СТОЛА #oldenburg.ru #petropawlowsk.tv

Юбилей – это важная дата, которую необходимо отметить. Как правило, такой день рождения празднуется с большим размахом и большим количеством гостей. Соответственно, стол накрыть на таком мероприятии будет непросто. Ведь количество гостей будет явно немалым.

С чего же стоит начать? В первую очередь основа – скатерть. Выбор скатертей весьма обширный. Можно использовать различные идеи расположения скатертей на столе. Если скатерть будет однотонной, то можно дополнить ее украшениями. При этом лучше выбирать дополнительные украшения ярких цветов для придания контраста. Можно конечно выбрать и темную скатерть. Все же день рождения - праздник веселья и радости, лучше подобрать что-то из светлых тонов. Если выбор все же будет остановлен на темной скатерти, то лучше всего, чтобы на столе была белая посуда. Это будет не только гармонировать, но и создавать контраст в знаменательный день.

Салфетки - важный атрибут. Салфетки должны быть расставлены так, чтобы все гости могли воспользоваться ими при необходимости. Вовсе необязательно расставлять салфетки по салфетницам и оставлять их для гостей. Можно проявить и фантазию. На самом деле из салфеток можно скрутить фигурки, которые будут напоминать кораблики или птичек. Если Вы не обладаете способностями оригами, то можно просто закрутить в трубочку салфетку и красиво украсить праздничный стол. Оригами из салфеток понравится всем гостям, и будут ярким дополнением для праздничного стола.

Посуда также привлекает к себе много внимания. Помимо правильной сервировки, также необходимо выбрать красивую посуду, которая сможет украсить праздничный стол. Ведь на посуду гости также обратят внимание. Бокалы можно украсить декоративными элементами. Расставлять такую красоту лучше слева направо, чтобы не доставлять неудобства для гостей праздника.

Столовым приборам также необходимо уделить должное внимание. Ведь правильное расположение вилок, ложек и ножей - хороший тон. Помимо оформления праздничного стола, можно еще использовать другие идеи и дополнить украшениями само помещение. Шары и яркие ткани можно использовать в качестве основы. В заключении подготовки к празднику можно оформить в помещении яркие цифры, которые соответствуют счету дня рождения юбиляра.

18 лет со дня рождения - поистине важная дата и день в жизни каждого из нас. Достигая этого возраста, каждый человек вступает в новую, взрослую жизнь. День рождения в 18 лет также многие предпочитают отмечать с большим размахом. Юные красавицы предпочитают накрыть стол, используя всевозможные декоративные элементы нежных цветов, а парни – проще относятся к этому празднику и не придают так много значения этому дню. Праздничный стол можно оформить, используя несколько красивых дополнительных элементов:

Свечи; Цветы; Безделушки.

Свечи. На сегодняшний день существует широкий диапазон выбора свеч и подсвечников. При этом свечи могут быть абсолютно разных цветов. Также можно выбрать ароматизированные свечи. Расставить по столу небольшое количество свеч и зажечь их - мечта многих девчонок. Это создает особенную атмосферу. Атмосферу чистоты и романтики.

Цветы. Очень гармонично будут выглядеть цветы, если поставить их на стол. Это могут быть не только подаренные гостями цветы, но и заранее купленные для оформления стола. То есть в летнее время это могут быть и пионы, и любые другие цветы. Набирают все большую популярность цветы в красиво оформленных коробках. Такие коробочки обладают формой цилиндра и туда помещены цветы. Такие небольшие цилиндры можно расставить по всему столу для придания праздничного настроения.

Безделушки. В магазинах аксессуаров и различных мелочей для дома можно найти маленькие атрибуты, которые также можно расставить по столу. Однако не стоит переусердствовать. Оформление стола должно нравиться не только имениннику, но и гостям.

Для малышей день рождения тоже долгожданный праздник. Ведь на своих ручках они могут загнуть еще один пальчик, потому что стали совсем взрослые. Конечно, стол для детишек должен быть оформлен с соблюдением детской тематики. Идеи оформления детского праздничного стола весьма обширны и разнообразны. Деткам должно быт интересно само оформление и содержание праздничного стола.

Определившись со списком гостей, необходимо уточнить у родителей, малышей, какую пищу можно кушать их детям. Возможно у маленьких гостей аллергия или непереносимость каких-то продуктов. Это очень важно учесть, чтобы в восторге от праздника остались маленькие гости и их родители.

Стол можно оформить абсолютно разными способами. Скатерть можно выбрать с яркими персонажами мультфильмов. Посуду, а также салфетки можно подобрать самых ярких цветов. Как правило, очень часто родители именинника выбирают пластиковые тарелочки или же тарелки из плотного картона. На таких тарелках всегда изображены яркие рисунки и к тому же, после праздника их можно выбросить и не тратить время на мытье посуды.

Шарики, праздничные колпаки - самые важные атрибуты для малышей. Можно не сомневаться, что это доставит им радость и смех.

Вас может заинтересовать

rss