Главная Новости

Подарки на день рождения! Идеи беспроигрышных вариантов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Подарки на день рождения! Идеи беспроигрышных вариантов

МОИ ПОДАРКИ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ || 15 ЛЕТ || РАСПАКОВКА ПОДАРКОВ И НЕ ТОЛЬКО || SWEET 15

День рождения – это всегда немного грустный праздник. Прибавление лет, уходящая понемногу жизнь, имениннику есть из-за чего огорчаться. Тем важнее подарки на день рождения, сбор друзей и праздник. Ведь куда тяжелее грустить о приближении смерти в веселой шумной компании, с горой подарков, совместными фото и шариками, чем наедине с тортом и количеством свечек на нем.



Совет: «Подарок на день рождения – вещь, которую нужно выбирать с фантазией и умом. Он должен по-настоящему порадовать именинника, а не быть простой формальностью. Все зависит от человека и его личных предпочтений, но есть правила и общие категории подарков, из которых можно выбирать».


ПОДАРКИ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ | КНИЖКА ГРАФИТИ ФОЛЗ

Внимание. Подарок не должен выбираться впопыхах, за пару часов до праздника, когда хочется схватить что-нибудь первое попавшееся и поскорее разделаться с неприятной обязанностью. Это очень заметно, потому что именно в таких обстоятельствах обычно покупаются совершенно ненужные имениннику вещи, которые пылятся у него потом в чулане много лет. Когда нет времени выбирать, лучше сделать подарок деньгами. Интерес к человеку. Если вы купите девушке, которая ходит в походы и сплавляется на байдарках набор для вышивания – она не будет этому рада и забудет набор на каких-нибудь антресолях. Если вы подарите заядлому рыбаку рубанок или набор канцелярских принадлежностей, он тоже вряд ли оценит. Всегда нужно смотреть не на стереотипы, которые похожи на список в голове – «Подарки на день рождения для женщин должны быть такими», а на то, какой подарок подойдет этому конкретному человеку. Если вы не хотите этим заниматься – опять же, дарите деньгами или некие, приятные практически всем вещи, вроде сластей. Новизна. Если вы подарите нумизмату старую монету, которую откопали на чердаке у бабушки – так можно делать, это будет счастливое исключение. Но если вы передарите ненужный вам подарок, или чайник с розочками, которым вы попользовались, но быстро сменили на другой. Или кофточку, которую не надевали и она пылилась у вас в шкафу пять лет. Или ваше детское фото – это точно не будет лучшим подарком. Уместность. Есть подарки, которые не стоит дарить простым знакомым. Слишком дорогие вещи, например, нужно дарить крайне осторожно, так же, как и одежду. Купить лучшей подруге алые туфли, которые она хотела полгода – хорошая идея, подруга наверняка обрадуется. А вот подарить коллеге, с который вы обмениваетесь ни к чему не обязывающими «Привет», золотое кольцо или совместное фото – явно куда худшая, может выйти неловко. Живой подарок ко дню рождения – плохой подарок. Дарить животных следует с большой осторожностью, после некоторого количества расспросов, потому что без них может получиться так, что вы уйдете домой с котенком, которого хотели сделать подарком. У человека может проявиться аллергия на животных, он может быть стеснен в средствах, он может просто не любить живность и не желать ею обзаводиться. Конечно, если ваша маленькая дочка хочет щенка, только вы можете знать, правильно сделать ей такой подарок или нет, но если речь идет о чужой дочке или вовсе о взрослом человеке – лучше придумать что-нибудь другое.

Важно! Нет универсальных подарков и решений, поэтому лучше расслабиться и подходить к выбору творчески.


DIY Подарки СВОИМИ РУКАМИ / Что подарить на День Рождения / Мастер класс 🐞 Afinka

Варианты – какие могут быть подарены подарки

Совет: «Подарки на день рождения – тема деликатная и зависящая от множества нюансов. Степень знакомства, возраст, социальный статус, интересы – все играет свою роль. Но есть общие категории, из которых можно выбирать, приспосабливая их к своей конкретной ситуации – ниже приведен их список».

Съедобные красивые подарки. Их уместно преподнести практически в любом случае – и мальчику, которому исполняется одиннадцать, и взрослой женщине. Главное, чтобы они соответствовали вкусу именинника. Если мальчик любит конфеты в виде ракушек – стоит дарить ему их. Если женщина обожает фисташки – почему бы не подарить ей фисташки. Если степень знакомства не позволяет точно судить, что любит человек, можно руководствоваться идеей, согласно которой если ему что-либо не понравится в подарке и он не станет есть его сам, он всегда сможет передарить или сделать приятное друзьям и родственникам. Конфеты, шоколадки, засахаренные фрукты, красиво оформленный мармелад, цукаты, для любителей экзотические чаи и черный кофе – выбор вкусных подарков огромен. Полезные подарки. Конечно, у каждого свое понятие полезности, и, чтобы дарить такие подарки, нужно неплохо знать человека или иметь возможность получить представление о его интересах и вкусах. Среди таких подарков соковыжималка или сковорода с антипригарным покрытием для увлеченной поварихи, набор кистей и красок для художника, полимерная глина для любителя лепить из неё фигурки, мягкие тряпочки для фотоаппарата любителю фото. Сюда же – спиннинг для рыбака, новые модельки для любителя собирать макеты самолетов или кораблей, конструктор и мозаики для человека, увлеченного логическими играми. Для маленького ребенка это развивающие игрушки, для молодой девушки – неплохая косметика. Эти подарки на день рождения обязательно пригодятся имениннику, потому они объединены в отдельную категорию. Подарки по интересам. Если вам нужно что-то подарить мальчику-подростку – поинтересуйтесь, какую музыку он слушает, и купите ему билет на концерт исполнителя, фото с его автографом или футболку с его символикой. Если вам нужно преподнести что-то молодой женщине, которая увлечена чтением – подарите ей несколько книг её любимого автора (не забудьте попросить список того, что уже имеет). Если речь идет о домохозяйке, воспитывающей четверых детей – подарите ей игрушки для самого младшего и диск с песнями её любимого певца. К этой категории можно подходить с фантазией.

Важно! Не перепутайте подарки интересные вам и полезные вам с подарками, которые полезны и интересны имениннику. Помните, что все люди разные, и если вы любите Толстого, это вовсе не значит, что именинник тоже его любит.

Подарки-безделушки. К ним относятся всяческие милые вещицы, которые человек себе не купит сам. Но которые нравятся почти всем. Ароматические палочки и свечки, которые горят зеленым пламенем. Картина с лошадью на стену, статуэтка фарфоровой собачки в коллекцию фарфоровых собачек. Горшки под цветы, разукрашенные смешными мордочками, воздушные шарики, полные гелием, фото смеющихся слонов, таблетки-конфетки для счастья, блокнот «Мои гениальные планы». Это категория, которая не требует долгих размышлений – достаточно минимального знания о человеке, чтобы сделать ему такой подарок. Фото. Это категория достаточно личная, поэтому случайным знакомым и дальним родственникам такого дарить не стоит. А вот любимому человеку или дорогой маме такой подарок сделать вполне возможно. Это могут быть совместные фото – для лучшей подруги как вы дурачитесь вместе, для любимого человека – самые романтичные моменты ваших отношений. Это может быть ваше фото в красивой рамке для тех, кто любит вас. Это могут быть фото самого именинника – как он улыбается, как смеется, как совершает что-то забавное. Эта категория хороша, чтобы проявить фантазию. Самодельные подарки. Если вы можете сделать подарок своими руками и знаете, что он будет достаточно хорош – можно воспользоваться случаем и проявить свои таланты. Если вы поете – спойте имениннику песню в его честь. Если играете на музыкальном инструменте – сыграйте его любимую песню. Если вышиваете – подарите ему вышитый платок, если вы фотограф – можете сделать лучшее фото в его жизни. Главное, чтобы вещь была действительно стоящей, и именинник от всего сердца ей обрадовался, а не благодарил натянуто, потому что так положено. Абонементы. Спортсмену можно подарить абонемент в спортзал, девушке, которая любит плавать – в бассейн. Девочке-подростку – в магазин косметики, матери двоих малышей – в салон красоты. Главное, чтобы человеку правда пригодился подарок. Деньги. Если вы почти не знаете человека, можно дарить деньги и это куда лучше, чем выбирать подарок наугад, бояться ошибиться и наверняка ошибаться. Кроме того, если речь идет о ребенке или подростке – вместе с деньгами вы дарите ему немного свободы, а если о взрослых, но стесненных в средствах людях, вы дарите им возможность сделать выбор. Ничего зазорного в этом нет, лучше деньги, чем очередная совершенно ненужная вещь. Средства по уходу за собой. Молодым девушкам можно дарить косметику, если вы достаточно разбираетесь, духи, если уверены, что знаете вкус именинницы. Мужчине можно подарить пену для бритья, гель для душа, дорогой шампунь. Впрочем, это подарок для тех случаев, когда вы понятия не имеете, что подарить – в остальных он может быть воспринят, как небрежение и как нежелание потратить хоть немного времени на выбор.

Дарить подарки приятно. И хотя на то, чтобы сделать выбор и точно решить, что лучше всего подойдет имениннику, может уйти некоторое время, его стоит потратить. Чтобы посмотреть в лицо другу, любимому, родному человеку, и увидеть, как оно меняется, как наполняется радостью.

Некоторые даже думают, что делать подарки приятнее, чем получать их.

Попробуйте однажды – вдруг получится.

rss