Главная Новости

Средство для роста бороды, препараты, спреи для роста бороды и усов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Средство для роста бороды, препараты, спреи для роста бороды и усов

Реалити шоу - борода за 3 месяца! Первое нанесение и ответы на вопросы. Растим бороду!

Однако время не стоит на месте, а вместе с ним меняется мода и взгляд людей на различные вещи. Борода опять в тренде и мужчины всяческим образом стараются отрастить ее себе, и причем в очень короткие сроки. Ведь теперь этот атрибут является символом мужественности и сексуальности, а не чистоплотности.



Но не все так просто. Волос на лице отрастает очень долго (всего на 1-1,5 см в месяц), а потому сильная половина нашего общества постоянно находится в поисках различных средств, кремов и мазей, которые способствуют ускорению роста бороды .

Но бывают ли на самом деле такие средства? Какое средство для роста бороды лучше? Об этом мы обязательно поговорим, но чуть позже. Сейчас бы хотелось рассказать о том, с какими проблемами мужчина может столкнуться в период роста волос на лице.


спрей для роста бороды

Почему волос плохо растет на лице?

Причин, по которым волос на лице не растет , множество. И самой главной из них является национальность. Вы наверняка замечали, что у представителей одной национальности практически у всех растет густая и шикарная борода, а у других она растет очень медленно и встретить бородатого мужчину среди них трудно.


средство для роста бороды

Например, китайцы. У них так устроен организм, что борода начинает появляться лишь только после 20 лет и только к 30 годам может появиться густая щетина. А у тех людей, рожденных на Кавказе, почему-то волосы на лице (и не только) растут очень быстро, причем с 16-его возраста.

Еще одной причиной плохого роста бороды является низкий уровень тестостерона. В этом случае требуется посещение врача и специальное лечение. Никакие иные методы здесь не помогут.

За рост волос на голове, лице и теле также отвечают различные витамины (А, Е , группы В и т.д.). Их дефицит может привести к замедлению этого процесса. А возникает он по причине неправильного и нерационального питания. Если вы хотите отрастить бороду и не знаете, какое средство для бороды купить, то прежде пересмотрите свой рацион. В нем в обязательном порядке должны присутствовать яйца, орехи, шпинат, мясо, цельнозерновые хлопья и другие.

Чего ожидать?

Те мужчины, которые впервые хотят отрастить бороду, должны знать, что волосы на лице предоставляют много хлопот и за ними требуется специальный уход . На первоначальных этапах возможно ощущение жжения и раздражения на лице. Это от непривычки и в скором времени должно исчезнуть.

Чем длиннее борода, тем сильнее чешется лицо. Чтобы этого избежать за ней нужно ухаживать. Необходимо купить шампунь, желательно с содержанием экстрактов каких-либо лечебных растений, чтобы они снимали раздражение. Мыть бороду нужно так же, как и голову, а то и чаще (1-2 раза в день).

Ее нужно регулярно расчесывать и придавать ей форму, только так она будет выглядеть опрятной и ухоженной, а не как стог сена. Но только с придаванием формы стоит немного повременить. Подстригать ее следует только через 4-6 недель, когда она уже отрастет хотя бы на 2-4 см. в противном случае вы можете полностью лишиться бороды, которую так долго отращивали.

Бывают такие случаи, когда мужчина от непривычных ощущений пытается избавиться от того, что у него выросло на лице. А возникает оно довольно часто. Поэтому нужно постараться преодолеть это желание и не дат своим соблазнам управлять собой. В противном случае вы так и не сможете отрастить красивую и привлекательную бороду.

Какое средство для роста волос на лице выбрать?

Когда мужчина хочет отрастить волосы на лице, он желает сделать это быстро и желательно за несколько дней. Но, к сожалению, сделать это невозможно, уж такова наша генетика. И чтобы хоть как ускорить процесс, они начинают искать различные средства и советы, помогающие быстро решить проблему.

Конечно, можно пойти в аптеку и купить специальный крем для роста бороды. Но будет ли он действительно эффективным? Ответ на этот вопрос вам не сможет дать никто, кроме вас самого после того, как вы его опробуете на себе.

В аптеках продаются крема как российского производства, так и американского. Последние намного дороже первых, но когда отечественные препараты не помогают, некоторые начинают приобретать американские средства. Однако стоит быть осторожным при их покупке и внимательно изучать их состав.

Дело все в том, что большинство американских производителей в состав своей продукции добавляют миноксидин. Это средство отлично борется с облысением, значительно ускоряет рост волос, но и способствует их повреждению. Миноксидин – это активное вещество, которое проникая в глубь эпидермиса начинает работать за волосяные фолликулы.

После прекращения использования этого средства, волосы начинают тускнеть, ломаться и перестают расти, потому что волосяные фолликулы перестают работать (зачем им трудиться, как всю работу за них могут выполнять другие?). Поэтому не стоит использовать подобные средства, тем более что миноксидин не одобрен FDA.

Также на российском рынке продаются различные спреи, которые также содержат в своем составе активные компоненты. И если все-таки решили прибегнуть к лекарственным препаратам, чтобы осуществить свою мечту, лучше всего покупать именно спрей для роста бороды. Его легче наносить по сравнению с кремом, и он быстрее впитывается и не оставляет жирного блеска.

Если вы не хотите экспериментировать и рисковать, то вы можете использовать народные средства для роста бороды. Они хоть и менее эффективнее, но все же являются безопасными.

Народные средства для роста волос на лице

Народные средства не приносят столь быстрого результата, однако их действия намного продолжительнее, так как они направлены на укрепление и улучшение обменных процессов в самих луковицах.

И самым популярным методом является использование репейного и касторового масел. Они содержат в себе компоненты, которые не только пробуждаю волосяные луковицы, но и обеспечивают им все необходимое, а также предотвращают сечение волосков и их ломкость.

Сказать, какое масло эффективнее для бороды репейное или касторовое, нельзя, так как они оба полезны и дают совершенно одинаковые результаты. Вы можете использовать их по отдельности, нанося небольшое количество масла на 20 минут на проблемную зону дважды в день. А можете смешать эти масла в равных пропорциях и использовать по назначению.

Также можно делать различные маски, которые способствуют ускорению роста волос. В их составе должны быть вещества, которые разогревающее воздействуют на волосяные луковицы. Это либо настойка красного перца, либо горчичный порошок.

Однако использовать их следует очень аккуратно, так как они могут привести к ожогу и раздражению, а потому после таких масок на кожу нужно наносить успокаивающие лосьоны (например, после бритья).

Маску можно приготовить из следующих ингредиентов:

настойка красного перца – 1 ч.л.; оливковое масло холодного отжима – 1 ст.л.; яичный желток (сырой) – 1 шт.; сок алоэ – 1 ч.л.

Все эти ингредиенты нужно тщательно перемешать между собой, чтобы масса получилась однородной. А после нужно будет нанести полученную смесь на проблемную зону лица и оставить для воздействия на 10-15 минут.

Если вместо настойки используется горчичный порошок, то его следует заранее развести в отдельной емкости теплой водой и использовать только 1 ч.л. готовой смеси.

Также можно готовить питательные маски для бороды из кисломолочных продуктов. Они, конечно, не активизируют рост волос, но способствуют укреплению волосяных фолликул, тем самым делая бороду гуще и манящей взгляд окружающих.

Можно использовать кефир или ряженку. Их следует просто нанести на кожу лица, тщательно втирая, и оставлять на 20-30 минут. После чего бороду следует просто промыть шампунем.

Также можно использовать обычный майонез, но не промышленного производства, что продается в любом продуктовом магазине, а приготовленный в домашних условиях. Он намного полезнее и не содержит в своем составе консервантов, которые увеличивают срок годности продукта.

Готовится он очень легко. Нужно взять чайную ложку горчицы, 4-5 яичных белков, соль и перец по вкусу (для маски их добавлять не нужно). Все это нужно смешать и взбить при помощи миксера. А далее (не переставая взбивать) нужно постепенно в желтковую смесь добавлять обычное растительное масло. Масса постепенно начнет приобретать белый цвет и становиться гуще. После приготовления майонез нужно сразу же нанести на кожу лица, где растет волос, и оставить на 20-25 минут.

А также можно воспользоваться бесцветной хной. Ее нужно просто разводить в небольшом количестве теплой воды до получения кремообразной массы и наносить на проблемную зону на 20 минут. Хна содержит в себе очень много питательных веществ. Она не только способствует укреплению волосяных луковиц, но еще и ускоряет рост волос.

Способов ускоряющих рост волос на лице много. Однако использовать все подряд не стоит. Выберите один из методов и применяйте его регулярно. Если это аптечный крем, то его нужно использовать согласно инструкции. Если это масла , то каждый день. Маски применяются 2-3 раза в неделю. Но помните, что какой бы способ вы не выбрали, нужно время.

Только набравшись терпения и приложив все усилия, вы сможете стать обладателем шикарной и густой бороды.

Видео о масле для бороды

rss