Главная Новости

Что подарить пенсионеру на день рождения?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что подарить пенсионеру на день рождения?

Подарки пожилым людям #1

На день рождения пенсионеру часто дарят часы, точно, как и при уходе на пенсию. Не задумываясь о том, что, может, пожилому человеку неприятно получать такой подарок. Некрасиво получается, как буд-то вы намекаете, что его время уже вышло и оно потеряно безвозвратно. Чтобы подобных казусов не вышло, не делайте подобные презенты, а обратите внимание на следующий список:



Топ-5 подарков для пенсионеров

Дети часто берут для родителей те презенты, о котором просят сами предки. А что делать если родители не говорят о своих желаниях ? Можно составить список популярных товаров, которые покупают в подарок пенсионеру.

На первом месте стоят – Деньги

С выходом на пенсию, финансы резко начинают петь романсы и если работящий человек до этого жил припевая, то после пенсии придется затянуть пояс потуже. Дети, видя материальное положение родителей, стараются облегчить их жизнь, преподнося на день рождения деньги.


Внимание – лучший подарок для пожилых людей

На втором месте – Отдых и путешествие

Поистине, красивым и достойным подарком станет путевка на море. Но если финансовое состояние не позволяет, то на ближнее зарубежье. Не обязательно тратить баснословную сумму, достаточно скинуться с родными и приобрести билет до пункта назначения (проживание+питание).


подарок пенсионеру

На третьем – Посуда

Обычно на день рождения пожилым дарят сервизы. Удивить человека, прожившего на земле более 50 лет – трудно одним сервизом, поэтому можно немного разнообразить подарок. Соберите интересные фотографии бабушки с дедушкой и попросите сделать набор посуды с фото родных. Близкие люди оценят креативность подарка.

На четвертом – Картины

Уникальная картина (можно даже портрет) способна вызвать восхищение и восторг виновника торжества и это лучшие подарки пенсионерам – актуально, модно и стильно. Всегда можно найти картину со смыслом, подходящую к праздничному случаю.

На пятом – Практичные или «теплые»

Сделать жизнь бабули и дедули более приятной можно купив им практичные и полезные подарки: тапочки, махровый халат, шарф, варежки и прочее. Преподнесенный от чистого сердца «теплый» подарок порадует любимых.

Подарок пенсионерке

Празднуя очередной день рождения, пенсионеры в душе ждут необычных презентов. Женщинам хочется получить роскошные украшения, мужчинам дорогие запонки. Конечно, совсем безумные идеи и креатив лучше оставить для друзей, а подарки пожилым людям можно сделать такие:

Большой торт

Подумайте, как приятно будет бабушке, если в день ее рождения доставят огромный торт в форме сердца, книги, с поздравительной надписью, стишком (форму торта можно выбрать исходя из ее профессии).

Совет: «Дополнением к торту может стать букет из любимых цветов, такой подарок будет оценен бабушкой в полной мере».

Коллекция кулинарных книг

В пожилом возрасте времени на готовку будет достаточно и в качестве подарка можно смело дарить коллекцию кулинарных книг, чтобы бабушка могла радовать шедеврами кулинарии любимых внуков.

Набор для рукоделия

В молодости наши бабушки любили вышивать, шить, вязать, так почему бы в старости лет не вспомнить прошедшие года? Рукодельницам можно преподнести набор спиц, пряжу, книгу по бисероплетению, бисер.

Комнатные растения

В отличие от букета, комнатные растения будут радовать глаз в течение нескольких лет. На день рождения человеку в подарок можно купить экзотический цветок, требующий особого ухода (для опытных садоводов в самый раз), а для начинающих нужно выбирать непривередливые растения.

Подарки для хобби

Любимое занятие делает жизнь более интересной и насыщенной. Может, бабушка только стала пенсионеркой и еще не успела определиться с дальнейшим занятием? У вас появился уникальная возможность помочь ей в этом. Если она любит активный отдых, можно записать ее на курсы по вождению, плаванию, водным играм, Пилатес, йога и пр. А любителям уюта и покоя открыта дорога в кружок «Умелые рукодельницы».

Подарок пенсионеру

Бабушки любят получать подарки, но и дедушки не исключение. Оказывается, наши мужчины тоже ждут презенты и мечтают о роскошных и необычных сюрпризах. Поэтому в подарок пенсионеру можно преподнести:

Совет: «Не только женская половина пенсионерок может посещать курсы по йоге. Мужчинам тоже полезно хотя бы изредка подвигаться. Идеальный вариант для мужчин абонемент к тренеру по занятию ЛФК. Лечебная физкультура укрепит здоровье и повысит иммунитет».

Альбом

Семейный фотоальбом можно создать собственными руками, главное желание и чуть-чуть умения. Выберете большой альбом, куда можно фотографии вклеить и написать пожелания. Фото могут быть и старые, для деда они будут напоминанием о прекрасной молодости.

Жилет, одеяло, кофту

Холодной зимой как никогда по душе придутся такие подарки, как одеяло из овчины, вязаные носки, термос с горячим чаем, обогреватель. Часто именно дедушки жалуются на то, что у них мерзнут руки и ноги, постарайтесь улучшить состояние родного человека, подарив ему мешок для ног с грелкой, простынь с подогревом и другие подарки.

Календарь

Подарок пенсионеру можно сделать и в фотоателье. Собрав совместные фотографии, попросите сделать календарь с пожеланиями и фотками. Подойдут снимки с фронтовиками или армейскими друзьями, семейные, отдельные, с женой.

Родословная или дерево жизни

Обратитесь в архив города, поищите в интернете информацию о ваших предках и составьте древо вашей семьи. Процесс увлекательный и познавательный, а у деда в памяти навсегда останется необычный, но очень дорогой сердцу подарок. К процессу можно подключить всех родственников, но дед не должен об этом знать!

Бесполезный, но приятный подарок

Есть такая категория подарков, о которых человек не задумывался ни разу. Главное, со стороны они выглядят аккуратно, красиво и необычно, но себе бы такое они наверно не купили.

Велосипед, лыжи, мотоцикл

Пенсионеры должны заботиться о своем здоровье, но одних витаминов им мало. Вряд ли они задумывались о том, чтобы каждый день кататься по парку на велосипеде или мчаться по магистрали на мотоцикле.

Совет: «Укрепить физическое здоровье можно катаясь на лыжах вдвоем, как малые дети, а для души лучшее лечение – езда на мотоцикле».

Аквариум

Вид плавающих рыб действует успокаивающе. Для пенсионеров аквариум станет увлекательным занятием: нужно изучить книги по уходу за рыбками, чистить и менять воду, покупать новый вид рыб.

Питомцы

Принимать поспешные решения не стоит, подумайте о том, кого могут содержать ваши дедушка с бабушкой. Под силу ли им выгуливать собаку каждый день по 2 раза, или собирать комки после котенка. Может лучше купить попугая и учить его разговаривать?

rss