Главная Новости

Средство от вшей для детей, чем вывести вши

Опубликовано: 03.09.2018

видео Средство от вшей для детей, чем вывести вши

Избавьтесь от ВШЕЙ и ГНИД Навсегда за 30 мин | ✅ПЕДИКУЛЕЗ Лечение в Домашних Условиях

Советы по применению препаратов

Чем вывести вшей у ребенка не кажется сложным вопросом при взгляде на специализированные витрины аптек. Современная медицина предлагает широкий ассортимент лекарственных препаратов: лечебные шампуни, мыло, присыпки, мази, масляные и спиртовые растворы.


Как избавить ребенка от вшей

Для детей или для взрослых предназначено лечение, правила использования средств для уничтожения вшей можно сформулировать так:

Обследование должны пройти все члены семьи : и тем, кто не заражен, нужно соблюдать профилактические меры до полного окончания лечения носителя паразитов.

Не стоит применять препараты от вшей и гнид для детей бессистемно: обдумайте и выберите подходящую схему лечения. Не используйте средства различных типов одновременно.

В течение курса применения лекарственных средств нужно неукоснительно соблюдать дозировку и другие требования инструкций по применению. Если лечение не дает результатов, нужно заменить препарат , проконсультировавшись с врачом или аптекарем. Препараты-спреи должны быть нанесены непосредственно на волосы . Перед такой обработкой нужно закрыть полотенцем или повязкой глаза и кожу лица. Нельзя сушить волосы с помощью фена после применения средств от вшей. Родители, обрабатывая кожу головы детей, должны надевать резиновые перчатки . Строгое соблюдение правил безопасности – нельзя есть во время обработки, после нее нужно тщательно промыть руки с мылом. Важно хранить лекарство от вшей для детей отдельно от продуктов . Обрабатывая голову и волосы, не следует забывать дезинфицировать и обрабатывать постельные принадлежности и вещи больного .

Средства от вшей

Рассмотрим несколько вариантов, чем лечить вши у детей.

«Пара плюс»

Это лекарственный препарат в виде аэрозоля, его разбрызгивают на детские волосы по всей длине. Это средство от вшей и гнид для детей показано к применению от 2,5 лет . Его активные вещества – малатион и перметрин – обладают губительным действием на нервную систему паразитов.

К побочным действиям можно отнести индивидуальную непереносимость препарата и аллергические реакции.

«Ниттифор»

Мазь, которую наносят на предварительно очищенные волосы и держат так 10 минут. После этого смывают водой с мылом или мягким шампунем. Вычесывают вшей гребнем. Лечение не должно превышать двух раз в месяц.

«Ниттифор» подойдет для более взрослых детей (от 5 лет) . Нужно внимательно следить, чтобы мазь не попала на слизистые оболочки глаз, если таковое произошло – нужно немедленное промывание. Препарат назначается строго по предписанию врача.

«Паразидоз плюс»

На данный момент является лидером среди других препаратов от вшей, применяемых для детей; его можно использовать детям с трех месяцев и беременным женщинам .

Благодаря своему обволакивающему свойству, этот лосьон хорошо и безопасно справляется с паразитами.

«Паразидоз» наносят на мокрые волосы, через 45 минут вычесывают тела вшей и смывают средство шампунем.

«Никс»

Этот мягкий крем имеет сходство с шампунем. Эффективно справляется с гнидами и вшами, действуя на их нервную систему. «Никс» показан детям от 6 лет строго по назначению врача . Этот препарат может вызвать аллергическую реакцию – сыпь. 

Если вы озабочены вопросом, чем вывести вшей у ребенка, кроме аптечных препаратов, можно использовать традиционные народные рецепты (керосина, лук, спиртовые настойки и лекарственные травы), однако для стопроцентной гарантии избавления от паразитов в таком случае потребуется гораздо больше усилий и времени.

Как убрать вшей и гнид на волосах: Видео

Стать автором

Стать экспертом

Поделитесь материалом в соц сетях:

rss