Главная Новости

Как выбрать варежки для ребенка?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать варежки для ребенка?

Зимний мастер-класс «Варежки»

Готовя своего ребенка к зиме, родители вряд ли могут представить его гардероб без одежды для ручек — варежек или перчаток. Ведь ничто не должно мешать играм со снегом зимой — ни мокрые, ни замерзшие ручки. Выбор чрезвычайно велик, но подойти к покупке этого аксессуара стоит обдуманно. Для деток до 5 лет рекомендуются именно варежки — пальчики находятся вместе, тем самым дополнительно согревая друг друга. Существует несколько критериев, которые помогут родителям сделать правильный выбор.


Что же выбрать: варежки или перчатки?

Материал

Наиболее теплыми будут варежки из шерсти или ангоры, Они могут быть на флисовой подкладке, и двойной вязки. Небольшое содержание синтетики в составе таких варежек поможет им не деформироваться. Но такие варежки не годятся для длительно контакта со снегом, так как быстро промокают.


Как снять мерки для варежек

Варежки из флиса держат тепло немного хуже, чем шерстяные, и быстро промокают. Но зато снег на них не налипает.

Варежки из синтетических материалов как раз отлично подходят для лепки снеговика, игр в снежки и так далее. Верх таких варежек выполнен из водонепроницаемых материалов, они утеплены силиконом или синтепоном, а внутренний слой — байка, флис, трикотаж и так далее.

Кожаные варежки вовсе непрактичны, на морозе они затвердевают, плохо держат тепло и промокают.

Размер

Размер нужно выбирать так же, как и обувь для малыша. Кроме размеров, которые указывает на варежках производитель, нужно учитывать и размер руки. Лучше всего обвести контур ручки на бумаге, и взять размер с небольшим запасом. Во-первых, за зиму ручка немного подрастет, а во-вторых, в варежках побольше будет гораздо теплее. Хорошо, если варежки имеют липучки на запястьях, с помощью которых можно более надежно закрепить их на ручках.

Внешний вид

Перед окончательным выбором модели обязательно нужно проверять качество пошива. Или можно поступить как я — заказать рукавички в Мамином Счастье: https://www.momhappy.com.ua/shop/rukavichki-shapochki.html . Мне прислали отличные варежки, с качественными швами. Очередной раз убеждаюсь, что известные магазины всегда поддерживают свой имидж и не станут торговать какими-нибудь дешевыми поделками.

Дополнительным плюсом будет тесемка через спинку, которая поможет оставаться варежкам всегда «под рукой». И конечно же, играет роль дизайн. Подбирая варежки под зимний комбинезон обязательно нужно учитывать и мнение ребенка, ведь они должны ему нравиться. Тогда родители будут уверены, что ребенок будет носить их с удовольствием, и его ручки всегда будут в тепле.

rss