Главная Новости

Влияние фазы Луны на организм человека

Опубликовано: 03.09.2018

видео Влияние фазы Луны на организм человека

Влияние луны на людей и РАСТЕНИЯ ДОКАЗАНО

В том, что Луна оказывает на организм человека определённое влияние, никто уже не сомневается, а если косметические и оздоровительные процедуры делать в соответствии с положением Луны на небосводе, эффект от их применения будет во много раз лучше . В нашем организме внутренние часы, реагирующие на лунные циклы, заложены в наших  генах.



В течение каждого лунного месяца Луна проходит последовательно 4 фазы – новолуние, первая четверть, полнолуние, последняя четверть. Каждая фаза длится 7,4 суток. Луна в новолуние, как правило, не видна. На растущей Луне её серп расположен так, что если к нему приставить линию, то выйдет буква «Р».


Фазы луны. Как луна на нас влияет?

При растущей Луне наш организм максимально впитывает и усваивает всё, что в него поступает. Это как раз время для применения питательных и увлажняющих кремов и масок. В полнолуние  наша кожа склонна к покраснением из-за прилива крови, так что лучше не делать в это время паровых процедур для лица и не протирать его льдом. Лучше умываться тёплой водой, настоями трав с мятой, ромашкой, чередой.


Почему Луна влияет на человека. (мало кто ответит)

Убывающая Луна  – подходящее время для борьбы с угревой сыпью, веснушками, пигментными пятнами, целлюлитом . Это время очищения кожи. Хорошо отбеливаются веснушки молочной сывороткой при луне в знаке Рака.  Все операции, в том числе и косметические, можно делать лишь на убывающей Луне. На убывающей Луне вы загорите, но не сгорите. Период убывающей Луны – это подходящий период и  для диет.

В лунном цикле есть дни, наполненные отрицательной энергетикой. Они вообще не подходят для косметических процедур. Вот эти дни: 9, 15, 19, 23 и 29 день лунного календаря.

В зависимости от прохождения Луной разных знаков зодиака, можно для себя выбрать время наилучшего эффекта от разных косметических процедур.

Луна в Овне. Делать пластические операции области головы нельзя, как и не рекомендуются завивка и осветление волос. Можно удалять папилломы  и бородавки.

Луна в Тельце. Отложите операции в области шеи, горла и на щитовидной железе. Удачны операции для уменьшения жировых отложений на животе и бёдрах. Полезна чистка лица. Хорошо красить седые волосы.

Луна в Близнецах . Не рекомендуются выщипывание бровей, стрижка и окраска волос, наращивание ногтей. 

Луна в Раке. Запрещены косметические процедуры на молочных железах, а вот методы пластической косметологии на лице возможны. В эти дни завивка,  краска волос, прокалывание ушей и нанесения «тату» не создадут вам плохого настроения.

Луна во Льве. Не рекомендованы хирургические операции на сосудах, прокалывание ушей, удаление родинок, бородавок, паровые ванны, глубокая чистка лица.  Удачны будут пластические операции для коррекции подбородка.

Луна в Деве.   Эффективны все очистительные процедуры. 

Луна в Весах. Возможны пластические операции на лице и шеи.

Луна в Скорпионе.   Полезны контрастные процедуры. Нельзя массаж груди и применение кремов на гормональной основе.

Луна в Козероге. Полезно удаление бородавок, глубокая чистка лица, нанесение «тату», прокалывание ушей. Это время для операций на молочных железах  и маммографии.

Луна в Рыбах. Хороши увлажняющие кремы и компрессы из трав, лечение угревой сыпи.

rss