Главная Новости

Яблочный уксус для похудения

Опубликовано: 04.09.2018

видео Яблочный уксус для похудения

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПЕРЕД СНОМ ПИТЬ ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС

Яблочный уксус сохраняет все полезные свойства яблок в неизменном виде. Это средство содержит минеральные вещества (магний, кальций, натрий, фосфор, кремний), витамины (В1, В2, В6, А, Е, С), органические кислоты, пектин, энзимы. Яблочный уксус принимают внутрь для поддержания здоровья и красоты, но еще издавна он применяется для похудения.



Как  же яблочный уксус помогает бороться с лишними килограммами? Все дело оказывается в пектине, которого много в яблочном уксусе. Он выводит из организма  шлаки и токсины , регулирует обмен веществ, улучшает работу кишечника , помогая при этом похудеть. Более того, яблочный уксус способствует нормализации натриево-калиевого баланса, благодаря чему снижается аппетит, что также ведет к похудению. Чтобы использовать яблочный уксус для избавления от лишнего веса, его следует разбавить водой и пить за полчаса до еды, в соотношении одна столовая ложка яблочного уксуса на стакан воды.


Яблочный уксус похудела

Рекомендуется принимать одну дозу уксуса за завтраком, другую – перед сном, а третью – в любое удобное время в течение дня. Этот полезный и уникальный напиток поспособствует притуплению чувства голода, что даст возможность не налегать на еду и, естественно, быстрее похудеть.


Можно ли пить уксус для похудения?

При употреблении яблочного уксуса лишние килограммы уходят за счет понижения аппетита , а нужные микроэлементы , витамины, ценный пектин поддерживают и обогащают организм. Чтобы улучшить вкус, можно добавить чайную ложку меда, при условии, что на мед отсутствует аллергическая реакция. В зимнее время напиток можно немного подогреть. Пить жидкость лучше через соломинку, для сохранности чувствительной к кислотам зубной эмали. После каждого приема яблочного уксуса следует хорошенько прополоскать водой рот.

Диета с применением яблочного уксуса способствует не только потере лишних килограммов, а также благотворно воздействует на работу нервной системы. Это связано с высоким содержанием в яблочном уксусе калия. Поэтому при похудении с яблочным уксусом можно избежать внезапных перемен настроения, раздражения и депрессивных моментов.

Рекомендуется также использовать яблочный уксус при приготовлении всевозможных соусов к рыбе, мясу , картофелю, заправлять им разные салаты, заменяя соль, избыток которой препятствует похудению.

Способность яблочного уксуса воздействовать на жировые отложения носит постепенный, но перманентный характер. Это означает, что похудение происходит плавно, в щадящем режиме, не делая кожу дряблой от резко сброшенного веса, а  достигнутый, хотя и не быстро, результат  будет держаться максимально долго.

Следует помнить, что при язве, гастрите , повышенной кислотности, хроническом и остром гепатите, индивидуальной непереносимости яблочный уксус использовать для похудения нежелательно.

Яблочный уксус можно применять не только для употребления внутрь, но и наружно , для массажа проблемных мест, которые появились из-за избыточного веса. С этой целью в 300 миллилитрах воды разводят 40 миллилитров яблочного уксуса. Массаж может быть не обязательно профессиональным, эти участки, возможно, массировать самому. При этом растяжки и целлюлит становятся менее заметными, кожа приобретает гладкость и мягкость.   Противопоказаний для массажа нет , исключение составляют кожные болезни.

После консультации с врачом можно применять очистительные клизмы с яблочным уксусом, но не чаще одного раза в месяц. Для этого в двух литрах воды следует развести столовую ложку уксуса и провести процедуру с помощью кружки Эйсмарха.

rss