Главная Новости

Отбеливание зубов дома с помощью народных средств

Опубликовано: 04.09.2018

видео Отбеливание зубов дома с помощью народных средств

Как Быстро Отбелить Зубы// CУПЕР МЕТОД !!!

Отбеливать зубы желательно под контролем специалиста , это знают все. Однако, если бы специалист находился где-то на кухне, в коробочке, и не требовал за свою работу так много денег.



Основной профилактикой развития налета является каждодневная гигиена ротовой полости и главными героями здесь являются зубная щетка и зубная нить, а вовсе не зубная паста, которая не имеет отношения к удалению налета. Выбирая между дорогой пастой и качественной щеткой, следует остановиться на щетке.


Как отбелить зубы в домашних условиях? 5 лучших способов!

Если зубы чистить регулярно, то вопрос отбеливания зубов для вас не будет актуальным весьма долго. Интенсивность формирования налета в этих условиях будет достаточно низкой. Однако, если вы все же заподозрили изменение цвета зубов, проведите несколько тестов.


ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ | ✅5 Способов ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ в Домашних Условиях | ✅Профилактика

Попробуйте провести языком по внутренней поверхности зубов и, если почувствуется некоторая  шероховатость, значит зубной щетки уже недостаточно, и следует избрать более интенсивные методы.

Сравните цвет своих зубов, например, с кусочком белой бумаги и, если они, несмотря на ежедневную чистку, кажутся желтыми, придется заняться домашним отбеливанием зубов.

Эти исследования могут иметь еще один результат – зубы могут показаться вам серыми, а это уже тревожный знак того, что налет развивается с внутренней стороны маляров. Здесь самостоятельные действия результата не дадут, и следует посетить врача.

Перекись водорода и сода

Самыми популярными веществами для домашнего отбеливания — это перекись водорода и сода. Сода здесь выступает в роли абразивного элемента, механически снимая налет с тканей. Перекись инициирует химическую реакцию с высвобождением кислорода, что позволяет убрать пигментацию из глубинных слоев эмали. Как видно из механизма действия, эти способы абсолютно безопасными не назовешь.

Сода, как и активированный уголь , и древесная зола оставляют на эмали царапинки и незаметные трещинки, которые далее увеличиваются в размере, вызывая дискомфорт и повышенную чувствительность зубов. Если понадобилось срочно осветлить зубы, можно, конечно, нанести ее на влажный палец и немного потереть поверхность зубов. Однако, делать это часто категорически противопоказано.

Перекись водорода совершенно безопасным веществом для отбеливания зубов также не является и ее бесконтрольное применение, приносит вреда более, чем иные весьма агрессивные профессиональные методики.

Активированный уголь, лимон и масло чайного дерева

Для другого народного метода понадобятся сода, активированный уголь, лимон и масло чайного дерева. Эти вещества не нанесут непоправимого ущерба вашим зубам.

Масло чайного дерева проявляет легкий отбеливающий и бактерицидный эффект. Этот продукт следует наносить на зубы утром и вечером после каждой их чистки. Делать это следует легкими массажными движениями.

В цедре лимона имеется масло и фруктовая кислота. Они щадящим образом воздействуют на эмаль. Протирать зубы следует после вечерней чистки свежей цедрой в течение полутора недель.

Перед тем как приступить к курсу отбеливания зубов, обязательно посетите врача. Следует обязательно убедиться в отсутствии повреждений эмали и кариеса. А экспериментировать на собственных зубах, добиваясь их белизны с помощью неизвестных средств не следует. Таким образом больше вероятность принести вред зубам.

При появлении чувствительности процедуры следует немедленно прекратить, поскольку любые болевые ощущения свидетельствуют о негативном воздействии метода отбеливания на эмаль и начавшемся ее разрушении.

rss