Главная Новости

Шторы с Крупными Цветами в Интерьере

Опубликовано: 04.09.2018

видео Шторы с Крупными Цветами в Интерьере

Тренд 2017 - цветочный принт. Шторы с цветами

11.10.2017

Цветочный принт – достаточно распространенный декор для дома, поэтому шторы с цветами успешно используются во многих стилях и интерьерных решениях.



Еще несколько десятков лет назад цветы на шторах и занавесках можно было сделать при помощи плетения окрашенных нитей. Современные технологии дают возможность набивать принт на ткани, что позволяет расширить ассортимент штор с цветами до невероятных размеров.

Стили, в которых используются шторы с цветочным орнаментом

Многие люди считают, что цветочные шторы с легкостью впишутся в любой интерьер. Не нужно тратить время на выбор, копаться в каталогах и смотреть фотографии в Интернете. Это мнение ошибочно. Цветочные шторы очень трудно подобрать как для уже существующего дизайна, так и для комнаты, которой только предстоит ремонт. Поэтому очень важно определиться со стилистикой интерьера помещения. Именно она подскажет, какой цветочный орнамент станет неотъемлемой частью дизайна.


Шторы к бежевым обоям - дизайн интерьера

Деревенские стили: кантри и прованс

Цветочные шторы всегда навевают нотки романтики и нежности, что и является визитной карточкой таких стилей, как кантри и прованс. В данных интерьерах только приветствуется использование разнообразных природных орнаментов в любой форме и любых размеров.


#171. Как приглушить избыток золотого цвета в интерьере? Какие шторы для насыщенных золотых обоев?

Для создания теплой светлой обстановки украсьте окно шторами пастельных тонов с мелким цветочным принтом. Такое решение очень красиво смотрится в гостиной и спальне, где должны царить покой, уют и солнечный цвет. Сделайте несколько подушек в тон шторам, и ваш интерьер будет смотреться очень гармонично и взаимосвязано.

Стиль кантри также является представителем деревенской направленности, а это значит, что цветочные принты в таком интерьере – то, что доктор прописал. Для оформления окна можно использовать простые гардины, которые также можно оформить цветами в тон штор. Это только усилит общее ощущение близости к природе, добавит нотки легкости и утонченности.

Элегантный викторианский стиль

Классический английский стиль также предполагает наличие подобных рисунков на драпировке окон. Для эффектного продолжения общей линии лучше отдавать предпочтение шторам с крупными розами. Англичане очень любят королеву цветов и используют ее изображение повсеместно. Если вам не нравятся розы, используйте ткань с рисунком других растений, но принт должен быть мелким. Лучшим решением для викторианского стиля дизайнеры считают нейтральные цвета, не перегружающие общую картинку интерьера.

Выбираем ткань для штор

Размер и оттенки цветочного принта должны строго соответствовать не только выбранной стилистике, но и функциональному характеру помещения.

Гостиная

В гостиной используются ткани, подчеркивающие оформление стен и окружающей мебели. Определите центральный элемент интерьера и на основании этого выбирайте расцветку штор. По правилам декорирования она должна резко отличаться от оттенков главного декора. Если комната и так перенасыщена цветами, оконная драпировка может быть выполнена в нейтральной гамме.

Спальня

Спальня – это комната, в которой люди уединяются от посторонних глаз, а это значит, что в интерьере комнаты каждая деталь должна подчеркивать данную особенность помещения.

По правилам декорирования шторы с цветами должны быть исполнены в едином стилистическом решении с покрывалом для постели и подушками. Неважно какой орнамент будет набит на шторах – большой или маленький – главное, чтобы благодаря ему создавалась атмосфера расслабленности и умиротворения. В спальне не должно быть много цветов, поэтому драпировку для окон выбирают в соответствии с одним из уже существующих в интерьере тонов.

Кухня

Для кухни отлично подходят короткие занавески с ярким, крупным, цветочным орнаментом. Цвет ткани зависит от площади помещения. В небольшой комнате лучше использовать светлые тона, для большого помещения особых правил не существует.

Рекомендации по подбору штор

Драпировка для окон подбирается не только исходя из вышеперечисленных советов. Есть и другие особенности, на которые стоит обратить внимание:

Шторы с цветами в интерьере – это гармоничное сочетание пышности и простоты. Если окно оформлено в виде многочисленных складок в сочетании с крупным цветочным орнаментом, выгодно вписать такую красоту можно только в специально созданный скромный дизайн. И наоборот, для пышных и роскошных интерьеров стоит выбирать неброские модели. Если на противоположной стене у вас размещено колоритное панно, шторы в таком же стиле могут сильно утяжелять интерьер. Для создания гармоничного стиля лучше использовать ткань песочного, кремового или фисташкового оттенков. Плотные льняные шторы с цветочным принтом – отличное решение для спален, в которых должна царить атмосфера уединенности и покоя. Цветок на драпировке окон выбирается с учетом оформления стен. Дизайнеры рекомендуют сочетать цветочные шторы с обоями в полоску . Органза – лучшее решение для окон, находящихся на северной стороне.

Каким должен быть рисунок?

Не менее важный критерий при выборе штор для дома – рисунок. Так, например, мелкий орнамент прекрасно подходит для комнат с небольшим свободным пространством. Небольшой принт способен зрительно расширить помещение.

Крупные цветы – идеальное решение для просторных столовых и гостиных. Такие шторы выгодно подчеркнут высокие потолки и необычно широкие окна.

Вы предпочитаете японский стиль? Таинственность Востока можно передать с помощью штор с изображением сакуры. Это дерево цветет в начале года, поэтому в вашем доме всегда будет весеннее настроение, дух романтизма и стремление к чему-то идеальному и чистому. Для усиления эффекта используйте органзу. Цветы сакуры должны быть не набиты, а аккуратно вышиты цветными нитками.

На сегодняшний день существует огромное количество вариаций на тему «цветочный принт в оформлении окон ». В таком многообразии важно выбрать те шторы, которые наиболее выгодно и гармонично впишутся в интерьер комнаты. Придерживаясь вышеперечисленных правил, вы всегда сможете подобрать идеальный вариант для своего дома.

rss