Главная Новости

Зарабатываем на карвинге из овощей и фруктов

Опубликовано: 04.09.2018

видео Зарабатываем на карвинге из овощей и фруктов

Ежик из фруктов! Hedgehog of fruit !Decoration of fruit! Украшения из фруктов!

 

Если вы – человек творческий, который бы хотел найти какой-нибудь интересный, и главное – оплачиваемый способ реализации своего потенциала, то сегодняшняя идея – именно для вас. К тому же, стоит оговориться, что никаких значительных вложений её воплощение не потребует, поэтому взять её на заметку могут как домохозяйки, так и люди, которым необходим дополнительный доход. Речь пойдёт о том, как организовать заработок на такой уникальной разновидности художественного искусства, как карвинг . Но вначале – несколько слов о том, что же кроется за сим загадочным термином, а также об истории возникновения данного ремесла.



Итак, карвинг в переводе с английского слова carving буквально означает « вырезание », что абсолютно точно указывает на саму суть данного hand made направления. Поскольку оно представляет собой художественную резку по фруктам и овощам. С наиболее простыми, скажем так, «произведениями», выполненными по данной технике, наверняка сталкивался каждый из нас – это хэллоуиновские тыквы. Конечно, красивого в них мало, скорее, больше зловещего J Между тем как работы, на самом деле выполненные в стиле карвинг, с полным правом можно называть произведениями искусства.


Карвинг огурца и помидора . Украшения из овощей. Decoration of vegetables. Carving cucumber

Причём искусства, нужно сказать, достаточно древнего, берущего своё начало на юго-востоке Азии, в 13-14 веках. Легенда гласит, что однажды, когда в царстве Сукхотаи устраивался королевский фестиваль, девушка по имени Нанг Ноппарат создала первую карвинг-композицию: это была плавучая лампа, украшенная фигурками цветов и животных, вырезанных из фруктов и овощей. Короля настолько впечатлила эта работа, что он издал указ, предписывающий каждой женщине обладать столь необычным искусством.


Цветок из моркови! Flower of carrots! Карвинг моркови! Украшения из овощей!

Впоследствии практика художественной резки по фруктам и овощам постепенно распространилась на весь Дальний Восток. А в 20-ом веке начала завоевывать сердца жителей Европы – и на сегодняшний день можно констатировать, что весьма успешно.

Заработок на карвинге

Что потребуется для того, чтобы начать зарабатывать:

1. Необходимые навыки. Можно сказать, что технология изготовления изящных овощных и фруктовых резных изделий довольно проста и подвластна любому. А учитывая, что есть по данной технике, вам не придется «изобретать велосипед».

Главное – не просто чисто механически научиться обрабатывать специальными инструментами (о них – ниже) продукт, а уметь создавать красоту, некий узор, в котором все элементы сочетаются по форме и цвету друг с другом. Именно поэтому мы вначале оговорились: этот бизнес в первую очередь подойдёт людям с творческими способностями , способными на креатив.

Ну а что касается техники, то, как говорится, лучше её один раз увидеть, чем много читать о ней – предлагаем вашему вниманию один из множества мастер-классов по карвингу: « Праздничный букет из капусты ».

2. Рабочий материал. Которым, в нашем случае, являются фрукты и овощи. Из овощей для карвинга хорошо подходят: гладкие огурцы, крупный редис, картофель, твёрдая тыква, морковь, капуста, свекла и т.д. Из фруктов: ананасы, свежие апельсины, гладкие яблоки, арбузы, киви, дыни, сливы, груши и т.д.

Важно , чтобы продукт был не перезревшим и имел сравнительно твёрдую структуру. Ну а конкретный перечень будет зависеть от того, какое именно блюдо будет готовиться.

3. Инструменты и ножи. Тут есть 2 варианта. Первый – покупать те или иные их разновидности по мере возникновения в них необходимости.

Второй – приобрести уже готовый специальный набор ножей для карвинга, средняя стоимость которого составляет порядка 5-6 тысяч рублей. Для скрепления деталей необходимо будет купить зубочистки. Кроме того, по отдельности продаются и прочие полезные в карвинге инструменты – серпантинорезы, тайские ножи различных форм и т.д.

4. Каналы сбыта. Если продавать скульптуры из карвинга (для того, чтобы они не портились, готовые изделия необходимо погружать в воск), то сбывать их можно:

а) через сувенирные лавки и киоски;

б) выставки и ярмарки;

г) собственную точку сбыта;

д) интернет-магазин.

Если же заниматься изготовлением и украшением блюд в стиле карвинг, то можно:

а) договориться об изготовлении таких блюд для ресторанов или кафе (готовить можно либо на месте, либо у себя на дому – тогда заказы должен будет забирать курьер);

б) принимать заказы от частных лиц через объявления в газетах, на улицах города и в Интернете.

Оставить комментарий. Обсудить данную идею на форуме.

Размещено 08.02.2015

Посмотреть другие идеи для бизнеса!

Подпишитесь прямо сейчас на бесплатную рассылку и вы всегда будете получать на email новые идеи и технологии для домашнего и малого бизнеса . Которые пригодятся вам для создания своего бизнеса. Или следите за новостями !!!

Поделиться с друзьями >>>

rss