Главная Новости

Персиковый Цвет в Интерьере Гостиной, Кухни, Спальни и Других Комнат, Красивые Сочетания с Другими Цветами

Опубликовано: 04.09.2018

видео Персиковый Цвет в Интерьере Гостиной, Кухни, Спальни и Других Комнат, Красивые Сочетания с Другими Цветами

#145 Как объединить классический стиль и Прованс в одной комнате? Подбираем шторы к необычным стенам

17.01.2018


Сочетание розового и серого цветов в интерьере

Персиковый цвет в интерьере всегда был очень популярен на дальнем Востоке. Местные жители хотели не просто облагородить свой дом, сделав его комфортным и функциональным, а ещё и внести определённой гармонии. У нас же такое оформление жилища стали использовать не так давно.


Our Miss Brooks: English Test / First Aid Course / Tries to Forget / Wins a Man's Suit

Персиковый цвет: особенности интерьера

Кроме того, что персиковый цвет очень красивый, он еще и благотворно влияет на психику человека. Интерьер стен в персиковых цветах успокаивает, дарит ощущение надежности, защищенности и улучшает настроение. Любые поверхности, даже шторы, если они глянцевые, выглядят бархатистыми, а многим людям такая бархатистость приятна. Как правило, персиковые интерьеры с различными сочетаниями оттенков очень теплые. И чем ярче персиковый тон, тем более «горячим» будет дизайн кухни, спальни и т. д. А при добавлении в краску светло-розового или при выборе обоев такого цвета можно получить холодный персиковый цвет. Легкие оттенки персикового воспринимаются как нежные. При наличии светло-персиковых стен в комнате человека буквально окутывает какой-то нежностью и лаской. Именно поэтому персиковые или оранжевые тона часто используются для оформления детских и спален. Персиковые оттенки считают «наивными», а многие дизайнеры просто отказываются работать с ними. Однако, наивность не является недостатком. Это скорее черта, которая способна вызывать как умиление, так и раздражение. Сгладить подобный эффект легко — необходимо лишь добавить в персиковые интерьер «серьезные» цвета, резкие формы или, например, яркие шторы грубоватой фактуры. В таком случае дизайн комнаты частично или же полностью утратит свою наивность. Конечно, в женских или детских комнатах небольшую игривость и легкомысленность убирать не стоит.

Персиковая спальня

При оформлении стен комнаты в персиковом цвете необходимо помнить, что именно этот цвет и должен быть солирующим, тем более, если он не слишком яркий, так как при сочетании с другими насыщенными цветами (яркие шторы, диваны, стены и т.д.) «персик» может немного потеряться, исчезнут его нежные и мягкие нотки. Конечно, вполне приемлемы и такие варианты если хочется добавить некую изюминку или экстравагантность в интерьер. Атмосфера в спальне, где главным является яркий персиковый цвет, наполнится романтикой, уютом и нежностью.

Также разбавляющим элементом могут выступать темно-коричневые табуретки, шторы зеленого цвета, бежевая мебель, светло-красное покрывало и подушки.

Милым и легким станет нежный персиковый цвет в интерьере спальни, если добавить к нему белые и бежевые оттенки. Это наполнит комнату воздушностью и свежестью.

Что касается потолка, то идеальным вариантом, как и для стен, будет все та же светло-персиковая композиция.

Яркая гостиная

При обустройстве гостиной в цвет персика можно дать волю фантазии — использование абсолютно любых обоев и сочетаний, или же сделать стены в обычном мягком и спокойном стиле. При этом, как небольшое украшение, стоит добавить пару насыщенных оттенков. Такой интерьер комнаты просто переполняет солнечное настроение и восторг.

А вот яркий персиковый цвет в интерьере гостиной идеально сочетается с деревом. Последнее обладает коричневато-оранжевым оттенком, который выгодно дополнит персиковый интерьер – красиво, уютно и очень стильно. Можно слегка приблизить персиковый дизайн стен с помощью обоев к оранжевому, что сделает обстановку в доме максимально похожей на восточную. Также не лишним будет украсить персиковую гостиную зелеными шторами.

Оформление детской комнаты в персиковых тонах

Как уже говорилось ранее, персиковый цвет является универсальным, ярким и одновременно очень нежным. Поэтому и для детской комнаты он будет весьма кстати. И не имеет значения в каком возрасте находится ее владелец: совсем малыш это или ребенок постарше.

Например, оформление стен в комнате для маленькой девочки может быть очень интересным. Здесь будет уместен выбор персиковых обоев с наличием кругов, широких или узких полосок, а также с другим вариантом геометрических фигур. Не лишним будет разместить по всему периметру комнаты яркие акценты: всевозможный текстиль, шторы, рисунки и т.д.

На заметку: в оформлении детской комнаты можно использовать достаточно яркие и насыщенные персиковые оттенки, что не всегда хорошо опять же для спальни взрослого человека.

Кроме того, дополнит персиковые стены и потолок в детской оригинальная мебель: пуфики , диваны, кровать и стулья персиковых цветов и необычных форм.

Персиковый цвет на кухне

Персик, как известно, это фрукт. Использование персикового цвета (обоев и т.д.) в оформлении кухни сделает интерьер «аппетитным» и «вкусным». Особенно удачным будет такое решение для небольшой кухни – персиковые оттенки, визуально увеличивают пространство и расширяют стены.

Кроме того, персиковый цвет в интерьере кухни может быть единственным, без добавления различных акцентов: персиковые стены, потолок, мебель, шторы и т.д. Здесь стоит «поиграть» с переходом цветов, чтобы интерьер не казался одним большим пятном.

Главное достоинство любой персиковой кухни – к ней подходят практически все материалы. Это различные виды стекла, обоев, пластика, дерева и т.д.

Ещё один интересный вариант интерьера – сделать персиковыми не все стены кухни, а только одну из них – оригинально и смело.

Насыщенный интерьер ванной комнаты

Персиковый цвет считается практичным и натуральным. Вот почему его часто используют в оформлении стен и потолков ванных комнат. По сути это один из самых природных естественных цветов, который встречается в самых различных отделочных материалах и сочетаниях. Кроме того, персиковые оттенки, что не присуще многим другим, идеально подходят для ванной, как и для кухни еще и потому, что они визуально расширяют пространство, создавая тем самым иллюзию простора. В качестве яркого оттенка здесь, опять же, можно использовать, например, зеленые или красные шторы.

Сочетание персикового цвета с различными видами интерьера

Этнический стиль. Персиковые оттенки часто применяют в интерьерах стен гостиных, холлов, спален таких этнических стилей, как мексиканский, марокканский и т. д. Например, марокканский интерьер это сочетание персиковых обоев с золотым или белым цветом, а также с различными оттенками кованого железа и темного дерева. Мексиканский стиль представляет собой различные персиковые оттенки, дополненные любым ярким цветом: зеленый, светло-голубой, фиолетовый и т.д.Персиковый цвет будет вполне уместен практически в любом стиле этнической направленности. Исключением здесь являются лишь те случаи, когда помещения (кухни, гостиные и т.д.) оформляют в духе жилищ северных народов. Женский интерьер. Конечно, более девичьим считается розовый цвет, но в случае с интерьером это не совсем уместно – комната с наличием розовых обоев просто «кричит» о легкомысленности и инфантильности своей хозяйки.Персиковый цвет также достаточно женственный и нежный, но, в отличии от розового у него нет подобных «инсинуаций». Поэтому для оформления женской или детской комнаты различные персиковые сочетания подходят больше.
rss