Главная Новости

В помощь хозяйке на кухне

Опубликовано: 04.09.2018

видео В помощь хозяйке на кухне

Товары в помощь хозяйке на кухне с Aliexpress #3

Каждая хозяйка знает множество полезных хитростей, которые значительно упрощают решение множества бытовых проблем. Предлагаем пополнить вашу копилку кухонных уловок следующими советами, в эффективности которых смогли убедиться уже несколько поколений, а судя по заверениям наших любимых бабушек и прабабушек, они по-настоящему работают.



Накипь

Очистить нагревательный элемент электрокипятильника или электрического чайника поможет следующая хитрость: прокипятите воду, разбавленную напополам столовым уксусом в течение 5 минут, и вы увидите, что он приобретет первозданную чистоту.

Запах в холодильнике

Современные холодильники снабжены функцией противооледенения, но вот чистить себя сами они пока не могут.  Поможет в этом хозяйке мягкая губка, теплая вода и выжатый в нее лимон. Так же можно удалить запах при помощи пищевой соды. Насыпьте столовую ложку соды на блюдце, и поставьте его в холодильник. Но есть еще более эффективное средство – таблетки активированного угля.

Лайфхаки для кухни 🎥 18 советов для хозяек, упрощающих жизнь!

Готовим попкорн

Процесс приготовления попкорна значительно упроститься, если кукурузные зерна предварительно замочить в холодной воде на 10 минут. Нераскрывшихся зерен останется намного меньше, попкорн будет более пушистым, к тому же, значительно сократиться время на его приготовление.

Товары в помощь хозяйке на кухне с Aliexpress #5

Привкус горелого

Удалить привкус гари из случайно пригоревшего соуса поможет рафинированный сахар. Для продолжения готовки просто перелейте его в чистую кастрюлю и добавьте совсем немного сахарного песка.

Подгоревшая каша

Ваш слегка подгоревший рис спасет ломоть белого хлеба – положите его сверху на кашу и накройте крышкой. При подаче риса к столу, не отделяйте приставшие рисовые зерна от дна кастрюли.

Запах

Пустые пластиковые или иные герметично закрытые контейнеры не приобретут затхлый запах внутри, если в них насыпать щепотку кухонной соли или же свежемолотого кофе.

Хранение картофеля

При хранении картофеля в мешке, положите вовнутрь яблоко. Так корнеплоды будут намного меньше прорастать.

Соусы. Напитки

Если заморозить в формочках для льда остатки сухого вина, то у вас всегда под рукой будут необходимые ингредиенты для приготовления соусов.

Приготовьте оригинальный лед: в каждое отделение специальной формочки положите ягодку (калину, клюкву, облепиху, фейхоа, вишню и т.д), кусочек фрукта (киви, ананас, грейпфрут, зеленое яблоко, хурма), зеленый листик (базилик, петрушка, кориандр) или меленький цветочек, залейте кипяченой водой и заморозьте. Такие льдинки способны придать утонченную изысканность любому напитку.

Чистка вазы

Очистить фигурную вазу или кувшин, с большим количеством укромных местечек и бороздок, в которых скапливается грязь, помогут 2 таблетки алка-зельцера. Бросьте их в сосуд, наполните водой и немного подождите: шипящие пузырьки проделают за вас всю трудоемкую работу.

Полив цветов

Не выливайте в раковину воду, в которой варились яйца, макаронные изделия, картофель либо овощи на винегрет. Охладите жидкость и используйте в качестве бесплатной и эффективной подкормки для комнатных растений.

Вашим домашним цветам придется по вкусу полив водой, полученной при смене жидкости в аквариуме. Помет рыб содержит питательные вещества (фосфор и азот), необходимые для усиленного роста растений.

Свеча

Перед тем, как зажечь парафиновую свечу, натрите ее по бокам мылом. Такая простенькая процедура не только увеличит срок горения свечи, но и избавит вас от неэстетичных и марких потеков.

Готовим мясо

При тушении мяса положите в жидкость несколько вишневых веточек, которые можно наломать с дерева круглый год. Ваше мясо приобретет изысканный аромат и тонкие вкусовые нотки.

Разморозка

При необходимости быстрее разморозить кусок мяса, его следует полить несколькими ложками столового уксуса. Это не только ускорит процесс разморозки, но и сделает мясо более нежным и мягким.

 

Ожоги, раны

Заведите на подоконнике кухонного окна алоэ. Это растение-лекарь эффективно помогает при ожогах и мелких порезах, которые так часто можно получить в процессе приготовления пищи. Просто отломайте мясистый нижний лист, сполосните под струей воды, разрежьте его пополам и приложите мякотью на проблемное место. А еще соком алоэ хорошо закапывать нос при насморке, а добавление его в различные маски для волос действенно ускоряет их рост.

Жир

Если горячее блюдо (суп, уха, соус, жаркое, рагу и т.д.) получились чересчур жирными, то опустите в него край чистого кухонного полотенца, который в доли секунды впитает в себя излишки жира.

Надеемся, что эти секреты пригодятся вам в ведении домашнего хозяйства, и в значительной мере облегчат вам процесс создания уюта и комфорта в вашем доме. Не полагайтесь на дорогостоящие современные чистящие средства. Вы купите то, что можете сделать сами, только в красивой упаковке. Марина Невская для simmama.ru

rss