Главная Новости

Ремонт в хрущевках и в маленьких квартирах.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Ремонт в хрущевках и в маленьких квартирах.

HOUSE-TOUR. 100 ИДЕЙ ДИЗАЙНА МАЛЕНЬКИХ КВАРТИР. ДИЗАЙН МАЛЕНЬКОЙ КОМНАТЫ. ДИЗАЙН "ХРУЩЁВКИ"

Как известно, основная проблема маленьких квартир — это недостаток полезной площади. И когда у хозяев возникает желание обновить интерьер и сделать ремонт, то эта же теснота мешает его качественному проведению. Но это утверждение звучит вовсе не в том смысле, что ремонт малогабаритных квартир имеет какую-то свою особенную сложность — просто площадь (а точнее ее недостаток) не позволяет воплотить в реалиях все то, чем пестрят на обложках глянцевые журналы по дизайну.



 

Поэтому, ремонт маленьких квартир — это, прежде всего, искусство организации пространства и игры цвета.

Простой «освежающий» ремонт никаких трудностей не вызывает — на отделочные работы цены известны, их стоимость отражает прайс лист и изучив расценки 2-3х строительных компаний, вы всегда сможете найти что-нибудь подходящее.


Обалденный проект однокомнатной квартиры. Александр Оробейко

Но если вы хотите иметь уникальную (пусть и малометражную) квартиру и вам нужен ремонт по индивидуальному дизайнерскому плану, то вам следует обращаться к настоящим профессионалам, так как в этом случае потребуются технически грамотно разработанный дизайн проект, перепланировка, согласование планируемых изменений и сложные ремонтно-отделочные работы по замене оборудования и инженерных коммуникаций, устройству арочных проемов, декоративных многоуровневых потолочных конструкций, ниш и многого чего еще, большинство из которых самостоятельно выполнить просто невозможно.


Зонирование в маленькой "хрущевке" - Удачный проект - Интер

 

Не расстраивайтесь! Сложный капитальный ремонт — это не единственный путь к уюту и комфорту в маленькой квартире.

Представить малометражку по-новому без перепланировки и капитальных затрат вполне по силам грамотному дизайнеру-декоратору. Благодаря его волшебному творчеству, маленькое и темное помещение зрительно будет казаться большим и светлым, наполнится объемом и гармонией. Такое поистине магическое преобразование достигается за счет игры цвета поверхностей, материала обивки мебели и штор, специальных полок и полочек, формы дверей, зеркал, картин и прочих аксессуаров.

 

Главное, чтобы вы сами были готовы к переменам, а уж ваша маленькая квартирка, в свою очередь, с удовольствием представит своим хозяевам новые оттенки.

А для этого необходимо, чтобы вы как можно яснее представляли себе свои пожелания к жилью вашей мечты, несмотря на то, что опытный дизайнер прекрасно понимает, что вам нужен не просто ремонт квартиры, а что вы хотите изменить ее скучный облик, вдохнуть в нее новую жизнь и при этом максимально использовать все уже имеющиеся возможности.

 

Конечно, внести новшества и создать свой неповторимый стиль невозможно без использования современных высококачественных и экологически чистых отделочных материалов.

Из напольных покрытий самым дорогим, долговечным, прочным и экологически чистым по-прежнему считается паркет (паркетная доска) из натуральных пород: дуба, бука, березы, кедра. Ламинат гораздо дешевле паркета или высококачественного линолеума, но он также красив, износостоек к нагрузкам и экологичен, поэтому пользуется заслуженной популярностью. Современный натуральный ковролин состоит из волокон шерсти и хлопка и тоже не обойден вниманием мастеров-дизайнеров.

Для отделки потолка, стен и пола, помимо классических вариантов, сегодня также активно используют бамбук, пробковое покрытие, древесные обои и декоративные панели.

Из обоев популярны дышащие бумажные, жидкие, а также текстильные обои из вискозы с добавлением натурального шелка, а с помощью декоративной штукатурки, мастера-декораторы создают на стенах настоящие художественные произведения.

 

Ремонт маленьких квартир — это, в первую очередь, ремонт кухонь. Те же мастера-дизайнеры с помощью нехитрых приемов, с успехом превращают ваши пять-шесть квадратных метров кухни в уютную столовую с функциональной мебелью и встроенной техникой. Подвесные шкафы, встроенные светильники, рациональное расположение коммуникаций — все это способствует грамотному решению «пространственного» вопроса и увеличению полезной площади.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что ремонт хрущевок нужно начинать с планировки будущего интерьера, подбора соответствующих монтажных и технических решений по устройству коммуникаций и с разумного выбора всех необходимых материалов и комплектующих.

 

И последнее. Профессиональный ремонт квартир — конечно, дело мастеров, а вот выбор цветовой гаммы — все-таки привилегия хозяина. Известно, что цвет и его сочетания оказывают на человека психофизическое воздействие; цветовые предпочтения и цветовосприятие очень индивидуальны. Поэтому, выбирайте цвет, который не столько моден, сколько по душе лично вам — ведь это ваш дом и все в нем должно служить вашим представлениям об идеальном жилье.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss