Главная Новости

Канзаши из лент своими руками

Опубликовано: 04.09.2018

видео Канзаши из лент своими руками

Бабочка канзаши из лент своими руками, мастер класс

Канзаши – это японская традиция изготовления украшений из атласных лент. В наше время ее адаптировали для себя рукодельницы, и создают из этого нежного материала настоящие произведения искусства. Конечно же, с первого раза мало у кого получается сделать нечто красивое и необычное. Ведь техника непростая, и имеет множество нюансов. Чаще всего, по технике канзаши делают цветы , которые никогда не отцветают. Также мастерицы делают и различные украшения, включая броши, ободки, заколки, бусы, браслеты и даже кольца.



Главное, правильно подобрать цвета и использовать только качественные материалы. Для самого обычного цветка в технике канзаши нужны не только атласные ленты, но и зажигалка, клей и ножницы. Для клея лучше всего взять клеевой пистолет, так как его нужно будет наносить точково или очень тонкими линиями. Также лучше запастись пинцетом, так как придется работать с открытым огнем. Что касается других элементов, то их стоит выбирать уже в зависимости от того, что в результате вы хотите получить. К дополнительным материалам относятся бусины, бисер, нити, крепления, паетки и даже пуговицы.


Декоративный листик из узких лент своими руками, брошь канзаши Мк / DIY brooch

В ход может пойти все что угодно, лишь бы оно смотрелось гармонично с лентами. Обучаемся технике канзаши Для того чтобы обучиться технике канзаши, нужно хотя бы пару недель поработать с лентами. Точнее, лучше где-нибудь найти остатки лент, так как не очень хочется тратить много денег на то, что может испортиться. Основная сложность – работа с зажигалкой. Атласные ленты очень нежные и реагируют на любое изменение температуры. С помощью зажигалки можно обжечь края, сделать сгибы, изменить форму и придать объема. При этом сам элемент захватывается пинцетом, чтобы не обжечь пальцы. Сначала готовятся все элементы, после чего уже переходят непосредственно к склейке произведения искусства.

Предварительно лучше поучиться технике использования клеевого пистолета. Будет очень обидно, если большая порция клея испортит вес ваш труд. Все необходимые материалы для канзаши (и даже больше) можно найти в магазинах для рукоделия или в специализированных интернет-магазинах. Они предлагают прекрасный ассортимент. Кроме того, атласная лента продается по метражу, то есть можно взять по нескольку метров каждого цвета и дать волю фантазии. Остатки лент после работы выбрасывать не стоит. Они всегда пригодятся для воплощения новой идеи.

Специально для женского журнала advice4you.ru

rss