Главная Новости

Оквэд оказание парикмахерских услуг с выездом на дом сумма енвд

Опубликовано: 04.09.2018

Оквэд оказание парикмахерских услуг с выездом на дом сумма енвд

«Российский бухгалтер» — портал для бухгалтеров, налоговых специалистов, кадровиков, юристов, предпринимателей. Авторитетные эксперты постоянно публикуют актуальные материалы по темам: бухгалтерский учет, налогообложение, НДС, НДФЛ, страховые взносы, кадровое делопроизвоство, начисление отпускных и больничных, компенсации за неиспользованный отпуск, тарифная сетка, прием и увольнение работников, регистрация юридических лиц и их ликвидация, упрощенка (УСН), вмененка (ЕНВД), заработная плата и сотням других.

Выездные услуги в салонах красоты

Каждая женщина как минимум раз или два раза в месяц посещает салон красоты, получая там всевозможный набор имиджевых, восстанавливающих и медицинских процедур и услуг. Современный ритм жизни стремителен, и порой не остается времени, чтобы привести себя в порядок – сделать стрижку, маникюр, посетить косметолога и визажиста.

На помощь придет новая, но уже положительно зарекомендовавшая себя услуга салонов красоты — выезд мастера к клиенту.

Коды ОКВЭД для парикмахерской

Код ОКВЭД 93.02 — Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты Эта группировка включает: — мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, подкрашивание, завивку, распрямление волос и аналогичные работы, выполняемые для мужчин и женщин, а также бритье и подравнивание бород — косметический массаж лица, маникюр, педикюр, макияж и т.п.

Эта группировка не включает: — изготовление париков, см.

Коды ОКВЭД для ЕНВД 2018

ЕНВД (единый налог на вмененный доход) может применятся только в отношении определенных видов предпринимательской деятельности. О том, какие существуют виды деятельности ЕНВД 2015-2018, вы узнаете из нашей сегодняшней публикации.

бытовые услуги; ветеринарные услуги; услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств; услуги по предоставлению во временное владение мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках кроме штраф автостоянок; автотранспортные услуги по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или в аренде, но не более 20 транспортных средств; розничная торговля, которая осуществляется в магазинах и павильонах, площадь торгового зала, которых не должна превышать 150 квадратных метров розничная торговля, осуществляемая объектами стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети; услуги общественного питания, с случае если площадь зала, в котором обслуживают посетителей, не превышает 150 квадратных мест (площадь вспомогательных помещений не входит в это ограничение)

Классификатор ОКВЭД для ИП и ООО за 2015-2018 год

В настоящее время действует список кодов ОКВЭД версии ОК 029-2001 (КДЕС редакции 1). Данный список действителен до 1 января 2018 года.

Документ действует на основании Письма ФНС от 18.08.2014 N СА-4-14/16465. при заполнении заявления на регистрацию ИП или ООО, необходимо указать коды экономической деятельности, которой будет заниматься организация. Причем, кодов может быть несколько (по закону количество указываемых кодов ОКВЭД не ограничено), но обязательно нужно указать основной вид деятельности, указав соответствующий код.

Несколько видов деятельности у ИП

Всем привет и хорошего настроения!

Сегодня я хочу записать статью о видах деятельности ИП. а точнее разобрать вопрос когда у ИП несколько видов деятельности. В случае если ИП вообще не ведет деятельность, то естественно налоги за это платить он не должен, НО в обязательном порядке сдается отчетность и платятся фиксированные взносы.

Отчетность должна сдаваться по основному виду деятельности.

rss