Главная Новости

7 способов получить роскошные волосы без дорогостоящих средств

Опубликовано: 04.09.2018

видео 7 способов получить роскошные волосы без дорогостоящих средств

Morning Routine Life Hacks - 35 Life Hacks and DIY Projects You Need to Try!

Как бы нам не хотелось это признавать, но обычное мытье головы не подарит здоровые, роскошные, волосы. Голливудские знаменитости выглядят так, а не иначе, потому что команды стилистов и визажистов тратят несколько часов на создание их причесок и макияжа. Большинство из нас может обойтись без команды стилистов, но все мы знаем, что для того, чтобы волосы хорошо выглядели, необходимо потратить немного времени на это. Хорошей новостью является то, что вам не придется тратить много денег.



1. Вымыли, смыли. — Повторить? — Нет.

Мытье волос по два раза за один сеанс – это старый трюк маркетинга, рассчитанный на то, чтобы вы использовали шампунь в два раза быстрее. Двойное мытье головы удаляет все натуральные жиры из ваших волос так же эффективно, как растворитель. Волосы «кристальной чистоты» – это то же, что и «супер-сухая» кожа. Не мойте голову по два раза даже если у вас от природы жирные волосы. Так вы заставляете сальные железы работать в усиленном режиме, увеличивая тем самым скорость загрязнения волос.


DIY Night Routine Life Hacks! 30 DIY Hacks - DIY Makeup, Healthy Recipes & Room Decor

2. Сода для здоровых волос!

Ваши волосы будут выглядеть блестящими, если вы будете удалять все следы средств для укладки волос и кондиционеров каждые шесть недель или около того. Нужен ли вам для этого специальный шампунь? Нет, вам понадобится обычная пищевая сода. Смешайте столовую ложку соды с двумя столовыми ложками уксуса и аккуратно вотрите смесь в волосы. Затем тщательно смойте.


Ленивый балаяж (lazy balayage)

3. Молочные продукты для красоты волос.

Ослабленные и поврежденные волосы спасет кефирная маска для волос. Для этого необходимо в кожу головы втереть теплую простоквашу или кефир, укутать полотенцем, и оставить на 30-40 минут. Затем распределить кефир по всей длине волос и вымыть голову. Такая маска делает волосы блестящими, хорошо увлажняет и избавляет от секущихся кончиков.

Для избавления от перхоти приготовьте маску из йогурта. Просто втирайте йогурт в кожу головы массажными движениями около 10 минут, затем укутайте голову полотенцем и оставьте маску на час. Смойте водой.

4. Все хорошо в меру.

Шампунь, кондиционер, гель, мусс, лак для волос — все, что вы наносите на волосы, вы, вероятно, использует в большом количестве. Попробуйте использовать половину обычного количества всех средств для волос. Так вы предотвратите процесс накопления шампуня или бальзама в волосах и тем самым их использование станет более эффективными. А вы в свою очередь проявите заботу не только о волосах, но и о деньгах.

5. Спите как принцесса.

Ваша прическа мнется меньше, если вы спите на атласной наволочке. Как бы вы не ворочались во сне, атлас позволяет волосам плавно скользить по поверхности, и в результате лучше сохраняет форму прически. Волосы не мнутся, если вы спите на атласной наволочке и утром легче поддаются укладке.

6. Эти детские локоны.

Не тратьте деньги на шампуни «высокого качества», которые специально разработаны для окрашенных волос или волос после химической завивки. Недорогая бутылка детского шампуня будет ухаживать за вашими волосами так же мягко и позволит сохранить цвет и завивку надолго. По уходу за нормальными волосами также не стоит специально выбирать дорогостоящие шампуни известных брендов. По сути, в состав всех шампуней входят одни и те же компоненты. А вот на что действительно стоит обратить внимание так это на количество компонентов в составе. Чем длиннее список, тем эффективнее и щадящее шампунь.

7. Придайте волосам естественный блеск.

Чтобы придать вашим волосам яркий акцент, без блеска не обойтись. После каждого мытья головы ополаскивайте волосы специальным раствором. Для светлых волос, смешайте 1/4 стакана лимонного сока с 1 стаканом теплой воды и ополосните ваши волосы. Для темных волос, смешайте 1/4 стакана белого уксуса с 1 стаканом теплой воды.

Специально для женского журнала advice4you.ru

rss