Главная Новости

Декупаж часов мастер класс

Опубликовано: 04.09.2018

видео Декупаж часов мастер класс

часы декупаж

Отличный подарок, это подарок — сделанный своими руками! А если это еще и оригинальный, нужный и не затратный подарок, то цена ему возрастает еще в разы!



Если у вас есть желание, немного творческого подхода и совсем немного времени, тогда обязательно порадуйте своих близких людей декупажем часов! Это очень нужный, полезный и оригинальный подарок. Вот увидите, тот кто получит такой подарок, обязательно придёт в восторг!

Все что нам потребуется можно приобрести в специальных магазинах для творчества.


#63 декупаж часов - мастер-класс для начинающих

Итак нам понадобится:

Заготовка под часы; Стрелки Механизм Декупажная салфетка Клей ПВА Кисточка широкая Финишный акриловый лак Акриловые краски.

Если вы новичок, то такого набора для первого раза вам хватит, но если же вы уже сталкивались с декупажем, то возможно у вас есть подобный материал. Тут все зависит от вашей фантазии и от подручных материалов, можно использовать любые предметы и аппликации!


Декупаж часов объемным декором, имитируя металлическую поверхность. Мастер класс. Наташа Фохтина

Для начало берем заготовку и промазываем ее белой акриловой краской при помощи губки-промакивающими движениями, затем даем хорошенько высохнуть и тогда приступаем к нанесению нужного рисунка. Техника декупажа заключается в наклеивании картинки, она может быть цельной или же состоять из различных фрагментов. Если вы новичок, начните с рисовой бумаги, ее гораздо проще наклеить без складок. Вся сложность состоит в том, чтобы равномерно и красиво приклеить салфетку. Для этого начинайте с середины, приложите салфетку к основе, капните каплю клея в середину и широкой кистью начинайте разглаживать клей к краям, аккуратно не порвав салфетку.  Салфетку лучше обрывать руками, а не обрезать ножницами, поскольку в таком варианте будет проще маскировать края.

Когда вы все приклеили дайте хорошо высохнуть вашей работе. Если где то у вас пробелы или остались не закрашенными несколько мест, если вы использовали раздельные элементы, можно смешать немного акриловых красок под цвет рисунка и губкой нанести в пустые места.

Когда все хорошенечко подсохнет, нужно нанести финишную основу, акриловый лак. Для закрепления результата и придания картинке законченность. Эту процедуру можно повторить три раза. Опять дать подсохнуть и когда все окончательно высохнет, можно одевать механизм со стрелками. И прикрутить петлю, для крепления на стенке или приобрести ножную подставку под часы.

Ну вот декупаж часов закончен, у вас наверняка вышли красивые часы, с теплотой и любовью, которые вы вложили в работу! Такие часы будут радовать своего хозяина, напоминать о вас и приносить массу положительных эмоций! Ведь все вещи сделанные своими руками несут положительную и позитивную энергетику. Такой подарок подойдет к любому празднику, он будет эксклюзивен и неожиданным!

Большой выбор основ под часы заставит вас даже растеряться, это могут быть различные мотивы, все зависит от интерьера и места где будут находиться часы.  Главное это начать, а дальше работа пойдет своим чередом, обязательно посетите специализированный магазин, где вам подробно все расскажут и помогут в выборе исходных материалов.

Специально для женского журнала advice4you.ru

rss