Фарфоровые виниры

  1. Показания к применению виниров:

В настоящее время многие пациенты обращаются в нашу клинику, потому что они не удовлетворены внешним видом своих передних зубов. Эстетика улыбки для них так же важна, как и другие аспекты красоты и жизни. Мы рады, что можем положительно влиять не только на здоровье наших зубов, но и на эмоциональную, психологическую и социальную жизнь наших пациентов. Современные стоматологические материалы и методы работы позволяют нам проводить эстетическую коррекцию зубов при сохранении большого количества натуральных тканей. Эстетические требования пациентов возрастают, это касается не только передних зубов, но и боковых зубов. Одним из методов протезирования реставраций являются фарфоровые виниры .

Фарфоровые виниры представляют собой прозрачную керамику толщиной всего от 0,2 мм, тонкие фарфоровые хлопья, которые прилипают к зубам и являются эстетической альтернативой цельнокерамическим коронкам и традиционным металлокерамическим реставрациям. Именно благодаря виниру вы можете быстро и навсегда изменить свою улыбку, не жертвуя слишком большим количеством натуральных тканей. Одним из важнейших достоинств фарфоровых виниров является минимальная пародонтальная реакция на их наличие. Готовые и полированные края виниров помогают поддерживать гигиену полости рта.

Показания к применению виниров:

Диапазон показаний к фарфоровым винирам очень широк. Вы можете использовать их для изменения:

  • форма зубов;
  • цвет;
  • покрыть обесцвечивания;
  • исправить настройку по дуге;
  • близкая диастема.

Благодаря использованию фарфоровых виниров дантист способен заменять неприглядные зубы керамическим материалом, который характеризуется тем же весом и прозрачностью, что и натуральная эмаль, и, таким образом, позволяет получить естественный эстетический вид с минимальным вмешательством в структуру зуба.

Прежде чем принять решение покрыть зубы винирами, врач проводит тщательное клиническое и рентгенологическое обследование для определения состояния мягких и твердых тканей. Он также анализирует улыбку пациента и применимость этого типа добавки. По умолчанию в переднем сегменте зубной дуги размещается 6-8 виниров. При оформлении улыбки пациента мы учитываем общие выражения лица, внешний вид губ (их форму и активность во время функциональных движений), цвет зубов и их положение. Перед нанесением виниров необходимо подготовить зубы. Подготовка зуба зависит от случая. Не всегда необходимо шлифовать зубы, в зависимости от выбранной вами системы добавок. Остальные зубы перед процедурой должны быть надлежащим образом подготовлены, то есть заживлены и подвергнуты шлифовке и отбеливанию. Ниже мы представляем два случая пациентов, которые использовали фарфоровые виниры :

Ниже мы представляем два случая пациентов, которые использовали фарфоровые виниры :

Чтобы долго наслаждаться хорошей улыбкой, после операции помните о контрольных визитах. Приходите к нам регулярно, каждые 6 месяцев.