Музей кукольного дома в Варшаве очарует всю семью

В самом сердце Варшавы, во Дворце культуры и науки, есть скрытый проход в волшебный мир, в котором все так же, как в реальном мире, только намного, намного меньше.

Писатель лежит на диване. Скрестив руки за головой, он смотрит в потолок. Интересно, о чем он думает. Это то, что он только что закончил книгу и заслуживает отдыха? Возможно ли, что он был в тупике, и вдохновение куда-то исчезло? На столе рядом с ним - пишущая машинка с обвёрнутой бумажкой, смятые на полу решетки - свидетельство борьбы с формой. Пустая бутылка рядом с ними. Дом писателя, как и многое другое на этой выставке, является не только точно смоделированной моделью реальности, но и своеобразной трехмерной фотографией, запечатлевшей момент человеческой жизни.

Мы бродим от дачи до дома, от шкафа к шкафу, любуясь точностью мельчайших деталей. Продуктовый магазин полон товаров. В почтовом отделении в отделениях ожидают отправки отсортированные списки, а на стойке размещается почта с открытками. В швейной комнате, кроме тюков с материалами, мы видим крошечные ножницы и иголки с резьбой. А в осеннем саду была просто осень: разноцветные листья падали с деревьев на газон.

В Музее кукольных домиков было собрано около ста двадцати домов и комнат, наполненных тысячами деталей В Музее кукольных домиков было собрано около ста двадцати домов и комнат, наполненных тысячами деталей. Коттеджи приезжают из разных стран - из Польши, Англии, Германии, Франции, Нидерландов, Дании ... Самым старым из них более ста лет. Некоторые были сделаны в мануфактурах, другие - работы родителей, которые создали их для своих детей. Или, может быть, для себя, и дети были просто предлогом, чтобы проводить долгие часы, вырезая больше деталей? Мы не узнаем, хотя каждый дом сопровождается подробным описанием.

Наблюдение за домами - это не только восхищение изобретательностью и умением их строителей, но и урок истории. Коттеджи являются точным отражением времени, в которое они были созданы. Обстановка домов, магазинов и мастерских, костюмы людей и их поведение - все это позволяет своими глазами увидеть, какой была жизнь пятьдесят или сто лет назад. Музей кукольных домиков - это машина времени. Используя миниатюрные образы старой жизни музея, он проводит учебные занятия для школьных и дошкольных групп. Студенты, помимо прочего, изучают специфику различных профессий - старых и современных, во время математических семинаров, конвертируют единицы измерения, вес и время, проектируют свою комнату, создают шаблоны обоев и плиток, анализируют кухонные рецепты и изучают куклы со всего мира. уникальный урок географии. Здесь также проводятся семейные семинары или может быть организована вечеринка по случаю дня рождения.

Музей не большой, но выбор его стоит зарезервировать время для неспешного восхищения экспонатами Музей не большой, но выбор его стоит зарезервировать время для неспешного восхищения экспонатами. Восхищение мастерством, изобретательностью и сдержанным чувством юмора создателей. Для ... медитации, потому что, входя в этот миниатюрный мир, мы быстро забываем о реальном мире. Мы забываем о заботах и ​​неприятностях, плохой погоде, пробках и длинном списке дел. Наш ум сосредотачивается на том, что здесь и сейчас, и, отклоняя занавес, скрывая выход, мы чувствуем себя как после сеанса в SPA - расслабленными, спокойными, улыбающимися.

Я пошел в музей с дочерью и дочерью. Однако, во-первых, мальчики найдут столько удовольствия в этом мире, что эмпирически доказали дети других младших редакторов. А во-вторых, быстро выяснилось, что это волшебное место работает для меня так же тяжело, как и для детей. Именно поэтому я рекомендую посещать его не только с детьми. Иногда стоит укрыться в нем, если вы просто хотите сбежать с мельницы большого города. Тысячи миниатюрных деталей заставят нас заново открывать эти дома с каждым последующим визитом. И нам надолго не надоест.

И нам надолго не надоест

с

Музей кукольных домиков

Дворец культуры и науки

Внутренний двор

пл. Defilad 1, 00-901 Варшава

Открыт ежедневно с 9:00 до 19:00

с

с

п.с.

Войдя в комнату с экспонатами, мы чувствуем себя как в Нарнии. Но я не скажу вам, откуда эта связь. Пусть это будет сюрпризом.

Войцех Мусял - младший соучредитель Войцех Мусял - младший соучредитель. Преподаватель английского языка по образованию, но не практикующий. Радиожурналист, в настоящее время работающий на Радио Краков, ранее в RMF Classic и Golden Transitions. Отец Стаса и Зося, муж Анетки. Он любит джаз, йогу и душевное спокойствие. Ему не нравится отсутствие чувства юмора, шума и запаха, которое возникает из-за сочетания холодного чая с яблочной сердцевиной.

Музей кукольного дома в Варшаве очарует всю семью

5 (100%) 7 голосов

Это то, что он только что закончил книгу и заслуживает отдыха?
Возможно ли, что он был в тупике, и вдохновение куда-то исчезло?
Или, может быть, для себя, и дети были просто предлогом, чтобы проводить долгие часы, вырезая больше деталей?