Завязывать галстук - как завязать галстук, шаг за шагом.

  1. У каждого мужчины должен быть этот навык.

Галстук (cravate) - украшение мужского наряда, представляющее собой узкую полоску ткани, обвязанную вокруг шеи на воротнике рубашки. Современный галстук получен из длинных разноцветных шарфов или створок, которые раньше носили на шее в Хорватии.

История Самые ранние следы ранних форм галстука были найдены в могиле первого китайского императора Цинь Ши Хуан. Солдаты его терракотовой армии завязывают на шеях шарфы. Римские солдаты тоже одеты в платки. На изображениях армии колонн Траяна, выгравированных на мраморе, датируемых 113 г. н.э., шеи солдат украшены как шарфами в форме ленты, так и простым узлом, напоминающим узел.

В 1630 году король Франции Людовик XIV провел обзор своих войск, в том числе полка хорватских наемников. Красочные шелковые шарфы, которые носили хорватские офицеры, привлекли внимание монарха достаточно, чтобы дать группе имя Royal Cravattes (отсюда и название) . Позже галстук также навсегда вошел в костюм короля, и он позаботился о королевских галстуках. cravatier.

Вскоре мода на ношение галстуков также пошла в Англию, а затем и во всю Европу. До сегодняшнего дня галстук считается неотъемлемым элементом элегантного мужского наряда.

В Польше во второй половине 1970-х годов коммерческое название галстука было навесом для мужчины . Введение этого названия обычно переводится политическими соображениями. Это факт, однако, что в те времена была кампания за чистоту польского языка, которая включала в себя изобретение польских эквивалентов слов иностранного происхождения. Это название на разговорном языке не приняло себя, но оно все еще действует в анекдотах "из века".

У каждого мужчины должен быть этот навык.

Правила завязывания галстука

  • Первое связывание должно быть надежно удержано, поскольку оно создает леса узла.
  • Последующие узы должны быть довольно рыхлыми, только последние должны быть затянуты.
  • Вставьте широкий конец галстука медленно и равномерно, желательно шаг за шагом.
  • Затяните сформированный узел с чувством и не затягивайте его слишком сильно.
  • Потянув узел к воротнику, одной рукой возьмитесь за узкий конец, другой рукой продвиньте узел вверх.
  • Перед тем, как полностью закрыть узел, застегните пуговицу на воротнике рубашки.
  • Оба конца правильно завязанного галстука имеют одинаковую длину.
  • После завязывания узла вставьте узкий конец галстука в петлю на нижней части галстука.
  • Узел галстука должен полностью закрывать воротник крепления.
  • Чтобы попробовать метод связывания, используйте довольно изношенный образец.