Octospot - спортивная камера 4K, созданная специально для дайверов

В последнее время спортивные камеры растут как грибы после дождя, но не каждый может найти что-то для себя на рынке. До сих пор у дайверов были особые трудности. Такое положение дел меняется с помощью камеры Octospot, которая водонепроницаема на глубине до 200 метров.

Рынок спортивных камер становится чрезвычайно насыщенным - каждые несколько недель появляются новые модели с различным внешним видом и приложениями, но вы все равно можете найти там свою нишу. До сих пор не было удобных решений для любителей дайвинга. Хотя некоторые модели с использованием специального корпуса позволят вам погрузиться на глубину до 50 метров, их не очень удобно использовать в перчатках и возникают проблемы с отображением цветов под водой.

Им будет сложно подобрать камеру Octospot, созданную для дайвинга, которая будет выдерживать давление даже на глубине 200 м. Оснащенная линзой 155 °, электронной стабилизацией изображения и 12-миллионной матрицей, она будет снимать 4K-видео с 30 кадров в секунду. Если мы выберем качество Full HD, максимальный доступный кадр увеличится до 100 кадров в секунду.

Если мы выберем качество Full HD, максимальный доступный кадр увеличится до 100 кадров в секунду

Однако самым интересным является адаптация камеры для работы под водой. Специальные датчики будут активно регулировать баланс белого под подводным давлением, чтобы цвета в фильмах всегда соответствовали действительности.

С помощью других датчиков камера будет записывать дополнительные данные о нашем местоположении, температуре и глубине, которые затем вы сможете удобно просматривать на экране вашего смартфона или компьютера и даже помещать их в записанное видео.

Octospot также эргономичен, специально адаптирован для использования под водой. Мы выбираем режимы работы с помощью вращающегося кольца, а регистрация запускается большой и хорошо чувствительной магнитной кнопкой на корпусе. Кроме того, камера будет вибрировать нас о начале и остановке записи.

На задней панели находится небольшой OLED-экран, на котором отображаются данные о глубине, температуре, режиме записи и состоянии батареи. Последние, с емкостью 1700 мАч, позволяют нам иметь около 2 часов непрерывной съемки.

Вместе с камерой мы также получаем набор креплений (в том числе держатель маски) и мобильное приложение, которое позволит вам быстро настроить параметры веб-камеры, отредактировать материал и поделиться фильмами в социальных сетях. Разработчики также разработали специальный бум, позволяющий нам снимать наши подводные приключения с точки зрения 3 человек.

Разработчики также разработали специальный бум, позволяющий нам снимать наши подводные приключения с точки зрения 3 человек

Хотя это нишевый продукт, он приобрел огромную популярность с этого момента. За один день с начала кампании Kickstarter его создателям удалось собрать всю сумму, необходимую для изготовления устройства (80 000 долларов). Если все пойдет хорошо, тестовая модель камеры появится в продаже в ноябре. Финальная версия будет выпущена на рынок в январе 2017 года.

Что касается этих возможностей, камера также относительно недорогая. Если вы хотите стать его владельцем, все, что вам нужно сделать, это поддержать проект с $ 349 . По этой цене мы получим камеру вместе с набором базовых креплений.

Вы можете найти больше информации по адресу octospot.com и на странице сайта кампании Kickstarter ,