На что обратить внимание при выборе скатерти?

  1. Какой размер скатерти будет лучшим?
  2. Какой материал мне выбрать?
  3. Как расставить скатерть на столе?
  4. О чем еще стоит позаботиться?

Скатерть - самый важный элемент рождественской вечеринки. Как настроить его размер в соответствии с размерами и формой стола? Как это устроить? Вот несколько советов, которые могут пригодиться!

Какой размер скатерти будет лучшим?

Размеры скатерти должны соответствовать размеру и форме стола. Общепринято, что скатерть должна быть больше, чем размер столешницы (если мы не говорим о скатерти на скамейке, то она должна быть меньше, чем поверхность столешницы). В свою очередь, оптимальный прогиб материала вне стола составляет около 20-25 см. Лучше всего измерить столешницу перед выбором материала. Как это сделать?

  • Прямоугольный стол - измерьте длину и ширину столешницы и добавьте к обоим значениям 40-50 см.
  • Квадратный стол - вам нужно знать только длину одной стороны и добавить к ней около 40-50 см.
  • Круглый стол - укажите диаметр столешницы и прибавьте к этому значению около 40-50 см.

Очень эффективным решением также будет длинная скатерть до самого пола, слегка наклоненная к полу. Это украшение будет исключительно элегантным и шикарным. Чтобы правильно измерить желаемую ткань, добавьте к каждому размеру таблицы ее высоту (умноженную на 2).

Чтобы правильно измерить желаемую ткань, добавьте к каждому размеру таблицы ее высоту (умноженную на 2)

мат. Пресс-релизы

Какой материал мне выбрать?

Материал, из которого изготовлена ​​скатерть, имеет большое значение - от этого зависит, будет ли ткань устойчива к загрязнениям, не стареет и долговечна. Вы можете выбрать из натуральных и синтетических тканей. Однако наиболее распространенными являются скатерти из натуральных материалов, таких как хлопок, лен и их комбинации с синтетическими тканями, например, полиэстером.

  • Хлопчатобумажные скатерти не мяты, легко моются и относительно долговечны.
  • Льняные ткани более долговечны, чем хлопок, устойчивы к грязи, но легко сминаются.
  • Синтетические скатерти выглядят менее нарядно и не очень долговечно (хотя это зависит от типа ткани), но их легко чистить и не сминаются.

Как расставить скатерть на столе?

Помимо стандартного расположения скатерти, существует множество других стильных комбинаций. Вы можете положить скатерть по диагонали, одновременно оставляя открытые углы стола. Другой вариант - выбрать ткань, которая висит только с двух (а не четырех) сторон стола - этот вариант будет работать в случае подготовки залогов на 4 человека. Интересным решением является расположение прямоугольной скатерти на круглом столе - ткань висит несимметрично, создавая очень интересную и легкую композицию.

О чем еще стоит позаботиться?

Скатерть является основой, но при оформлении стола также стоит подумать о дополнениях. Чехол будет выглядеть более эффектно, если вы используете протекторы или шайбы. Мы часто используем их взаимозаменяемо со скатертью, но они также прекрасно работают в качестве дополнительного декоративного элемента. Подкладки предоставят каждому гостю место для его столовой посуды и защитят скатерть от грязи, в то время как протектор укажет на часть, где расположены украшения и праздничные блюда. Ключ к успеху в комбинировании этих тканей заключается в том, чтобы обратить внимание на подбор цветов материалов.

Ключ к успеху в комбинировании этих тканей заключается в том, чтобы обратить внимание на подбор цветов материалов

мат. Пресс-релизы

-

Источник: Декория.пл

-

Смотрите также: Самые красивые скатерти для праздничного стола >>>

Сложите салфетки - 9 идей для новогоднего стола >>>

Какой размер скатерти будет лучшим?
Какой материал мне выбрать?
Как расставить скатерть на столе?
О чем еще стоит позаботиться?
Как настроить его размер в соответствии с размерами и формой стола?
Как это устроить?
Какой размер скатерти будет лучшим?
Как это сделать?
Как расставить скатерть на столе?
О чем еще стоит позаботиться?