Витамин D от солнца - естественный способ получения!

  1. Сколько витамина D нам нужно
  2. Другие источники витамина D

Лето любимый сезон многих людей? мой тоже! В нашей стране погода не всегда хорошая, поэтому чем больше мы должны наслаждаться теплыми солнечными днями. Не жалуйтесь на жаркую погоду! В конце концов, лето так коротко, используйте как можно больше! :) Я вижу те же плюсы этого сезона: долгие дни, каникулы, барбекю, костры, долгие прогулки, поездки, пляж и, конечно же, наше любимое солнце, которое не только загорает, но и внимание является естественным способом получить витамин D.

:) Я вижу те же плюсы этого сезона: долгие дни, каникулы, барбекю, костры, долгие прогулки, поездки, пляж и, конечно же, наше любимое солнце, которое не только загорает, но и внимание является естественным способом получить витамин D

Витамин D от солнца проникает в нашу кожу. Чтобы это произошло, просто поместите тело или хотя бы его часть на солнце. Минимальная доза загара, которую мы должны принимать в течение дня, составляет около 15 минут. Летом мы любим загорать, поэтому бывает, что мы проводим даже несколько часов на солнце, но не забываем о солнцезащитных кремах, которые защищают нас от вредного излучения. Подводя итог, можно сказать, что витамин D безопасен от солнца, но не забывайте приближаться к солнцу, как со всем разумным.

Сколько витамина D нам нужно

Фактически, наша кожа способна вырабатывать достаточное количество витамина D для организма с помощью солнечного света. Однако все зависит от нескольких факторов: возраст, географическое положение (место жительства), цвет кожи и, прежде всего, стиль жизни. И именно здесь начинается проблема, потому что в промышленно развитых странах изменения в урбанизации и образе жизни привели к дефициту витамина D среди населения. Приблизительно, по крайней мере, две трети всех людей, живущих в северных широтах, особенно в зимние месяцы, испытывают дефицит витамина D. Даже в солнечной Флоренции и Индии дефицит витамина D стал фактом.

  • Для обеспечения достаточного уровня витамина D (> 30 нг / мл) необходима ежедневная поставка не менее 4000 МЕ.
  • Кормящей маме нужно до 6000 МЕ в день.
  • 1000 МЕ ребенка на каждые 12-15 кг массы тела.

Другие источники витамина D

  • Еда ? мы должны помнить, что витамин D на самом деле является гормоном, и его будет трудно найти в продуктах питания. Единственный источник с количествами, заслуживающими упоминания, является тран (1280 МЕ).
  • Пищевая добавка ? Таблетки или капельки с витамином D - довольно популярный способ его дополнения, но стоит обратить внимание на несколько вещей. Основным отличием рецептур является содержание витамина D в одной таблетке. Такая информация должна быть проверена на упаковке и отрегулировать дозу в соответствии с суточной потребностью. Следующая вещь, добавки, такие как кальций или фтор? особенно последнего следует избегать. Добавление витамина D и одновременное воздействие на организм солнца может привести к обесцвечиванию кожи, поэтому летом рекомендуется убрать таблетки или проконсультироваться с врачом перед их приемом.

Более подробную информацию о витамине D можно найти в книге Vivante "Витамин Д"

Более подробную информацию о витамине D можно найти в книге Vivante   Витамин Д

Следующая вещь, добавки, такие как кальций или фтор?