ТЕСТ: Sony Xperia XZ

С ее новой серией X и измененными названиями моделей Sony действительно удалось создать путаницу. было Xperia X топ-модель? Нет, потому что он тоже пришел X Performance , Который также не оказался лучшим, потому что теперь у нас есть XZ, который сама Sony считает флагманом. И это большая разница в камере. Sony заявляет, что не совсем удовлетворена качеством изображения, поэтому теперь фокус и детализация были улучшены, что ранее подвергалось критике. С ее новой серией X и измененными названиями моделей Sony действительно удалось создать путаницу

(Фото: Sony Mobile)

Внешний вид и конструкция
Там нет разительных различий против X Performance. Но форма стала слегка квадратной, верх и низ теперь полностью плоские, а стороны немного округлены. Если вы знаете, что искать, то вы четко видите разницу. Тем более, что это в цветах черный, платина и стильный синий. Вы не можете заметить, что края больше не из металла, он все еще чувствует себя твердым. И, конечно же, это и пыль, и водостойкость (IP68).

Black Xperia XZ по сравнению с Xperia X Performance (Фото: Звук и изображение)

дисплей
Экран немного вырос до 5,2 дюйма, что также означает, что внешние размеры немного больше, чем у X Performance. Тем не менее, разрешение по-прежнему «только» Full HD, более умеренное, чем у старого Z5 Premium, когда вы используете безумное разрешение 4K. Однако для экрана достаточно ощущения резкости. Как обычно, они используют свои методы улучшения изображения, заимствованные у телевизора, что дает хорошее качество изображения. Но у него нет контраста OLED-экранов или цветостойкости Apple.

Xperia XZ имеет больше датчиков, чем X Performance (Фото: Звук и изображение)

камера
Как я уже сказал, большой парадный номер - улучшенная камера. При использовании того же датчика Exmor RS, что и в предыдущих моделях, оптика такая же. Но была введена та же 5-осевая стабилизация изображения, что и в видеокамерах. Это означает, что не только компенсируется скручивание по трем осям, но также происходит дрожание в соединениях X и Y. Кроме того, он получил лазер для более быстрой фокусировки и ИК-датчик, который обеспечит правильный баланс белого.

(Фото: Sony Mobile)

Очень правильно, Xperia XZ очень быстро снимает. Он не только начинается напрямую, но и быстро находит фокус без проблем. Картинки также будут четкими, даже если вы немного злитесь на свою руку. Особенно становится ясно, если обрезать изображение и ввести уровень детализации, оно явно лучше, чем у предыдущих моделей. Тем не менее, баланс белого по-прежнему, кажется, необходимо отрегулировать, изображения часто рисуются на желтом. И при плохом освещении он не очень острый.

Легкое изображение еды iPhone 7 Plus

Темная еда изображения iPhone 7 Plus

Посмотреть iPhone 7 Plus

1: 1 срез Galaxy S7

звук
Модели Xperia X не достигли такого же экстремального уровня, как LG G5 с внешним ЦАП, или HTC с их выделенными усилителями. Но вы все равно показываете, что вам небезразличен звук благодаря поддержке форматов высокой четкости. У вас также есть цифровое шумоподавление и методы, чтобы попытаться воссоздать лучший звук из сжатой музыки. В целом Xperia XZ позволяет лучше, чем большая масса стандартных мобильных телефонов.

использование
Интерфейс, как обычно, специально не добавляется, но и выглядит хорошо, и удобен в использовании. Второе, что является новым для XZ, - это технология зарядки. Ночью аккумулятор заряжается только на 90%, чтобы не носить его, а затем он полностью заряжается непосредственно перед тем, как вы ожидаете проснуться. Говорят, что это удваивает срок службы батареи. Если, несмотря на режим Stamina, вам не хватает питания, он имеет USB-C для большей мощности и поддерживает QuickCharge 3.0.

Если, несмотря на режим Stamina, вам не хватает питания, он имеет USB-C для большей мощности и поддерживает QuickCharge 3

(Фото: звук и изображение)

производительность
Поскольку интерьер похож на X Performance, производительность тоже есть. Другими словами, это один из самых быстрых телефонов Android в классе с LG G5 и HTC 10 , Тем не менее, графика на самом деле несколько быстрее и даже побить Samsung Galaxy S7 , Но это не только в синтетических тестах, но и в более реалистичных тестах, таких как Browsermark (браузер) и PCMark (симуляция нормального использования).

заключение
Некоторое время Sony приближалась к древним высотам. Xperia X был слишком медленным, но X Performance исправила это. Тем не менее, камера не впечатлила, но это исправлено в Xperia XZ. Новая камера делает снимки без излишеств и обладает резкостью деталей, которой ранее не хватало. Кроме того, он водонепроницаем и имеет лучшие в своем классе характеристики. Так что теперь у вас есть другая топ-модель, которая подходит конкурентам, и это обновление, если вы устали от их Xperia Z5.