Как ухаживать за садовой мебелью?

  1. Как и чем чистить деревянную садовую мебель?
  2. Как ухаживать за садовой мебелью из ротанга, техноратана и плетеной?
  3. Садовая мебель по уходу за пластиком
  4. Современная садовая мебель из чугуна и алюминия - принципы ухода

Регулярная уборка и надлежащий уход за садовой мебелью делает их долговечными и красивыми. Метод ухода подбирается по материалу, из которого они были изготовлены. Проверьте, как чистить деревянную садовую мебель и как выращивать ротанговую или пластиковую садовую мебель.

Из этой статьи вы узнаете:

Как и чем чистить деревянную садовую мебель

Как ухаживать за садовой мебелью из ротанга, техноратана и плетеной

Как проводить уход за садовой мебелью из пластика

Как чистить современную садовую мебель из чугуна и алюминия

Как и чем чистить деревянную садовую мебель?

Деревянная садовая мебель очень популярна. После покупки должно быть подвергать их пропитке надлежащим образом быть невосприимчивым к ряду угроз, включая влага, солнечные лучи, грибы и насекомые. Через несколько сезонов защитный слой может быть поврежден. Если они обширны, мебель должна быть:

  • потрите наждачной бумагой,
  • очистить, обезжирить и удалить пыль,
  • высушите это полностью,
  • снова пропитать.

Чистка деревянной мебели осуществляется с помощью влажной ткани или губки. Поскольку контакт с водой не работает, аксессуар должен быть хорошо отжат. Удалите большую грязь с помощью соответствующих средств для ухода за деревянной мебелью. Выбирайте те, в которых есть масло или воск - они обеспечат глянцевую отделку лакированной мебели.

Полное обновление повторяется в среднем каждые 3-4 года.

Ты знаешь что ...

Самая долговечная садовая мебель из дерева изготовлена ​​из дуба, бука и акации. Их сложнее поцарапать, а также в меньшей степени впитывать влагу. Чуть менее прочными, но все же пригодными для наружного использования, являются деревянная садовая мебель из сосны и ели.

Садовая мебель из дерева Пропитанный лаком стоит мыть осенью, то есть после окончания сезона. После тщательной сушки поместите их в сухую комнату. Мебель, пропитанная маслом, может быть покрыта дополнительным слоем препарата.

Как ухаживать за садовой мебелью из ротанга, техноратана и плетеной?

Садовая мебель из ротанга не обладает естественной устойчивостью к влаге, поэтому она портится от дождя, тумана и водяного пара. Его очищают специальным средством для чистки ротанга, серым мылом и даже жидкостью для мытья посуды.

Чистка ротанговой мебели в случае небольшой пыли требует использования только ткани: увлажненной или сухой. Перед первым использованием ротанговую садовую мебель необходимо пропитать, а затем повторить процедуру. Это даст им больше долговечности.

Регулярная уборка и надлежащий уход за садовой мебелью делает их долговечными и красивыми

Садовая мебель из ротанга под крышей

о садовая мебель из техноратана об этом заботятся так же, как и о садовой мебели из ротанга. Если они не были очень грязными, просто протрите их тканью. Более крупные пятна можно удалить с помощью мыла и воды.

Плетеная мебель моется теплой водой с добавлением поваренной соли или пищевой соды. Помните, однако, чтобы хорошо сжать губку или ткань. Небольшое количество уксуса на ткани поможет вам восстановить плетение с естественным видом.

Совет эксперта

Садовую мебель из ротанга, техноратана и плетения следует хранить в крытом помещении - если не в беседке, то хотя бы на террасе, под тентом или зонт , При воздействии дождя они могут не выжить до следующего сезона. Сильные солнечные лучи также оказывают на них неблагоприятное воздействие. Стоит выбрать для них тенистое место.

В конце сезона садовая мебель из ротанга, техноратана и плетеной должна немедленно храниться в гараже или сарае. Чтобы сломать зиму, им нужна сухая комната со сбалансированной температурой.

Садовая мебель по уходу за пластиком

Садовая пластиковая мебель менее привлекательна визуально из дерева или ротанга, но характеризуется отличной устойчивостью к влаге. Их легко перемещать, потому что они мало весят. Однако они не устойчивы к грязи. Грязь может постоянно проникать, поэтому важна регулярная и тщательная очистка, особенно если она белая.

Совет эксперта

Если у вас есть разноцветная пластиковая садовая мебель, не ставьте ее в очень солнечное место или не оставляйте на долгое время, потому что они исчезнут. После сезона обязательно положите их в гараж, чтобы они не треснули на морозе.

После сезона обязательно положите их в гараж, чтобы они не треснули на морозе

Садовая пластиковая мебель - белая и цветная

Вы можете мыть пластиковую садовую мебель тканью, смоченной в теплой воде, смешанной с пищевой содой, мылом, жидкостью для мытья посуды или другим моющим средством. Для большего количества грязи вам может понадобиться щетка с жесткой щетиной. Точно так же вы позаботитесь о ПВХ мебель ,

Современная садовая мебель из чугуна и алюминия - принципы ухода

Чугунная мебель для сада долговечна и устойчива к механическим повреждениям и сложным погодным условиям. Очистить их быстро и легко. Нужно только использовать проволочную щетку. Если они были ранее окрашены краской, стоит повторить процесс, чтобы получить интенсивный цвет.

Садовая мебель из алюминия также обладает устойчивостью к изменению температуры. Их кормят тканью, смоченной в теплой воде, смешанной с любым моющим средством. Достаточно просто жидкости для мытья посуды.

Не забудьте позаботиться о садовой мебели, и она, несомненно, будет служить вам в течение многих сезонов. Изготовленные из чувствительных материалов после сезона, спрятаться в гараж или сарай. В жаркие дни, расставляя зонты над ними, в дождливые дни перемещайте их под большую крышу, например, на террасу.

Как и чем чистить деревянную садовую мебель?
Как ухаживать за садовой мебелью из ротанга, техноратана и плетеной?
Как ухаживать за садовой мебелью из ротанга, техноратана и плетеной?