Курс - Окисление серебра

Несколько слов о Бася:   Я заботился о украшениях, когда родилась моя дочь

Несколько слов о Бася:

Я заботился о украшениях, когда родилась моя дочь. Особенно меня поразили ювелирные украшения из кристаллов Сваровски и серебряные украшения с минералами. Украшения, которые я создаю, являются результатом какого-то компромисса и примирения с нехваткой времени. Я знаю, что это может быть лучше, богаче, полнее, но в течение некоторого времени все еще не будет ...

Мои украшения можно увидеть в магазине http://www.galeria-koliber.pl , который был создан благодаря помощи нескольких человек и моей тяжелой работе.

Кроме того, я опытный блогер, то есть я пишу три блога: блог галереи Колибера, блог о развитии маленького ребенка. http://www.czasdlamamy.wordpress.com/ и блог для людей, которые ищут знания о создании ювелирных изделий и хотят выучить простые и более сложные навыки http://www.jak-zrobic-kolczyki.pl/

Готовьтесь!

Благодаря окислению мы можем получить интересный эффект старого серебра, как будто из ушедшей эпохи. Мы можем придать серебру желаемый цвет, то есть от слегка потертого серебра до серо-синего до черного или коричневого. Существует также оксид радуги, который дает серебряные радужные отражения, то есть цвета зеленого, розового, фиолетового, желтого, хотя эффект от его применения трудно предсказать, и мы не всегда получаем цвета, которые нам небезразличны.

Есть женщины, которым не нравится, когда светит серебро. Благодаря оксиду они могут быть затемнены, а затем спутаны. О матовом серебре - или о том, как придать ему атласный вид - будет в конце этого руководства.

Окисленное серебро очень хорошо сочетается с драгоценными и полудрагоценными камнями, а также с кристаллами Сваровски в темных ярких цветах, таких как бермудский синий, гелиотроп, красная магма, фуксия. С помощью декупажных сережек вы можете сделать черные серьги или цепочки благодаря окси. Также большие подвески хорошо смотрятся на окисленных цепях.

ОКИСЛЯЮЩИЙ СЕРЕБРО

1. Покупаем оксид. В начале я рекомендую горячий оксид, например, AG-AU Duber. Подготовленное серебро следует обезжирить, т. Е. На полстакана чуть теплой воды, залить чайной ложкой жидкости для мытья посуды, например, Людвик. Мы моем их пальцами. После промывания в жидкости мы можем промыть чистой водой.

2. Тепловое окисление состоит в нагреве воды до температуры около 40 ° C, но если вода будет теплее, ничего плохого не произойдет - только серебро темнеет быстрее.

3 Полстакана воды примерно на 40 ° С наливают около 10 капель оксидов, если производитель не дает другие пропорции. Я использую шприц - вы можете купить его в любой аптеке - а если нет, то вы можете взять немного кислорода с помощью пластиковой ложки. Мы помещаем серебро в этот раствор. Ну, если это стеклянный прозрачный сосуд, то мы можем видеть, как протекает процесс окисления. И он очень быстрый, потому что это длится не более 2 минут.

4. Я наливаю оксид серебра с крошечным пластиковым ситечком, наливаю его холодной водопроводной водой, а затем горячей водой. Вы можете надеть силиконовые перчатки и таким образом удалить серебро из оксидов.

5. Во время окисления серебро сначала желтеет, затем становится коричневым, и только потом становится черным в конце. Если решение не является сильным, серебро становится черным почти мгновенно.

6. Большинство драгоценных камней, а также кристаллы Сваровски могут быть погружены в окисленный раствор, и с ними ничего не происходит. Когда, например, у нас уже есть серебряные серьги с кристаллами Сваровски, мы можем окунуть их и затем отполировать серебро.

7. Когда мы хотим окислить только некоторые элементы в готовых украшениях, тогда мы можем использовать кисть или прилипать к уху, смоченному в разбавленном оксиде.

ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВИЛЬНОГО ЦВЕТА

Обычно, после окисления, цвет, который мы получаем, очень темный. Что делать, когда слишком темно и мы заботимся, например, о влиянии слегка потертого и затемненного серебра? Просто мягкой тканью, например, фланелью, слегка смочите в чистящей жидкости Серебряного серебра (на фото ниже) и аккуратно протрите, а затем протрите чистой сухой тканью. Оксид будет стираться. Серебро станет ярче. Таким образом, мы можем достичь желаемого эффекта. Вам просто нужно быть осторожным, чтобы ткань слегка пропиталась жидкостью, чтобы полностью избежать оксиксов. Жидкость для очистки серебра также придает блеск, поэтому, когда мы получаем желаемый цвет серебра, мы моем украшения в теплой воде с мылом и вытираем их, например, носовым платком.

БЛЕСК ДАВАТЬ

Если мы хотим придать блеск окисленным украшениям и понравившийся нам цвет, то достаточно протереть его тканью для очистки ткани, и тут же появится блеск. Стоимость такой ткани составляет около 5 злотых.

Стоимость такой ткани составляет около 5 злотых

МАТИРОВАНИЕ, САТИРОВКА СЕРЕБРО

Если мы хотим, чтобы окисленное серебро не имело блеска, мы можем запятнать его, чтобы получить эффект сатинировки. Чтобы получить его, окисленное серебро следует протереть сухой губкой для мытья посуды, т. Е. Его острой, шероховатой стороной или абразивным нетканым материалом, который доступен во многих весах, чем мельче серебро менее царапается и приятно матируется. Аналогичный эффект получается путем протирки окисленного серебра абразивной бумагой с большой массой 1000. Таким образом, мы механически растираем оксид, осветляем серебро и появляется эффект сатинировки. Если, однако, цвет все еще был слишком сильным, вы можете осторожно попытаться осветлить серебро жидкостью для чистки ювелирных изделий и снова натереть серебро, например, бумагой, чтобы запятнать. Дома обычный кухонный уборщик прекрасно работает.

Существуют также специальные полироли для полировки серебра, которые перед использованием нагревают со свечой, а затем полируют на кусочке войлока. Однако эффект практически идентичен ранее описанным методам полировки серебра.

Серебро также можно матировать с помощью специальных мини-шлифовальных машин, на которые наносятся специальные абразивные прокладки. Тем не менее, для полировки дюжины или около того проводов в месяц такая покупка кажется ненужной.

Существует также холодное окисление. Его использование очень просто. Серебро погружают в него, а затем обрабатывают так же, как с горячей оксидазой.

С уважением, тепло :)
Бася Каула

Что делать, когда слишком темно и мы заботимся, например, о влиянии слегка потертого и затемненного серебра?