OnePlus 6 - 3 проблемы, которые появились после 2 месяцев использования

  1. Теперь поговорим о недостатках OnePlus 6 которого в начале не было видно.
  2. 1. Bluetooth работает как хочет.
  3. 2. Приложения считают больше сбоев, чем где-либо еще.
  4. 3. Экран нарисован от просто глядя.
  5. OnePlus 6 по-прежнему стоит рекомендовать смартфон. Но вы должны знать, что низкая цена всегда является...

OnePlus 6 - универсальный гениальный телефон. По крайней мере, на бумаге. Однако после двух месяцев использования этого устройства я должен признать, что это не полностью лишенный дефектов телефон.

На первый взгляд, новый OnePlusowi сложно обвинить во всем. Первые недели игры представляют собой смесь упс и ах. Но - как и большинство устройств - через некоторое время поведение начинает меняться и появляются проблемы, которых раньше не было.

Я провел два месяца с OnePlus 6, почти каждый день. Он попал в мои руки за две недели до мировой премьеры, и, хотя он мне все еще очень нравится, если симптомы будут ухудшаться, любви не будет.

Вы можете узнать больше об OnePlus 6 и всех его преимуществах в наших материалах:

Теперь поговорим о недостатках OnePlus 6 которого в начале не было видно.

Что смешно (или нет, вопрос перспективы), это те же недостатки, что и те, которые Я записал после первой половины с OnePlus 5T , Вывод заключается в том, что хотя OnePlus прислушивается к мнению пользователей, когда речь идет о дизайне устройства и программного обеспечения, он не применяется в достаточной степени для устранения проблем, которые широко описаны на форуме производителя.

1. Bluetooth работает как хочет.

Я был очень рад, когда самая большая (на мой взгляд) боль OnePlus 5T не показала себя в шестерке. К сожалению, через месяц подключение Bluetooth в новом телефоне стало вызывать те же проблемы, что и в старом.

Bluetooth чрезвычайно капризен и подвержен помехам. Музыка может «обрезаться», даже если телефон находится рядом с беспроводным динамиком или внутри автомобиля. Телефон иногда забывает сопряженные устройства.

Но хуже всего то, что OnePlus 6 общеизвестно имеет проблемы с воспроизведением звуков через Bluetooth на устройстве, с которым он связан, подключен, и все выглядит нормально.

Это самая раздражающая вещь в машине. В среднем, каждый день вместо того, чтобы просто войти, выбросить снаряжение и уехать (и музыка включится, как только телефон подключится к BT в автомобиле), я трачу время на повторное сопряжение телефона. Или измените настройки BT. Ни один другой недавно протестированный или принадлежащий телефон не делал таких цирков.

Я не буду скрывать, если бы знал о такой проблеме от потенциальной покупки телефона, я бы не стал его покупать.

2. Приложения считают больше сбоев, чем где-либо еще.

Это идет почти к технологической трагедии. Самый быстрый и самый мощный с точки зрения технических характеристик Android-смартфон на рынке, оснащенный одним из лучших дистрибутивов Android, имеет пресловутые проблемы с поддержанием правильной работы приложения.

OnePlus 5T показывал одну и ту же болезнь, и хотя производитель для каждого обновления Oxygen OS заверил, что на этот раз проблема исчезнет, ​​она не исчезла и по сей день.

OnePlus 5T показывал одну и ту же болезнь, и хотя производитель для каждого обновления Oxygen OS заверил, что на этот раз проблема исчезнет, ​​она не исчезла и по сей день

Spotify может заморозить воспроизведение. У YouTube проблема с обновлением контента. Однако наихудшая ситуация сложилась в случае приложения Facebook - Instagram, Messenger и самого сайта. Эти приложения на всех устройствах работают так хорошо, но на OnePlus 6 они работают трагически. Особенно Instagram, который в среднем 2-3 раза в день может не обновлять поток фотографий или просто отключаться, без каких-либо сообщений об ошибках.

Множество смартфонов прокручивается в моих руках, и я обещаю - ни в одном другом смартфоне «большого» производителя я не сталкивался с такими частыми, раздражающими проблемами в работе приложения.

3. Экран нарисован от просто глядя.

Я не знаю, как описать это по-другому. Я отношусь к OnePlus 6 как к любому другому телефону - я забочусь о нем, я никогда не опускаю экран, я не ношу его в сумке или кармане с ключами. Я ни разу не упал, и самое «жестокое» занятие, которое я делаю, - это положить телефон в автомобильный держатель.

Несмотря на это, дисплей просто покрыт микроцарапинами. Согласно спецификации, Gorilla Glass 5 покрывает его, поэтому проблем быть не должно - и пока.

В верхней части экрана их так много, что в солнечные дни они действительно мешают просматривать контент. Это трудно показать на картинке, поэтому вы должны поверить мне на слово, но, честно говоря - если вы планируете купить OnePlus 6, добавьте хорошее закаленное стекло в цену телефона.

OnePlus 6 по-прежнему стоит рекомендовать смартфон. Но вы должны знать, что низкая цена всегда является результатом чего-то.

Многолетний опыт работы с бытовой электроникой научил меня, что если продукт выглядит - теоретически - как гораздо более дорогой аналог, то с ним что-то не так. Обычно что-то, что вы не видите на первый взгляд.

Иногда различия между дешевым телефоном, с той же спецификацией, что и более дорогой аналог, являются деталями. Качество изготовления, подгонка элементов, качество дисплея ... понимаете, по тому же принципу Skoda не Mercedes, но также имеет четыре колеса и мотор.

В OnePlus 6, однако, качество изготовления образцовое, и со стороны конструктора производитель пошел на несколько компромиссов, которые можно преодолеть. И все же, как и у любого дешевого «убийцы флагов», с ним что-то не так.

В данном конкретном случае это проблемы, о которых никто не догадывался после самих спецификаций. Я не думаю, что кто-либо из рецензентов обратит на них какое-либо внимание, потому что, как я уже говорил, первое впечатление от OnePlus 6 ошеломляет. И это так и остается, когда заканчивается тестовый период.

Однако спустя несколько недель выясняется, что в обмен на накопления в злотых мы расплачиваемся небольшими проблемами и раздражениями. Я не знаю, являются ли они результатом недостаточного контроля качества, использования более дешевых компонентов - сложно сказать.

Тем не менее, остается фактом, что низкая цена OnePlus 6 не возникла из ниоткуда. Стоит вспомнить, прежде чем вы наконец решите купить.