3 натуральные восстанавливающие маски - вы должны попробовать их!

  1. Маска с касторовым маслом и керосином
  2. Маска для волос из льна
  3. Кокосовая маска для волос

Домашние маски для лица эффективно регенерируют и питают волосы, они также станут хорошим способом восстановить вашу прическу. Резкое солнце, ультрафиолетовое излучение, ветер, морская вода или зимний воздух не оказывают положительного влияния на ваши волосы. Вот почему их регенерация так важна. Самым простым и лучшим способом будет маска для волос, сделанная в домашних условиях. Эти типы решений часто более эффективны, чем готовая косметика, и, конечно, дешевле. Вот наши предложения!

Маска с касторовым маслом и керосином

Касторовое масло это получено из семян плодов касторового дерева. У него тяжелая консистенция, поэтому он будет отлично работать в качестве одного из компонентов маски для волос. Масло очень заботится и питает, а после применения волосы становятся блестящими и увлажненными.

При длительном и регулярном использовании вы можете заметить торможение выпадения волос и придать им объем. Это масло также минимизирует раздражение кожи головы. Касторовое масло идеально подходит в сочетании с другим замечательным продуктом: косметическим керосином.

Керосин питает, придает волосам блеск и мягкость, уменьшает их выпадение, утолщает и ускоряет рост. Эффект от его работы мгновенен. Часто керосин можно найти в сочетании с биоэлементами или с витаминами А и Е.

Идеально подходит для сухих, тусклых, ломких волос с тенденцией выпадать.

Чтобы приготовить маску с касторовым маслом и керосиновым маслом, вам понадобятся:
- 3 столовые ложки косметического керосина;
- ложка касторового масла;
- 3 столовые ложки кондиционера для волос.
Тщательно перемешайте и нанесите полученную маску на влажные волосы и оставьте как минимум на полчаса. По истечении этого времени волосы следует вымыть шампунем - для последнего полоскания стоит использовать воду с лимонным соком.

Маска для волос из льна

льняное семя является богатым источником клетчатки, железа, цинка, магния, витаминов Е, В1, В6 и омега-3 жирных кислот. льняное семя не только оказывает хорошее влияние на пищеварительную систему - гель на основе семян льна, помимо прочего, покрывает и защищает слизистые оболочки желудка и пищевода.

Маска для волос на основе льняное семя обладает сильным увлажняющим эффектом. Прекрасно влияет на состояние волос, разглаживает их и придает им мягкость.

Чтобы сделать эту маску, вам понадобится 1/4 стакана льняного семени, которое нужно залить небольшим количеством кипятка, немного выше высоты зерна. В течение нескольких минут из зерен образуется густой гель. Готовое вещество отфильтровывают на сите.

Просушите полученную маску, пока масса не станет теплой. Нанести все на немытые волосы - на кожу головы и на всю длину волос. Через несколько минут смойте маску и вымойте волосы деликатным шампунем. Льняное семя питает волосы и уменьшает раздражение кожи головы. Дополнительный совет: при желании можно разбавить гель льняным семенем для создания кондиционера для волос.

Кокосовая маска для волос

Кокосовое масло содержит витамины В2, В6, С и Е и фолиевую кислоту, калий, кальций, магний, фосфор, железо, натрий и цинк - поэтому это очень ценное масло. Лиглицерид лауриновой кислоты очень похож на белки в волосах, и благодаря своей низкой молекулярной массе и прямым линейным цепям он может проникать в стержень стержня волоса. Благодаря полезным минералам, витаминам и жирным кислотам, содержащимся в кокосовом масле, которые воздействуют на луковицы, волосы становятся здоровыми и сильными. Маска для волос с кокосовым маслом завершает полости в волосяных фолликулах, делая их эластичными и не расщепляющимися. Кроме того, он ускоряет рост волос и помогает при проблемах облысения.

Одним из способов получения маски из кокосового масла является ее разогрев и обильное нанесение на кожу головы и по всей длине волос. Наденьте шапку на волосы и оставьте на 2 часа или на ночь. После этого дважды вымойте волосы шампунем.