Анонс Garmin Fenix ​​3, стильные тренировочные часы с отслеживанием активности, уведомлениями по телефону

Дэн Грациано / CNET

ЛАС-ВЕГАС - Гармин провел здесь напряженный день на выставке CES. Вместе с новым Vivoactive умные часы и Вивофит 2 Компания трекера активности объявила о выпуске Fenix ​​3, мультиспортивных тренировочных часов GPS, которые включают в себя различные интеллектуальные функции. В дополнение к возможности измерения пройденных шагов, пройденного расстояния, сожженных калорий и ночного сна, в устройстве есть GPS и ГЛОНАСС (спутниковая навигационная система, используемая в России) для отслеживания расстояния и темпа во время бега, езды на велосипеде или плавания. Водонепроницаемость до 100 метров, цветной экран со светодиодной подсветкой, оповещения о вибрации и бездействии и рамка из нержавеющей стали.

Наряду с обычными функциями, которые есть в часах Garmin для бега и езды на велосипеде (автоматическая пауза, автоматический круг, личные записи, возврат к началу и т. Д.), Fenix ​​3 включает Wi-Fi для автоматической синхронизации при возвращении домой и может оценить Макс. VO2 в сочетании с датчиком сердечного ритма ANT +. Срок службы батареи составляет около 20 часов при непрерывном сигнале GPS или до шести недель в режиме часов.

Дэн Грациано / CNET

Ранее модели Fenix ​​были более прочными, но Fenix ​​3 - одни из самых привлекательных спортивных часов. Часы бывают трех разных моделей: серебристого, серого цвета и сапфировой модели премиум-класса с устойчивой к царапинам сапфировой линзой. Модель Silver имеет красный ремешок, серый - черный, а сапфировая модель - из нержавеющей стали, но полосы являются взаимозаменяемыми, и Garmin предлагает различные варианты замены.

Подобно Vivoactive, Fenix ​​3 может получать звонки, текстовые сообщения и уведомления по электронной почте прямо на их запястье. Часы также поддерживают платформу Garmin Connect IQ, которая позволяет сторонним разработчикам создавать приложения и виджеты, которые можно использовать для дальнейшей настройки устройства.

Дэн Грациано / CNET

Тренировочные часы Garmin Fenix ​​3 появятся в продаже в первом квартале года. Серые и серебряные модели можно купить за 500 долларов или 550 долларов в комплекте с одним из датчиков сердечного ритма Garmin. Международные цены не были объявлены, но цена в США составляет около 330 фунтов стерлингов и 620 австралийских долларов за часы, 360 фунтов стерлингов и 680 австралийских долларов за комплект сердечного ритма. Модель сапфира премиум-класса Fenix ​​3, которая включает в себя браслет из нержавеющей стали и сапфировый дисплей, стоит 600 долларов (395 фунтов стерлингов и 740 австралийских долларов).

Эта статья будет дополнена нашими практическими впечатлениями от Garmin Fenix ​​3 позже на этой неделе. Мы ожидаем увидеть еще много трекеров активности и часов для бега на этой неделе в Лас-Вегасе. Обязательно следуйте Постоянное освещение CNET CES 2015 ,