Как найти ключ продукта для XP, Vista и Windows 7

В этом руководстве мы рассмотрим, как найти ключ продукта для Windows XP, Vista и 7. Как правило, этот ключ будет отображаться на обложке установочного компакт-диска Windows или в верхней / нижней части корпуса настольного компьютера или ноутбука. Однако со временем они либо теряются, либо становятся нечитаемыми. Версия ключа продукта, хранящаяся в реестре, зашифрована по соображениям безопасности, поэтому она не будет вам полезна, если вы захотите выполнить переустановку, в которую входят сторонние программы. Для этого учебник мы будем использовать Магический ключ-желе (v2.0.8), которая является бесплатной версией (чистой и свободной от вирусов) и работает на 32-битных и 64-битных версиях Windows XP, Vista и Window 7. Также будут найдены ключи для MS Office (не тестировались в 2010 году), а также другие программы. Ниже приведен список того, что он не будет охватывать, но платная версия ($ 24,95) будет:

  • Восстановите сериалы для продуктов Adobe CS2-CS5
  • Восстановить сериалы для Office 2010
  • Сканирование удаленных компьютеров
  • Сканирование виртуального магазина Vista
  • Поддержка установки через USB
  • Автообновление и техническая поддержка

Сначала скачайте бесплатную версию Магический ключ-желе и установите его. Обратите внимание, что во время установки он может также попросить вас установить Registry Mechanic или аналогичный. Не устанавливайте их, поскольку очистители реестра приносят больше вреда, чем пользы.

Не устанавливайте Registry Mechanic. Установите флажок Я не хочу устанавливать эту опцию и Далее .

Установите флажок Я не хочу устанавливать эту опцию и Далее

Это основная установленная программа. Теперь, если вы оставите галочку в поле Launch Keyfinder , то программа запустится автоматически. Как только это произойдет, вы увидите все ключи продукта (я размыл мои) для программ, таких как бесплатная версия, таких как WinZip и Office. Обратите внимание, что вам понадобится ключ CD, который находит Magic JellyBean, а не ключ продукта ID. Ключ CD будет состоять из 5 наборов из 5 букв и цифр, таких как, ххххх-ххххх-ххххх-ххххх-ххххх

Ключ CD будет состоять из 5 наборов из 5 букв и цифр, таких как, ххххх-ххххх-ххххх-ххххх-ххххх

Затем вы захотите сохранить копию всех ключей продукта в файле .txt или .csv и хранить их где-нибудь в безопасности, если они вам понадобятся.

В верхней части окна Magical Jelly Bean Keyfinder выберите « Файл» > « Сохранить как» и сохраните файл на рабочем столе или в другом месте, которое легко найти. Вероятно, было бы хорошей идеей отправить его себе по электронной почте для безопасного хранения.

Надеюсь, это поможет.

[Обновление] Теперь, хотя на сайте говорится, что он не находит ключ вашего продукта для Windows 7, он делает это. Я тестировал эту версию (v2.0.8) дома, где я использую Windows 7, и он нашел ее. Оригинальный учебник был написан на работе, где я запускаю XP.

Оригинальный учебник был написан на работе, где я запускаю XP