Как удалить клей с металла, пластика, стекла и одежды.

  1. Как удалить клей с металла
  2. Как удалить клей с пластика и винила.
  3. Как удалить клей со стекла
  4. Как удалить клей с одежды

ОБНОВЛЕНИЕ 22/22/2018: Со времени первой публикации этой статьи в 2013 году мы получили МНОГО замечательных предложений от наших клиентов о том, что работает, а что нет. Спасибо! Итак, мы включили ваши отзывы в новое и улучшенное руководство по удалению остатков клея.

кликните сюда Прочитайте нашу обновленную статью на эту тему и избавьтесь от необходимости удалять наклейки, наклейки, скотч с разных поверхностей на работе и дома!

Удаление липкого, клейкого остатка, оставленного наклейками и скотчем, может быть болезненным. Иногда соскребание клея с ногтя пальца просто не помогает. Офисные чернила показывают, как удалить остатки клея с металла, пластика, винила и одежды.

Как удалить клей с металла

Чтобы удалить клей с металла, попробуйте использовать спирт. На самом деле, мы должны просто объявить старый добрый изопропил самым трудолюбивым человеком в аптечке. В дополнение к удалению удаления клея с металла, алкоголь удаляет чистит руки , удаляет сухие стираемые маркерные пятна и даже оживляет высушенные ручки , Чтобы удалить клей с металла, просто протрите пятно ватным шариком, смоченным в спирте.

Дополнительный совет : вы также можете использовать детское масло или спирт для удаления клея с металла.

Как удалить клей с пластика и винила.

Поэтому предмет в теплой мыльной посуде, затем вытрите клейкое пятно мягкой тканью и уксусом.

Как удалить клей со стекла

Чтобы удалить клей со стекла, нужно разбить большие пистолеты. Попробуйте ацетон для снятия лака в первую очередь. К вашему сведению: стекло - одна из немногих офисных и бытовых поверхностей, ацетон не повредит. Так что не примеряй это ни на чем другом.

Потирая ацетон на пятно, вероятно, добьется цели. Но если не попробовать WD-40 дальше. Смазка разрушит клей и легко смывается стеклом.

Как удалить клей с одежды

Есть несколько методов, которые вы можете попробовать удалить клей с одежды. Сначала предварительно замочите одежду в горячей воде с помощью пятновыводителя, а затем постирайте как обычно. Если ваше пятно осталось, попробуйте провести чистку с помощью:

  • Одна столовая ложка стирального порошка смешивается с двумя чашками теплой воды.
  • Одна столовая ложка аммиака смешивается с двумя чашками горячей воды.

Если ни один из растворов не удалит ваше клейкое пятно, сложите одежду пополам так, чтобы пятно было обращено внутрь, с влажным бумажным полотенцем между двумя слоями. Оставьте на час, затем протрите клейкое пятно мягкой тканью и дезинфицирующим средством для рук на спиртовой основе, таким как Purell.

Есть наконечник для удаления пятен? Мы хотели бы услышать это! Оставьте свои предложения в комментариях.

Источники: TLC Как работает материал , Хорошее ведение хозяйства , Discovery Как работает материал

Есть наконечник для удаления пятен?