Как оформить светлый лофт в скандинавском стиле?

Скандинавский стиль родился по необходимости. Суровый климат и ограниченное количество солнечного света в году означали, что скандинавы были вынуждены украшать интерьеры своих квартир и домов яркими цветами, что не только увеличивало оптически пространство, но и значительно обогревало их. Их страсть к природе, с которой они живут сегодня в абсолютной гармонии, также проявляется в использовании натуральных материалов в композициях, с древесиной на переднем крае. Из него были сделаны не только полы, стены и мебель, но и предметы быта. Кроме того, лен, хлопок, бумага, металл и стекло скрыты в чрезвычайно простых формах и геометрических формах, а также в аскетическом пространстве и ... интерьер в скандинавском стиле готов. Скандинавский стиль родился по необходимости

Фот. дом и ты

Белый - чрезвычайно универсальный цвет, который идеально вписывается в скандинавскую тему. И хотя он обычно представляет собой фон для мебели и декоративных аксессуаров в ярких, контрастных цветах, он также может сыграть первую скрипку в виде архитектурных деталей, посуды и украшений, которые привлекают внимание.

Ханна Марута, креативный директор бренда home & you:
На чердаке пускают белые подушки, покрывала и одеяла хозяина, которые будут сопровождаться слегка мерцающими вазами и лампами, установленными на белой столешнице дизайнерского стола, поддерживаемой на трех деревянных ножках. В качестве дополнения выберите будильник с серебристыми аксессуарами, мерцающими статуэтками, а также украсьте рамки для фотографий и практически коробки для газет или безделушек из беленой древесины. Такой чердак всегда характеризуется элегантностью, простотой и утонченным характером.

Также стоит помнить, что интерьер, оформленный в белых тонах, даст нам облегчение и баланс для безумного импульса повседневной жизни, где повсюду нас окружают бесчисленные образы, наполненные цветом и содержанием.

Фот. дом и ты

Скандинавские договоренности не должны основываться только на белом, а серые и коричневые сопровождают его. Вводя интенсивные цвета на чердак, мы можем изолировать интерьер, сохраняя при этом стилистическое единство. И красочные детали здесь идеально на месте - в конце концов, предшественником этого стиля считается шведский художник Карл Ларссон, который хотел осветлить и оживить слабо утепленные интерьеры и начал рисовать разноцветные акварели на рубеже 19 и 20 веков.

Ханна Марута, креативный директор бренда home & you:
Так что давайте не будем бояться красочных украшений и аксессуаров, которые стоит выставлять в должной форме. На ярких досках пола ковер с геометрическими узорами будет идеальным, а белая стена станет идеальным фоном для ярко-оранжевой вазы или пышного зеленого шезлонга. Не отказывайтесь от цветочных принтов - если их использовать умело и экономно, они станут ключом к скандинавскому чердаку.

Не отказывайтесь от цветочных принтов - если их использовать умело и экономно, они станут ключом к скандинавскому чердаку

Фот. дом и ты

Чердак в скандинавском стиле - это обязательно матовые, гладкие стены, деревянные, побеленные полы с четким зерном и большим количеством естественного света, который проникает сквозь внушительные размеры окна. Независимо от того, увенчан ли наш чердак плоской или наклонной крышей, с помощью современной оконной рамы мы можем максимально использовать дневной свет, который так важен в повседневной жизни, который не только положительно влияет на наше благосостояние, но и становится идеальным элементом дизайна интерьера в скандинавском стиле.

фото ОКПОЛ

Марчин Демски, эксперт Окпола:
В случае комнаты, в которой световое впечатление играет основную роль, решения, которые дают эффект так называемой «светлой стены», которую мы получаем благодаря размещению нескольких окон рядом друг с другом, будут работать отлично. Уже на этапе проектирования стоит помнить, что 1 м2 площади оконного остекления освещает приблизительно 8 м2 площади пола, что позволит создать яркий, полный светящихся отражений интерьер. Кроме того, при оформлении интерьера в скандинавском стиле давайте сделаем деревянную отделку оконной рамы, которая прекрасно дополняет аранжировку, вдохновленную природой.

фото ОКПОЛ

Очень экономичный и в то же время чрезвычайно уютный - скандинавский стиль черпает из окружающего мира то, что лучше. Натуральные материалы, ароматное дерево, позитивная энергия, получаемая от вглядывания в окна солнечных лучей, - это отличная идея для использования на чердаке, особенно когда мы комбинируем его с подходящим цветом и интересными дизайнерскими аксессуарами. И мы можем выбирать из целой палитры цветов и неограниченного количества идей.