Как восстановить ламинированный документ?

  1. Что такое ламинирование?
  2. Методы ламинирования документа
  3. Как восстановить ламинированный документ - несколько видов ламинирующей фольги
  4. Как восстановить ламинированный документ по-домашнему?

Хотя в настоящее время мы живем во времена, когда у нас есть возможность использовать много носителей информации - компьютеры, жесткие диски, портативные диски, мы все еще используем бумагу чаще всего . К сожалению, это не относится к очень прочным материалам. Однако благодаря процессу ламинирования вы можете повысить его устойчивость к внешним факторам - это касается как распечаток, фотографий, так и обычных сохраненных страниц. Это отличное решение, которое скрывает от подделки документов или нежелательных заметок. Но что, если мы должны внести изменения? Как восстановить ламинированный документ ?

Что такое ламинирование?

Ламинирование - это не более чем процесс защиты листов бумаги от грязи, воды, ультрафиолетового излучения и химикатов. Кроме того, благодаря этому документ приобретает гибкость и устойчив к складкам и разрывам. Ламинирование также является отличным способом защиты документа от подделки или нежелательного пополнения его содержимого . Мы можем ламинировать практически все - от гарантии на оборудование и счета, на все виды документов до школьных карт. Для ламинирования используется глянцевая или матовая фольга , которая в конечном итоге визуально украшает бумагу.

Методы ламинирования документа

Прежде чем мы объясним, как восстановить ламинированный документ, мы должны сначала упомянуть материалы и методы, которые мы можем использовать для ламинирования документа. В офисных условиях это явно намного проще. Прежде всего, мы можем использовать фольгу для самостоятельного ламинирования . Этот продукт также обеспечивает защиту нестандартной бумаги, например A4. Прочный самоклеящийся чехол позволяет ламинировать ваши удостоверения личности, визитки, фотографии в формате A6 без использования ламинатора.

Прочный самоклеящийся чехол   позволяет ламинировать ваши удостоверения личности, визитки, фотографии в формате A6 без использования ламинатора

ПРОЧНАЯ самоклеящаяся крышка


Второй вариант - использовать ламинатор . В этом устройстве лист фольги для ламинирования должен быть правильно размещен в специально отведенном месте. Затем поместите герметичную сторону в отверстие ламинатора и поднимите ее с другой стороны устройства. Например, ламинатор работает так ЛЕЙЦ ИЛАМ или LEITZ ILAM TOUCH ,

ЛАМИНАТОР ЛЕЙЦ ИЛАМ ОФИС А3

ЛАМИНАТОР ЛЕЙЦ ИЛАМ ОФИС А3

LAMINATOR LEITZ ILAM TOUCH A3 TURBO


Некоторые ламинаторы, такие как Ламинатор Fellowes Cosmic 2 у них есть два варианта ламинирования документов - как горячий, так и холодный.

ЛАМИНАТОР FELLOWES COSMIC 2


Как восстановить ламинированный документ - несколько видов ламинирующей фольги

Для использования ламинатора необходимо использовать вышеупомянутые ламинирующие пленки. Они могут быть стандартными - для типичных домашних, школьных или офисных приложений. Ламинатная пленка Opus придает дополнительный блеск документам или фотографиям, улучшая их цвета и обеспечивая жесткость бумаги.

Фольга также может быть матовой. Вы можете писать дополнительные вещи на материале такого типа, не опасаясь, что мы не сможем их стереть. Некоторые из матовых ламинирующих пленок можно свернуть , это означает, что документ остается мягким даже после процесса ламинирования.

На рынке также есть фольга, точнее самоклеющиеся чехлы . Для их использования не нужен ламинатор , достаточно наклеить документ в нужном месте. Например, так работает обложка долговечный ,

Например, так работает обложка   долговечный   ,

ПРОЧНАЯ самоклеящаяся крышка

ПРОЧНАЯ самоклеящаяся крышка

Ламинирование бумажных рулонов

Если у нас есть большое количество длинных документов для ламинирования в офисе, стоит использовать пленку в рулоне . К сожалению, мы можем использовать этот тип материала, только если у нас есть рулонный ламинатор .

Ища ответ на вопрос, как восстановить ламинированный документ, можем ли мы найти материал или устройство, которое поможет нам? Ну, у некоторых ламинирующих пленок есть возможность восстановить документ . Если возникнет ситуация, в которой мы должны внести изменения , просто отрежьте край пленки и вытащите ее содержимое. Такие фильмы успешно используются как в офисе, так и дома.

Как восстановить ламинированный документ по-домашнему?

Метод восстановления ламинированного документа, о котором мы сейчас упомянем, лучше применять в домашних условиях . Нам обязательно понадобится паровой утюг и полотенце. Сначала поместите полотенце на ламинированный документ. Затем мы делаем шаг, как будто мы просто гладим его. Важно, что поверхность гладкая, мы не можем допустить ситуации, в которой полотенце начинает катиться. Нагревание приведет к разрушению пластика, и вы сможете удалить его из документа, не повредив его.

Нагревание приведет к разрушению пластика, и вы сможете удалить его из документа, не повредив его

Самодельный способ снять пленку с ламинированного документа

Что такое ламинирование?
Но что, если мы должны внести изменения?
Что такое ламинирование?
Ища ответ на вопрос, как восстановить ламинированный документ, можем ли мы найти материал или устройство, которое поможет нам?
Как восстановить ламинированный документ по-домашнему?