Турецкий фургон - пловец среди кошек

Турецкий фургон - это естественная гонка, а не результат пересечения. Веками эти кошки жили возле озера Ван в восточной части Турции. Озеро было самым близким и лучшим источником пищи для них, поэтому они приспособились к Турецкий фургон - это естественная гонка, а не результат пересечения плавание, дайвинг и рыбалка. Вода также позволяла им остывать в теплые дни. Порода была признана в 1969 году, и сегодня Исследовательский центр Ван Кедиси проводит исследования по воспроизводству популяции этих национальных кошек.

Кошки этой породы достигают от 3 до 8 килограммов веса (их не должно быть больше) и довольно среднего размера. Они элегантные и мускулистые, их голова должна быть треугольной, с резко вырезанной мордой и сильной бородой. Нос простой, средней длины, глаза большие, круглые или слегка овальные. Они должны быть янтарного, синего или двухцветного цвета. Уши фургона широкие, высоко посажены и расположены вертикально. Туловище должно быть длинным и сильным, мускулистым, ноги в повороте, с увеличенной складкой кожи между когтями, которая является специфической плавучей мембраной. Хвост фургона средней длины и обильно волосатый. Шерсть должна быть средней длины, шелковистой и нежной, без подшерстка, зимой она может быть Кошки этой породы достигают от 3 до 8 килограммов веса (их не должно быть больше) и довольно среднего размера толще, летаю - короче. Особенностью фургонов является мазь, они должны быть мелово-белыми, с красочными отметинами на голове и хвосте. Значения могут быть каштановыми или кремовыми. На голове должно быть 2 цветных пятна возле ушей, разделенных белой стрелкой, называемой «пальцем Аллаха».

Ваны довольно дружелюбные и милые кошки. Они прикрепляются в основном к одному хозяину, не оставляя его ни на шаг, даже в ванной. У них средний темперамент, они уравновешены и счастливы. Они не боятся воды и с удовольствием купаются с хозяином в ванной. Они сердечны и разговорчивы, но они также упрямы. Они любят лазать и осматривать окрестности заранее, ничто не ускользает от их внимания. Им не нравится одиночество, они чувствуют себя лучше в компании других кошек (дикие фургоны жили в стаях), они также могут жить в дружбе с собакой. Они не требуют много места, Ваны довольно дружелюбные и милые кошки поэтому они могут жить даже в маленькой квартире. Им также нравится время от времени выходить на свежий воздух, желательно на охраняемый балкон. Вы также можете научить их ходить на поводке. Вы также должны посвятить некоторое время игре со своим питомцем каждый день.

Волосы без подшерстка часто не требуют расчесывания, всего два раза в неделю. Однако во время линьки они требуют более частой чистки. Особая структура меха (форма полого конуса) заставляет лопасти быстро высыхать после купания. Они вполне здоровы, хотя (как и у других белых кошек с голубыми глазами) может возникнуть глухота. Они не разборчивы в питании. Они даже гурманы, поэтому стоит посмотреть, сколько они едят в течение дня. При выборе кармы следует руководствоваться индивидуальными потребностями нашего дурака. Выбор пищи особенно важен в случае стерилизованных кошек и тех, кто часто требует пищи.

Разработано на основе википедии и сайтов www.koty.pl и www.royal-canin.pl

Категория: коты Добавлен Камил Камил Габинецкий