Тайна Клеопатры - молочная ванна

Клеопатра, считающаяся одной из икон красоты всех времен, очевидно, обязана своей красотой необычным баням. Легенды говорят, что обычно погружают себя в ванну до краев с наполненным ослиным молоком. Это правда? Мы никогда не узнаем это снова. Однако мы можем предположить, что в этой истории есть доля правды.


В нашей широте на прилавках магазинов тщетно искать ослиное молоко. Однако ничего не потеряно. Коровье молоко так часто встречается у нас, оно одинаково хорошо подходит для купания ля Клеопатры. Молоко обладает многими качествами, которые позволяют долго сохранять свою красоту и красивый цвет лица.

Молоко обладает многими качествами, которые позволяют долго сохранять свою красоту и красивый цвет лица

ванна в молоке

Он содержит много витаминов и минералов, которые питают кожу . Молочная кислота , содержащаяся в молоке, обладает отшелушивающими свойствами , благодаря чему после такой ванны кожа очищается и восстанавливается . Кроме того, вещества, содержащиеся в молоке, обладают очень разглаживающими и увлажняющими свойствами. Что ты хочешь больше? В конце концов, отшелушивание, очищение, увлажнение и питание - в основном все, что нужно нашей коже.

Поэтому купание в молоке можно смело считать полной процедурой, обеспечивающей все потребности нашей кожи.

Самый простой способ - добавить около двух литров молока в горячую воду в ванне. В этом случае нам вообще не нужно беспокоиться о «вехах», потому что чем больше их правят, тем лучше. Жирное молоко идеально подходит для ухода за кожей.

ванна в молоке

Стоит добавить немного аромата в виде сухофруктов ...

Конечно, мы также можем использовать сухое молоко. Мы растворяем его в соответствии с инструкциями на упаковке и добавляем около 3 литров в нашу теплую ванну.
Если предполагается, что ванна также оказывает расслабляющее и расслабляющее действие на все тело, стоит добавить немного аромата в виде сухофруктов, таких как апельсиновая или лимонная кожура, цветы или успокаивающие травы, такие как лаванда, розмарин или тимьян.

ванна в молоке

Молоко идеально сочетается с медом. Этот "дуэт" хорошо работает в ванной. Мед, помимо того, что усиливает действие молока, обладает антибактериальными свойствами. Прекрасно и тщательно очищает наш организм, а также интенсивно питает кожу.
Любой, кто думает, что купание в молоке полезно для женщин, ошибается. Стоит знать, что это отличное противоядие от последствий чрезмерных физических нагрузок. Купание в молоке с морской солью приносит облегчение уставшим мышцам, расслабляет тело и уменьшает боль, связанную с перегрузкой тела.

Это правда?
Что ты хочешь больше?