Самые эффективные, домашние скрабы для рта!

  1. Медовый ванильный скраб для полости рта
  2. Медовый скраб для губ
  3. Кокосовый скраб для полости рта
  4. Кофейный пилинг для губ
  5. Апельсиновый пилинг для губ

Потрескавшиеся губы не только плохо выглядят, они также болят и кровоточат. Чтобы придать им шелковистую гладкость и подготовиться к питательным процедурам, вы должны сначала отшелушить омертвевшую кожу, скопившуюся на губах. Лучшим и наиболее эффективным решением является домашний пилинг для губ. Ниже приведены рецепты пилинга, которые стоит попробовать!

Медовый ванильный скраб для полости рта

Чтобы сделать этот пилинг, вам понадобится: 1 столовая ложка коричневого сахара, 1 столовая ложка меда, половина столовой ложки оливкового масла (это также может быть кокосовое масло), половина столовой ложки вазелина, несколько капель ванильной эссенции, маленькая бутылка или банка для хранения пилинга.

Сначала смешайте сахар и мед. Затем добавьте вазелин и хорошо перемешайте с сахаром и медом. Добавьте оливковое масло (или другое масло) - оно понадобится для увлажнения потрескавшихся губ. Добавьте несколько капель ванильной эссенции в смесь. Важно, что сущность на сто процентов естественна.

Положите готовый пилинг в пластиковую или стеклянную емкость и тщательно заверните. Держите пилинг до 2 недель в холодильнике.

Домашний скраб для губ с маслом жожоба

Для приготовления этой кожуры рта вам понадобится: половина чайной ложки сахара и несколько капель масла жожоба (его можно заменить миндальным маслом или оливковое масло ).

Пилинг очень легко приготовить: пол чайной ложки сахара на блюдце из чашки. Медленно добавляйте масло жожоба (миндальное или оливковое масло) к сахару. Добавляйте масло до образования толстой кожуры из этих двух ингредиентов. Примените это к губам и потрите это аккуратно, чтобы отделить мертвую кожу. Наконец, вымойте скраб холодной водой и нанесите на губы помаду или бальзам.

Медовый скраб для губ

Для приготовления медового пилинга вам понадобятся: 2 чайные ложки сахара (белого или коричневого цвета), 1 чайная ложка меда и оливкового масла. По желанию вы можете выбрать экстракт с вашим любимым ароматом.

Чтобы сделать пилинг, вы должны положить сахар в миску; добавьте немного масла, чтобы получить однородную, слегка рыхлую текстуру. Затем добавьте мед в сахар и масло. Тщательно перемешать. Наконец, капните несколько капель экстракта.

Положите готовый пилинг в банку, затяните его и поставьте в холодильник на 20 минут. По истечении этого времени вы можете начать использовать медовый скраб для полости рта.

Кокосовый скраб для полости рта

Чтобы приготовить домашний кокосовый скраб для полости рта, вам понадобится 1 столовая ложка сахара, масло жожоба, 1 чайная ложка нерафинированного кокосового масла. В миске смешайте с собой кокосовое масло и масло жожоба. Добавьте столовую ложку сахара. Положите подготовленный пилинг в банку.

Кофейный пилинг для губ

Кофейная гуща великолепна как скраб, потому что она вызывает более сильное истирание, чем частицы сахара. Будьте осторожны при их использовании! Лучше всего, если вы смешаете кофе с питательным маслом ши или натуральным маслом (например, с маслом авокадо, розовым маслом или обычным оливковым маслом). Кофейный пилинг рекомендуется людям, склонным к очень сухим губам .

Апельсиновый пилинг для губ

Для приготовления этого пилинга вам понадобится: 1 чайная ложка коричневого сахара, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка меда и несколько капель экстракта апельсина или свежего апельсинового сока. Его производительность невероятно проста! Все, что вам нужно сделать, это объединить все ингредиенты вместе и перевести готовый пилинг в небольшой контейнер. Теперь вы можете иметь его с собой все время!