Руководство по модификации корпусов: часть 2

Учебник о том, как модифицировать корпуса - Часть 2

Тон Хоуди , член SLI CLUB, завоевал репутацию как любителя разгона и энтузиаста модификаций корпусов, заработав для своего компьютера звание « Система месяца » и здесь, в SLIZONE, и в популярном журнале DIY (сделай сам),   Максимум ПК   ,  Тон будет шаг за шагом вести нас в этой серии из 4 частей через процесс модификации ПК Тон Хоуди , член SLI CLUB, завоевал репутацию как любителя разгона и энтузиаста модификаций корпусов, заработав для своего компьютера звание « Система месяца » и здесь, в SLIZONE, и в популярном журнале DIY (сделай сам), Максимум ПК , Тон будет шаг за шагом вести нас в этой серии из 4 частей через процесс модификации ПК .

Тон хотел бы приветствовать компанию   EVGA   который работал в тесном контакте с   Ironmods   за свои проекты в области разгона и модификации корпусов Тон хотел бы приветствовать компанию EVGA который работал в тесном контакте с Ironmods за свои проекты в области разгона и модификации корпусов.



Надеемся, что он всем понравился первый из нашей серии уроков, в которых мы взялись за тему резки в корпусе , Во второй части мы рассмотрим основы покраски компьютерного корпуса. Небольшая подготовка и несколько простых шагов позволят вам создать привлекательную модификацию шкафа, которая наверняка поразит ваших друзей и вызовет настоящий ажиотаж на каждом мероприятии в локальной сети.

Перед началом любого проекта, связанного с покраской шкафа, важно убедиться, что покраска происходит в хорошо проветриваемом месте. Также следует использовать основные меры безопасности, такие как защита глаз и маска для дыхания.

СОВЕТ: резиновые перчатки - использование резиновых перчаток позволяет держать предметы в руках, чтобы покрасить труднодоступные части, и в то же время защитить их от грязи.

СОВЕТ: резиновые перчатки - использование резиновых перчаток позволяет держать предметы в руках, чтобы покрасить труднодоступные части, и в то же время защитить их от грязи


В отличие от резки в корпусе, вам нужно несколько инструментов. Вот список вещей, которые вы должны иметь под рукой:

  • денатурированный спирт (денатурированный спирт) и безворсовая ткань и безворсовая ткань
  • кусочек и наждачная бумага - с зернистостью 220 и 320 для подготовки поверхности и 800/1000/1200 для шлифования краски
  • шлифовальная грунтовка
  • краска
  • прозрачный лак

денатурированный спирт (денатурированный спирт) и безворсовая ткань и безворсовая ткань   кусочек и наждачная бумага - с зернистостью 220 и 320 для подготовки поверхности и 800/1000/1200 для шлифования краски   шлифовальная грунтовка   краска   прозрачный лак


Ключ к получению красивого жилья - более ранняя разработка цветового дизайна. Визуализируйте цвет вашего компьютера как изнутри, так и снаружи. Рассмотрим цвета боковых стенок, внутреннего освещения и аксессуаров.

В случае этой модификации корпуса NVIDIA мы будем использовать следующие цвета: кислотно-зеленое яблоко и черный. Боковые стены и освещение будут зелеными, а отсеки для дисков и окна будут черными.

ПРИМЕЧАНИЕ . Выбор черных отсеков для дисководов облегчит замену оптических дисководов. Вы сможете установить любой накопитель без необходимости перекрашивать его в соответствии с корпусом.


Перед окрашиванием кожуха необходимо подготовить все его компоненты и почистить их. Стенки корпуса могут запылиться при резке. Также может потребоваться удалить любые ярлыки и кнопки, которые могут помешать нам:

Также может потребоваться удалить любые ярлыки и кнопки, которые могут помешать нам:

Чтобы обеспечить максимальную адгезию краски, грунтовка должна быть нанесена на корпус перед окраской. В рамках подготовки корпуса к грунтовке его следует очистить от грязи и матировать. Это можно сделать, аккуратно протерев стены абразивной бумагой с зернистостью от 220 до 320.

ПРИМЕЧАНИЕ. Используйте абразивный куб. Во время балансировки он будет оказывать равномерное давление на корпус. Использование наждачной бумаги, удерживаемой в руке, может привести к неравномерному удалению краски и даже к появлению канавок.

После шлифования стен их необходимо будет очистить, чтобы удалить пыль, образовавшуюся в результате истирания исходной краски, которая все еще может оставаться на корпусе. Это можно сделать с помощью денатурированного спирта и ткани - важно, чтобы на нем не оставалось ворса и волокон.

После очистки и сушки стены, настало время нанести грунтовку в виде грунтовочной краски. Нанесение грунтовочной краски и правильная окраска выполняются одинаково. Держите баллончик с краской на расстоянии 30–40 см от корпуса и распыляйте его содержимое, совершая горизонтальное перемещение из стороны в сторону. При каждом последующем подходе следующая полоса краски должна слегка касаться ранее окрашенной области. Это должно быть сделано с приличным и широким движением.

После нанесения первого слоя грунтовки стену необходимо повернуть на 90 градусов и снова покрасить. Вы будете вращать его в общей сложности три раза. Корпус будет покрыт ровным слоем грунтовочной краски. Используйте одну и ту же технику для всех компонентов, которые требуют грунтования. Покрытие стены тонким слоем будет выглядеть так после первого прохода:

Покрытие стены тонким слоем будет выглядеть так после первого прохода:

После выполнения всех четырех шагов окрашенный элемент должен иметь приятную ровную поверхность, как здесь:

После выполнения всех четырех шагов окрашенный элемент должен иметь приятную ровную поверхность, как здесь:

Когда грунтовочная краска высыхает, ее следует отшлифовать перед нанесением соответствующих чернил. Для шлифования грунта мы будем использовать наждачную бумагу с зернистостью 400. Шлифование подложки - это подготовка гладкой поверхности для правильной краски. Если вам случится полностью отполировать грунтовку, просто нанесите еще один слой грунтовки на элемент и протрите его наждачной бумагой.

Если вам случится полностью отполировать грунтовку, просто нанесите еще один слой грунтовки на элемент и протрите его наждачной бумагой


После высыхания и разглаживания грунта снова очистите поверхность денатурированным спиртом и тканью без пыли (которая не оставляет волокон и пуха). Особые чернила следует наносить точно так же, как грунтовку. Держите банку с краской на расстоянии от 30 до 40 см и распыляйте краску широкими движениями слева направо. После нанесения каждого из слоев поверните стену на 90 градусов и заново раскрасьте.

После нанесения каждого из слоев поверните стену на 90 градусов и заново раскрасьте

Многие люди красят стены только с одной стороны. Если мы хотим получить профессиональную отделку, внутренние стороны стен (изнутри корпуса) также должны быть окрашены. Это гарантирует, что мы получим однородный внешний вид независимо от того, установлены ли стены или сняты с корпуса.


После полного высыхания краски настало время покрыть корпус слоем лака, который добавит блеск и защитит краску от повреждений. Однако перед нанесением слоя прозрачного покрытия окрашенные стены следует отшлифовать мокрой, используя абразивную бумагу с очень мелким зерном - таким образом будут удалены все повреждения краски, полосы и частицы пыли, которые могли образоваться или осесть на поверхности. Для мокрого шлифования вам понадобятся:

  • 1000 наждачной бумаги и 1200 наждачной бумаги для мокрого шлифования
  • шлифовальный блок
  • маленькая чашка с водой
  • жидкое мыло

Растворите несколько капель жидкого мыла в чашке с водой, которая поможет сломать поверхностное натяжение и заставит наждачную бумагу скользить по поверхности стены. Обрызгайте стену водой по всей поверхности и осторожно отшлифуйте ее ровным движением. Не нажимайте на шлифовальный блок. Во время шлифования вы заметите, что со временем вы будете ощущать все меньшее и меньшее сопротивление.

Во время шлифования будьте осторожны возле выступающих краев, так как участки этого типа более подвержены истиранию. Если это произойдет, дайте стене высохнуть, нанесите еще один слой краски и снова отшлифуйте ее. Как только вы получите достаточно гладкую поверхность, полностью высушите стену.

Как только вы получите достаточно гладкую поверхность, полностью высушите стену

Теперь, когда у вас есть окрашенная и гладкая стена, вы должны покрыть поверхность прозрачным лаком, который позволит вам добиться хорошего блеска и в то же время защитит краску. С лаком вы действуете как с грунтовкой и соответствующей краской - вы покрываете стену несколькими тонкими слоями.

Окрашенный корпус

Вот несколько снимков, сделанных до и после - показать прогресс, достигнутый в рамках этого проекта по модификации жилья.

До :

До :

После резки и покраски :

После резки и покраски :

Мы надеемся, что вам понравился наш последний учебник по модификации корпусов. В следующей части мы сосредоточимся на освещении, вентиляторах и аксессуарах, с помощью которых вы еще больше измените свое жилье. Так что приходите к нам в ближайшее время.

Тон от IRONMODS.Com