Модная кухня: идея дерева на современной кухне

Вечная и универсальная древесина хорошо работает в современных условиях.

Кухня в белом - это проверенное решение для обустройства современного интерьера. Белый цвет делает кухню обретающей простор, она наполнена светом. Белая кухонная мебель , спроектированная от пола до потолка, не перегружает даже маленький интерьер. Поэтому его часто используют на небольших кухнях или в тех, которые открыты для гостиной, где его экономический характер не мешает оформлению гостиной. Кроме того, белый цвет ассоциируется с порядком, чистотой и гигиеной, а также хорошо сочетается с современным кухонным оборудованием из модной хромированной стали.

Однако иногда белая кухня может показаться холодной комнатой, напоминающей стерильную лабораторию. Чтобы варьировать расположение, часто используется контрастный черный, который дает элегантность и благородство. Эта комбинация универсальна и вне времени, и, что важно, она прекрасно раскрывает дополнительные элементы, например, из дерева, которые сделают даже современную кухню уютной и семейной комнатой.

Дерево можно использовать по-разному. Такое расположение кухни показывает, как это натуральное сырье оживляет интерьер и придает тепло простой форме современной кухонной мебели. Черная облицовка стен обеспечивает место на стене над столешницами, а деревянная защищает поверхность на уровне подвесных шкафов. Такое сочетание не только разнообразит интерьер, но и оптически корректирует его форму - интерьер кухни кажется выше, чем на самом деле.

Повторяющиеся деревянные элементы на кухне придают интерьеру гармонию. Если вы украшаете кухню, открытую для гостиной , тот же оттенок дерева следует использовать в облицовке или в мебели для комнаты, сохраняя согласованность во всем устройстве.

Если вы украшаете кухню, открытую для гостиной , тот же оттенок дерева следует использовать в облицовке или в мебели для комнаты, сохраняя согласованность во всем устройстве

Дерево на кухне можно использовать по-разному.

Дерево на кухне можно использовать по-разному

Повторяющиеся деревянные элементы в разных местах придают интерьеру сплоченность.

Повторяющиеся деревянные элементы в разных местах придают интерьеру сплоченность

В белой кухне контрастные элементы не только разнообразят расположение, но и защищают стены в чувствительных местах над рабочей поверхностью.

В белой кухне контрастные элементы не только разнообразят расположение, но и защищают стены в чувствительных местах над рабочей поверхностью

Для согласованности расположения на двери и окнах кухни стоит использовать один и тот же оттенок дерева.