Bersa BP9cc часть 2

Bersa BP9cc часть 2 Часть 1

Изучение способов субкомпактного переноса

Деннис Адлер

Bersa BP9cc часть 2   Часть 1   Изучение способов субкомпактного переноса   Деннис Адлер     ASG Bersa BP9cc   является идеальным оружием для обучения CCW

ASG Bersa BP9cc является идеальным оружием для обучения CCW. Несмотря на то, что большинство компактных 9-мм пистолетов размером больше, чем большинство субкомпактов, используемых для скрытого ношения, имеют приблизительный размер Bersa BP9cc. Пневматическое оружие изображено с баллистической нейлоновой кобурой для ремня безопасности Elite Survival Systems (слева), кобурой для весла Galco Yaqui (в центре) и карманом DeSantis Nemesis. Все три предназначены для компактных полуавтомобилей приблизительного размера для Bersa.

В то время как я предпочитаю тренировочный пистолет с CO2, который на 100% соответствует своему патрону для стрельбы из патронов , как Umarex S & W M & P40, ASG Bersa BP9cc затрагивает так много важных моментов, что дизайн журнала становится практически второстепенным вопросом. Что мне больше всего нравится в этом конкретном пневматическом оружии, так это реальный пистолет, на котором он базируется, - компактный 9-мм полуавтомат, который немного короче общей длины, чем Glock 19. Он имеет ту же простоту управления и многие из тех же основных функции. Модели Bersa BPcc остаются немного выше цены начального уровня для пистолета 9 мм (.380 и .40 S & W), как и цена модели ASG CO2. Так как пистолет калибра .177 использует внутренний ударник и имеет тот же вес и базовое обращение с моделями патронов, он дает прекрасную возможность проверить воды для модели с центральным огнем, а также работать над управлением курком, прицеливанием и, что наиболее важно, для компактного пистолет, определяющий лучшее средство переноса для пистолета. Помимо стоимости кобуры, менее чем за 100 долларов вы начинаете с пневматической пушкой BP9cc.

Bersa BP9cc (модель калибра 9 мм или .177) - это средний размер и вес компактного полуавтоматического пистолета, что делает модель ASG идеальной для тренировок CCW.

Рабочие характеристики

Bersa - это простой в использовании пистолет, как и в Glock, он очень прост. Даже с добавлением небольшого большого пальца рычага для системы запирания, модель CO2 действительно не сильно меняется по сравнению с 9 мм. Ключом к дизайну этого пистолета является спусковая система, которая основана на конструкции модели патрона и имеет такое же длинное усилие для первого выстрела, примерно 0,75 дюйма. Модель центрального огня описывается как DAO с коротким сбросом, а версия CO2 имеет примерно одинаковое сопротивление, среднее значение срабатывания спускового крючка 5 фунтов, 8,5 унций. Короткий сброс длиннее на пневматическом пистолете, и вы можете почувствовать и услышать, как он срабатывает, когда вы отпускаете не первый щелчок, а второй, и пистолет готов к стрельбе. Даже если вы отпустите курок полностью, 5 фунтов, 8,5 унций - это среднее значение для полуавтоматического DAO. ASG Bersa имеет высокие оценки за контроль триггера.

ASG Bersa имеет высокие оценки за контроль триггера

Bersa имеет двойную конструкцию, и левая и правая стороны имеют углубление для пускового пальца. Офсайда отступы также хорошо работает в качестве отдыха для поддержки большого пальца руки ли правой или левой рукой. (Фото Сидни Яззи)

Когда вы устанавливаете слайд на модели CO2, вы не испытываете особого сопротивления, но он имеет твердое ощущение, и отдача с коротким эффектом отдачи происходит быстро, так что вы получаете некоторую реальную отдачу от ощущения; ничего похожего на 9 мм, но больше, чем в среднем для пистолета с обратным ударом CO2. Это помогает узнать, как восстанавливать ваши прицелы после каждого раунда, как настоящий пистолет-пулемет. А что касается достопримечательностей на Берсе, они очень похожи по форме на Глока; широкая выемка прицела, окаймленная белыми точками (Glock использует белый контур, а не точки) и белый прицел, который очень легко центрировать. В сочетании с триггерным дизайном модель Bersa CO2 отлично подходит для изучения определенных навыков.

Загрузка CO2 - это быстрая работа. Сначала извлеките магазин для карандашей и его большую базовую площадку, затем нажмите прямоугольную кнопку у основания спинного ремня и снимите его, чтобы открыть канал загрузки CO2. 12 гр. CO2 легко падает, а посадочный винт достаточно большой, чтобы его можно было легко достать. Для прокалывания CO2 требуется всего несколько оборотов. Замените задний ремень, и пистолет готов к загрузке. Последователь магазина надежно фиксируется, и, как отмечено в части 1, легко заполнить скоростным погрузчиком. Пистолет может быть подготовлен в считанные минуты.

Варианты кобуры и CCW

Если вы рассматриваете 9-миллиметровую Bersa BP9cc в качестве оружия для переноски, модель CO2 сделает выбор кобуры и поможет легко найти удобный способ переноски. В случае компактного пистолета варианты обычно ограничены либо внутренней кобурой для пояса (IWB), либо низкопрофильным ремнем, либо кобурой для весла, и, если у вас есть желание попробовать его, карманным кобурой. Субкомпакты лучше подходят для карманных переносок, чем компактные, но есть карманные кобуры для 9-мм Glock 19 и Glock 42.

Субкомпакты лучше подходят для карманных переносок, чем компактные, но есть карманные кобуры для 9-мм Glock 19 и Glock 42

Используя Bersa в кобуре из баллистического нейлонового ремня безопасности Elite Survival Systems BCH-7, автор показывает альтернативный метод размещения зажима на ремне, но позволяющий кобуре и пистолету перемещаться между ремнем и поясом (а не носить внутри Waistband). Это все еще держит пистолет близко к телу, где его можно легко скрыть с помощью открытой или закрытой рубашки или куртки.

Это все еще держит пистолет близко к телу, где его можно легко скрыть с помощью открытой или закрытой рубашки или куртки

Ношение кобуры таким способом позволяет поясу удерживать вас от основной части рамы и захватывать прямо с вашей стороны. Это вопрос личных предпочтений, и тонкий контур кобуры практически ничего не добавляет к ширине пистолета по сравнению с кожей или Kydex.

Я обычно рекомендую низкопрофильный ремень или кобуру для переноски небольшого полуавтомата, хотя мой личный фаворит - Elite Survival Systems BCH-7 (Belt Clip Holster), которую можно носить как IWB или между поясом и поясом. для более расслабленного ношения. Я также предпочитаю их для EDC, потому что они сделаны не из кожи или формованной конструкции Kydex, а из баллистического нейлона и сшиты с сильно сшитым рисунком вафли. Модели BCH представляют собой тонкие, но почти неразрушимые кобуры, которые добавляют очень мало массы. Это конструкция с открытым верхом и открытым носком с реверсивной (правой или левой рукой) пружинной стальной клипсой для ремня, которая надежно закрепляет кобуру на ремне пользователя, независимо от того, надета ли она между поясом и поясом или внутри пояса.

С пистолетом в кобуре в положении «4 часа» он хорошо блокируется телом от легкого обзора даже с расстегнутой рубашкой для укрытия, но быстро восстанавливается. Обратите внимание, что спусковой палец прижимается к упору для пальцев на боковой стороне рамы и хорошо отделен от спускового крючка и спускового крючка.

Обратите внимание, что спусковой палец прижимается к упору для пальцев на боковой стороне рамы и хорошо отделен от спускового крючка и спускового крючка

Кобура для лопаток обеспечивает более быстрый доступ, поскольку она полностью перемещается по поясу и поясу, однако кожаная кобура и отлитая под давлением лопатка немного более требовательны для надлежащего укрытия верхними предметами одежды, поскольку пистолет и кобура выступают дальше от вашего тела.

Кобура для лопаток обеспечивает более быстрый доступ, поскольку она полностью перемещается по поясу и поясу, однако кожаная кобура и отлитая под давлением лопатка немного более требовательны для надлежащего укрытия верхними предметами одежды, поскольку пистолет и кобура выступают дальше от вашего тела

С положительной стороны пистолет быстрее рисовать и представлять. Здесь Берса только что была нарисована. Снова обратите внимание на положение спускового пальца напротив упора для пальцев на раме. Часть тренировки должна завершить презентацию, подняв пистолет и вытолкнув его в положение для стрельбы, при этом спусковой палец остается у выемки рамы до готовности к стрельбе.

Помимо ремней для ремня, карманные кобуры предоставляют еще один вариант переноски, особенно когда кобуру для ремня нельзя легко покрыть рубашкой или курткой. У карманных кобур есть несколько собственных недостатков: они делают рисование пистолетом медленнее, вы должны быть очень осторожны в том, как рисуете, и, прежде всего, если ваш карман слишком тугой, пистолет и кобура могут печатать (показать их контур) , Меньшие пистолеты, такие как .380s, идеально подходят для ношения в кармане, но маленькие 9-миллиметровые модели также могут подойти; и хорошая комбинация снаряжения и пистолета должна выглядеть как большой кошелек в кармане.

В то время как модель Bersa CO2 немного длинна для ношения в кармане с удлиненной базовой подушкой, вы все равно можете практиковаться с карманным чехлом. Вытягивание из переднего кармана должно быть аккуратно выполнено, чтобы палец спускового крючка находился в положении, чтобы упасть сбоку рамы, а не спускового крючка.

Большая ошибка в модели Bersa CO2 - слишком большая подставка для магазина, что делает пистолет слишком длинным для практического использования, чтобы тренироваться с ношением 9-мм пистолета в карманном чехле. Четверть дюйма - это много в кармане брюк, а ручки практически невозможно удержать от печати. Но ради практики вы все равно можете изучить основы безопасного переноса и рисования из карманной установки, используя модель CO2 Bersa.

Здесь автор удалил магазин из пистолета, укоротив рамку рукоятки до нормальной длины и позволив BP9cc и кобуре уместиться в кармане. Профиль пистолета хорошо замаскирован, а кобура и пистолет выглядят как большой кошелек. Карман для брюк (в отличие от джинсов) также облегчает эту задачу, а открытая рубашка или футболка, надеваемая вне брюк, также помогает сделать карманный чехол менее заметным.

наклонная дальность

Скорость стрельбы из пистолета с эффектом обратного хода составляла в среднем впечатляющие 357 кадров в секунду с максимумом в 361 кадр / с и минимумом в 334 кадр / с. Заводская спецификация для BP9cc составляет 350 кадров в секунду. Испытательное расстояние составляло 21 фут, и выстрелы производились с использованием стойки Уивера и двуручного захвата.

Испытательное расстояние составляло 21 фут, и выстрелы производились с использованием стойки Уивера и двуручного захвата

BP9cc журнал пневматического оружия это не простой дизайн, его нужно хорошо вытащить из журнала. Это все еще хорошая практика для начала тактической перезагрузки, когда частично заполненный журнал удаляется и заменяется полным.

Прицелы с большими белыми точками были быстро наведены на цель, и даже с моментом обратного удара слайда, почти мгновенного, чтобы восстановить. С положительной стороны для более длинной рамы рукоятки с защитой от подрезания спускового крючка и удлиненной базовой подушкой, полная рукоятка легка, и мизинец в конечном итоге упирается в изгиб удлиненной базовой подставки. Релиз журнала прост в эксплуатации, но журнал не представляет собой конструкцию без опрокидывания и должен быть вытянут из рамки рукоятки. Обратной стороной этого является подготовка к тактической перезагрузке, когда частично использованный магазин удаляется и заменяется полным. Полноразмерная базовая подушка делает это упражнение полуреалистичным. Последним является предохранитель большого пальца, который неудобно использовать с правой задней стороны ползуна, но он не предназначен для ручной безопасности на моделях картриджей. Рычаг делает его проще в использовании, чем отдельный запирающий ключ, и я приветствую ASG за использование существующей системы, а не за добавление неаутентичной ручной безопасности в пневматическую пушку.

Этот крупный план правой стороны слайда показывает рычаг безопасности на SAFE, который выставляет настройки F и S. Это та же схема, что и у 9-мм модели, только у нее нет рычага. Также обратите внимание на детали конструкции слайдов с индикатором загруженной камеры за портом выброса. На 9-миллиметровой модели, если камера имеет круглое сечение, индикатор немного выступает из боковой поверхности ползуна, обеспечивая визуальную и тактильную проверку.

На 9-миллиметровой модели, если камера имеет круглое сечение, индикатор немного выступает из боковой поверхности ползуна, обеспечивая визуальную и тактильную проверку

Bersa BP9cc имеет мгновенную отдачу. Белые точечные прицелы пистолета легко приобрести.

Теперь мы знаем, как хорошо он справляется, как легко переносить, и как хорошо он может стрелять? На тестовой дистанции мне удалось сгруппировать 10 выстрелов в 1,5 дюйма в 10 и X. Мои лучшие 5 раундов имели размеры 0,74 дюйма с тремя выстрелами, почти перекрывающимися в 10 кольце; совсем не плохо для 2,91-дюймового гладкоствольного ствола на 21 фут. С таким уровнем точности и скорости, любым возможным способом, который считает ASG Bersa BP9cc получает высокие оценки, за исключением отдельного журнала. Учитывая все остальное, что есть у этого пневматического пистолета, это не так уж важно. Этот пневматический пистолет получает высший рейтинг за обучение против часовой стрелки.

Лучшие 10 выстрелов измеряли 1,25 дюйма в 10 и X кольцах с лучшими 5 раундами в 0,74 дюйма. С коротким 2,91-дюймовым гладкоствольным стволом, Bersa прекрасно показала себя на высоте 21 фут.

Слово о безопасности

Модели с противодействующим действием обеспечивают внешний вид и работу своих аналогов, запускающих патроны. Все пневматические пистолеты, в общем, выглядят как пистолеты, но те, что основаны на реальных моделях стрельбы из патронов, тем более. Важно помнить, что подавляющее большинство людей не может отличить пневматическое оружие от патронника. Никогда не размахивайте пневматическим оружием на публике. Всегда, и я никогда не смогу это подчеркнуть, всегда относитесь к пневматическому оружию так же, как к пистолету. Всегда должно применяться одно и то же руководство по эксплуатации и технике безопасности.

Теперь мы знаем, как хорошо он справляется, как легко переносить, и как хорошо он может стрелять?