Посмотрите, как украсить винтажную кухню

Винтаж вошел в наши дома с размахом, и он выразил особую симпатию к кухне. Именно в нем проще всего придать уютную, неприхотливую атмосферу, характерную для этого стиля.

Как это сделать, подсказывает архитектор интерьера Анна Кошела.

Винтаж или противоположности привлекают

Начало стиля винтаж неотделимо от мира моды. Возвращение старой одежды к жизни, создание ее причудливых композиций, свободных от каких-либо правил, стало настоящим хитом одежды. После моды интерьер стал естественной средой для популяризации винтажного стиля. Предположения были похожи - вторая молодежь для мебели, аксессуаров, украшений, которые, казалось бы, имеют годы великолепия, давно.

Архитектор интерьера Анна Косела:
Квинтэссенция винтажного стиля в интерьере - это свободное сочетание противоположностей и приглашение в дом предметов с душой, историей, которые вместо сугубо материальной ценности предлагают нам сентиментальные ценности. Следует помнить, что винтаж не боится неординарных, смелых, часто порочных связей.

Винтаж эклектичен и стремится выразить полное выражение владельца. В то же время ему необходимы дистанция, чувство юмора и свобода от общепринятых правил, принципов и схем. Мода на украшение интерьера в винтажном стиле идет уже много лет и преуспевает, и это лучше всего видно на наших кухнях ...

Кухня или любимое место для винтажа

В винтажной кухне мы чувствуем себя в первую очередь уютно. С чашкой свежесваренного кофе и все еще теплым яблочным пирогом, извлеченным из нашей ретро-печи. Телевизионный образец старинной кухни - это «королевство» Бри из культового сериала «Готовы ко всему». Здесь есть все, что мы любим в винтажном стиле, а также холодильник с закругленными углами, стильный робот и множество климатических дополнений. Винтажный стиль, часто называемый ретро, ​​относится к персонажу 1950-х годов и чаще всего ассоциируется с американскими фильмами этого периода.

Винтажный стиль, часто называемый ретро, ​​относится к персонажу 1950-х годов и чаще всего ассоциируется с американскими фильмами этого периода

(Винтажная кухня)

Архитектор интерьера Анна Косела:
Обустройство винтажной кухни следует начинать с выбора правильной цветовой гаммы. На кухнях в этом стиле очень часто мы встречаем, среди прочего, оригинальные и одновременно выразительные цвета. бирюзовый, кроваво-красный или лимонно-желтый, которые в сочетании с белым и черным создают очень разборчивые цветовые композиции. На стенах чаще всего гости белые или дуэт белого с черным.

Кухонная мебель в винтажном стиле может быть покрыта лаком до блеска и иметь закругленные углы. Стиль также сочетается со старыми стульями с характерными перекладинами, простым столом или забытым шкафом. Они получат новую жизнь, покрасив свои укрывные краски в белый, пастельно-розовый или синий.

Мы часто можем изменить характер нашей кухонной мебели с относительно небольшими затратами времени и денег. Например, может быть достаточно заменить ручки рядом со шкафами.

(Винтажная кухня)

Архитектор интерьера Анна Косела:
Один из старинных символов, и в то же время настоящее море декоративных возможностей - это бытовая техника. Скорее всего, шансы найти работающий холодильник, блендер или кофемашину 1950-х годов невелики, но многие производители с энтузиазмом отреагировали на винтажную моду. Известные бренды выбирают целую линейку продуктов, относящихся к бытовой технике 60 лет назад.

Последователи нагревательных плит и встроенных холодильников будут очень разочарованы. Здесь мы должны готовить на настоящем огне (то есть на популярном газе), а духовка находится прямо под конфорками. Холодильник - обязательно стоящий, с закругленными углами и массивной ручкой горизонтального открывания.

На винтажной кухне мы встречаемся с различными материалами: от дерева, стали и эмали до пластика. Они функционируют здесь на равных правах в соответствии с принципом, согласно которому винтаж - это искусство творческого смешения.

(Винтажная кухня)

Винтажные аксессуары играют огромную роль при оформлении старинных кухонь. В их поисках лучше всего отправиться на барахолку. Мы находим там много вдохновения и готовых решений для нашей кухни. Обязательно, мы должны зарезервировать место для больших круглых настенных часов с черными цифрами и направлениями. Интерьер кухни утеплит банки и металлические банки для специй, макарон и сладостей. Если мы хотим полностью отразить атмосферу того времени, нам следует позаботиться о старых бутылках минеральной воды с характерным сифоном. Мы что-то забыли?

Архитектор интерьера Анна Косела:
Конечно, противни для выпечки разных размеров и цветов. Без них не будет ароматной выпечки, а винтажная кухня без запаха торта уже не та.

Статья была создана в сотрудничестве с дизайнером интерьеров Анной Кошелой, www.annakoszela.pl.

Мы что-то забыли?