Побочные продукты агропродовольственной промышленности для откорма

Их стоит использовать на фермах, расположенных в районе, где расположены заводы по переработке сельскохозяйственной или пищевой продукции. Некоторые перерабатывающие заводы соглашаются отдавать мелкие побочные продукты, используемые в питании животных. Может оказаться, что единственной стоимостью, которую мы будем нести при покупке побочных продуктов, будет транспортный сбор.

- Из всех побочных продуктов агропродовольственной промышленности чаще всего используются сушеный гранулированный, меласса и квашеная капуста, - говорит Виолетта Скиндзюль, советник по сельскому хозяйству и зоотехник из провинции. Варминско-Мазурского.

Побочные продукты производства картофельного крахмала

Мякоть картофеля может быть успешно использована при кормлении на откорме. Можно давать до 20 кг в день. Мякоть содержит много сырого волокна и остатков крахмала. Цена составляет около 50 злотых за тонну.

Побочные продукты спиртового производства

Отвар свежего картофеля имеет короткий срок годности, его трудно транспортировать, поэтому его нужно быстро кормить после покупки. Его нельзя хранить более 24 часов . Кроме того, бинты должны постепенно привыкать к такому кормлению.

Кроме того, бинты должны постепенно привыкать к такому кормлению

Мякоть картофеля лучше всего подавать в горячем виде с добавлением соломы или сена.

Можно использовать 12 кг (0,7 кг DM) на 100 кг массы тела (мс) повязки. Производственные предприятия очень часто отдают отвар бесплатно , поэтому стоимость его перевозки только от винокурни. Важной проблемой может быть хранение бульона - необходимы большие емкости, желательно размещенные в месте, где жидкий корм не замерзнет.

Побочные продукты переработки сахарной свеклы

Побочные продукты переработки сахарной свеклы применимы к большинству жвачных животных , поскольку они очень легко усваиваются. Мякоть может составлять до 50% от дозы, но затем она должна быть дополнена белком, клетчаткой и фосфором (белковые корма, солома).

Хороший метод сохранения мякоти - это силосование в тюках.

- Мы используем молибденовую пульпу для кормления телок, пока они хорошо работают, - говорит владелец небольшой породы лимузинов в этом районе. Плоцк.

Меласса не может составлять более 15% дозы. Соки выпускаются в свежем, маринованном виде и в виде гранул. Цена за тонну колеблется в пределах 650-800 злотых. Меласса немного дешевле - вы можете найти предложения от 450 злотых, но средняя цена составляет около 650 злотых.

Побочные продукты фрезерной промышленности

Отруби можно использовать без особых ограничений, они являются наилучшим усваиваемым кормом для всех видов сельскохозяйственных животных. Недостатком отрубей является их короткий срок годности. Они также должны храниться в сухом месте, потому что они быстро улавливают влагу и плесень. Цены на отруби варьируются от 400 до 600 злотых.

Субпродукты пивоваренной промышленности

Побочным продуктом пивоваренной промышленности являются ростки солода и молотьба пивовара очень хороший корм для мясного скота.

При кормлении молодых людей очень важно проверять их пригодность и хранить их соответствующим образом. Кормление испорченными или усиленными кормами может иметь много последствий для здоровья.

- Мы использовали кормовую смесь, в которой жажда пивоваров была в изобилии, а позже у большинства коров был тяжелый мастит. Мы подозреваем, что из этого компонента, - говорит г-н Адам Kurowicki, молочный скотовод.

Мясные коровы с меньшей вероятностью могут заболеть болезнями вымени , но об этом стоит помнить в то время, когда молотильщик скармливается молочным коровам или матерям сосущих телят.

Солодовые ростки - это белковый корм, используемый в дополнительных смесях для откорма . Они могут быть до 25%. Цена за тонну составляет около 1000 злотых.

Однако пивоваренный корм является очень хорошим дополнением к кукурузному силосу. Они используются в количестве 2,5 кг / 100 кг массы тела. Средняя стоимость покупки составляет около 150-200 злотых за тонну.

Побочные продукты переработки бобов Фаба

При переработке семян бобовых производятся такие отходы, как гороховые отруби или гороховая мука. Они являются богатым источником белка, что делает их идеальными для балансировки объемных энергетических кормов, таких как кукурузный силос.

Кукурузный силос хорошо сбалансирован с гороховыми отрубями.

Гороховые отруби стоят около 700 злотых за тонну, хотя гороховая мука намного дороже - за 1 кг такой муки вы платите около 3 злотых.

Побочные продукты нефтяной промышленности

Что касается побочных продуктов нефтяной промышленности, в комбикорме не должно быть больше, чем:

  • 35% добываемого хлопка и льна измельчены;
  • 25% рапсового жмыха;
  • 35% рапсовой муки
  • и 20% подсолнечный шрот.

Рапсовая мука и подсолнечная мука довольно дороги из-за популярности их использования в питании животных - в среднем они стоят около 900 злотых за тонну. Жмых рапса также стоит довольно дорого - около 950-1000 злотых за тонну.

Побочные продукты переработки фруктов

В мясном скотоводстве можно использовать фруктовые выжимки - свежие, силосные и сушеные. Они имеют питательную ценность, аналогичную мякоти свеклы. Используются цитрусовые, яблоки, яблоки, декстроза и виноград. Однако самый виноградный белок - это виноградная марка.

Однако самый виноградный белок - это виноградная марка

Использование побочных продуктов агропродовольственной промышленности в кормах для мяса крупного рогатого скота может быть выгодным при условии, что корм будет дешевым, а его перерабатывающий завод находится рядом с фермой.

- Чаще всего в кормлении мяса крупного рогатого скота используются соки крупного рогатого скота, груши и цитрусовые, - говорит Виолетта Скиндзюль.

Их можно заменить зерновыми в комбикорме. Они стоят 700 злотых за тонну.

Субпродукты хлебобулочной промышленности

В последнее время мы все больше слышим о попытках накормить побочные продукты хлебопекарной промышленности. Это очень интересный метод откорма, но он требует проверки состава кормов. Хлеб, булочки или печенье имеют довольно высокую пищевую ценность, но в конце концов это переменная ценность, в зависимости от вида хлебобулочных изделий. Эти побочные продукты требуют, кроме того, балансировки корма, когда речь идет о минералах и витаминах . Они используются с некоторыми ограничениями до 5 кг в день.

Использование побочных продуктов агропродовольственной промышленности в кормах для мяса крупного рогатого скота может быть выгодным при условии, что корм будет дешевым, а его перерабатывающий завод находится рядом с фермой. Стоит обратить внимание прежде всего на отруби и фруктовые выжимки , которые имеют высокую пищевую ценность, а их цена относительно низкая.