Главная Новости

Как постирать пуховик вручную

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как постирать пуховик вручную

Как стирать пуховик. Как постирать пуховик в домашних условиях.

За последние несколько лет именно пуховики стали самым популярным и востребованным видом верхней зимней одежды. И это вовсе неудивительно, ведь несмотря на относительно невысокую стоимость, такое изделие способно защитить вас от холода и сильного ветра. Кроме того, в отличие от шубы или дубленки, пуховик весит совсем немного, что очень важно, если вы, например, долго добираетесь до работы. Но подобное изделие, как и любая другая вещь, даже при бережном отношении рано или поздно испачкается, и его придется стирать. Многие люди по определенным причинам не доверяют химчисткам, кроме того, подобная обработка обойдется вам в копеечку. Именно поэтому сегодня очень часто задается вопрос, можно ли стирать пуховик руками и как это вообще правильно делать, чтобы вещь не испортилась, а сам пух не осел.



Чистка проблемных зон

Если вы не хотите полностью стирать изделие, поскольку боитесь, что оно придет в негодность, попробуйте воспользоваться данным методом, который также очень хорошо зарекомендовал себя. Такая обработка в основном предназначена для устранения грязи с проблемных участков, которые чаще всего засаливаются — рукава, воротник и карманы. Вот, что вам потребуется для приготовления состава: крахмал, соль, губка, ватный диск, одноразовые салфетки и стеклянная емкость.


15. Как почистить / постирать пуховик? уход, стирка

Насыпьте в миску в одинаковых пропорциях крахмал с солью, все это залейте небольшим количеством чуть теплой воды и хорошенько все размешайте. Имейте в виду, что в итоге у вас должен получиться достаточно густой состав, который по консистенции будет напоминать жидкое тесто; теперь положите пуховик на горизонтальную поверхность, лучше всего использовать для этого кухонный стол; полученный состав нанесите на наиболее проблемные места и при помощи губки слегка потрите их. Если вы хотите добиться максимального эффекта от ручной чистки — положите на места с загрязнениями одноразовую салфетку, а сверху налейте на нее небольшой слой приготовленного раствора. Его необходимо будет оставить для воздействия до тех пор, пока он полностью не высохнет. После этого остатки счищаются сухой щеткой средней жесткости; для того чтобы чистка пуховика вручную была полноценной, вам необходимо налить в емкость обычную теплую воду, смочить в ней губку, и аккуратно пройтись ей по всей поверхность пуховика. Конечно же, губка при этом должна быть хорошо отжата. Также не забывайте периодически ополаскивать ее, поскольку на ней непременно будут оставаться частички соли с крахмалом.

Учтите, что все это нужно проделывать максимально аккуратно, в противном случае возможно появление разводов.


Как постирать пуховик, берём ваниш, трем

Стирка без замачивания

Если вы давно ломаете голову над тем, как постирать пуховик вручную, чтобы после этого он не потерял былой привлекательности и выглядел как новенький, то добиться этого можно следующим способом:

налейте в таз большое количество теплой воды и разведите в ней средство для мытья посуды (пару столовых ложек). Какой оно будет фирмы абсолютно неважно, поскольку каждый из подобных продуктов способен устранить остатки жира фактически с любой поверхности. Также не забудьте заранее приготовить губку с крупными отверстиями, как вариант также подойдет мягкая щетка; наденьте пуховик на плечики и повесьте его в ванной в вертикальное положение; как следует вспеньте воду и промокните в ней губку. Слегка отожмите ее и вертикальными движениями начните проходиться по пуховику (они должны быть направлены сверху вниз). Если же на каких-то местах имеются загрязнения, их нужно будет потереть более интенсивно; после того, как стирка пуховика будет завершена, его нужно будет просто встряхнуть и оставить на плечиках. Для того чтобы изделие как можно скорее высохло, его желательно повесить в сухое помещение с хорошей вентиляцией.

Устранение трудновыводимых пятен

Мы выяснили, как стирать пуховик вручную, но что же делать, если даже после такой обработки на нем остались пятна? От застарелых загрязнений лучше всего избавляться при помощи бензина, желательно авиационного. Найти это вещество сегодня не составит труда, поскольку оно продается практически в каждом крупном хозяйственном магазине. Обработку нужно проводить следующим образом — небольшое количество жидкости налейте на ватный диск и на несколько секунд приложите его к проблемному участку, после этого пятно можно будет аккуратно потереть. Загрязнение начнет сходить буквально на ваших глазах. В завершение проблемный участок нужно будет обработать солью — она впитает в себя остатки вещества. Единственная рекомендация — проводите такую обработку как можно дальше от кухни.

Еще один популярный метод очистки

В отличие от остальных способов он является не таким распространенным, но в тоже время крайне эффективным. Знаете ли вы, что пуховик и любые другие тканевые изделия можно чистить при помощи качественных стеклоочистителей? Как бы удивительно не было, но этот метод появился еще несколько десятилетий назад, и при этом очень хорошо зарекомендовал себя.

Просто повесьте изделие на вешалку и аккуратно обработайте его стеклоочистителем из пульверизатора. При этом учтите, что пуховик ни в коем случае не должен промочиться насквозь, не перестарайтесь с количеством жидкости. Минут через 5 промокните остатки вещества обычной хлопчатобумажной тканью. Теперь постиранный пуховик останется только высушить.

Теперь вы знаете, как правильно стирать пуховик. Из всего вышеперечисленного становится очевидно, что справиться с этой задачей совсем несложно. Если вы будете придерживаться алгоритма действий и соблюдать определенные рекомендации, вы непременно останетесь довольны результатом. Ну и, конечно же, несомненным плюсом является и то, что вам удастся сэкономить деньги на химчистке.

Видео-советы

Вас может заинтересовать

rss