Главная Новости

Проволочная арматура 6 с минимальной толщиной и огромным потенциалом.

Опубликовано: 04.09.2018

Рынок арматурных металлических изделий насыщен и представлен продукцией отечественных и зарубежных производителей. Производимый материал насчитывает и гибкую арматуру, и жесткую уголковую продукцию, и швеллера, причём не всегда металлического происхождения.

Наиболее распространенная арматура все же представлена металлическими изделиями в виде прутьев, изготовленных из круглой горячекатаной стали. Металлические жгуты используются в качестве основного каркасного или вспомогательного материала, что значительно увеличивает прочностные характеристики конструкций. Арматура может быть гладкой или рифленой для лучшего сцепления с жидкими смесями при строительстве.

 

Минимальный диаметр прутьев составляет 6 мм, а максимальный достигает 90 мм. Арматура 6 продается намотанная в бухты или прутьями нескольких длин и применяется в бытовом (например, ремонт монолитных коттеджей ) и в масштабном строительстве.

Рифленая термомеханическая и закаленная термически проволока имеет больший спрос, она обладает повышенной прочностью и характеристиками стойкости к механическим нагрузкам и воздействиям.

Использование металлопроката в совместной работе с бетоном способствует получению железобетонных конструкций, на основе которых можно возводить целые здания и сооружения любой сложности.

Арматура 6 ввиду минимальной толщины не пригодна для создания каркасных оснований и стен зданий, однако обладает высокой степенью гибкости и находит широкое применение и классифицируется в качестве запорной, монтажной, строительной и водопроводной арматуры.

Применяемая в монтажных целях арматура 6 предназначена для деталей с минимальным воздействием и усилиями и является вспомогательным элементом, поддерживающим основную конструкцию.

При использовании прутьев толщиной 6 мм в строительстве их впоследствии могут вынимать, поскольку частое расположение металлов в строительной металлоконструкции может лишь ухудшить прочностные качества второй составляющей – бетона.

Стержневая арматурная сталь может продаваться в уже готовых изделиях в виде сеток и каркасов. Сетки применяются в монолитных и сборных конструкциях и могут поставляться смотанные в рулоны.

В местах пересечений арматурных стержней применяется контактная сварка для обеспечения правильной формы и улучшения жесткости. В готовых изделиях преимущественно принимает участие проволочная арматура 6-10 мм. Из такого же по диаметру материала производят прочные арматурные канаты и пряди и даже отдельные части монументов.

Применение арматуры обоснованно практически во всех отраслях строительной, дорожной, энергетической и другой промышленности и зависит от прочностных характеристик, толщины и других свойств выпускаемых прутьев.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss